Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
#1
23 июл 2011, 21:17
Аватар пользователя
Сообщений: 490
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:53
По ходу беседы в соседней ветке появилась идея обсудить тему налогообложения трейдинга, а точнее, налогообложения доходов трейдера. Предполагаю, что на основе различных слухов (где-то даже на форуме об этом писали) о том, что и к трейдингу и к ДЦ обещают проявить повышенное внимание власти, это может оказаться не без интересным и очень даже полезным.

Как мы выяснили ДЦ не является для трейдера налоговым агентом. Не ведет учет доходов трейдера. Не исчисляет налогов трейдера и не уплачивает их за него . Не передает данные о трейдерах в налоговую инспекцию, а значит обязанность по исчислению и уплате налогов ложится исключительно на самого трейдера. На него же ложится и ответственность за неуплату положенных сумм.

Давайте вместе искать основание для уплаты или же наоборот, не уплаты налогов трейдерами. Выяснять как правильно исчислять и платить налоги, если их необходимо платить.
Richi Rich offline
#2
23 июл 2011, 21:54
Аватар пользователя
Сообщений: 25
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 12:05
Очень интересная тема. Вот у меня тогда сразу вопрос и возник - а как, собственно, исчислять эти доходы? Ведь по итогам дня может быть солидная прибыль, по и тогам месяца - минус. Что будет учитываться как налогооблагаемая база? Полученные разовые доходы? А их может быть много. Или же суммарное отсутствие результата?
nshevche offline
#3
24 июл 2011, 12:56
Аватар пользователя
Сообщений: 647
Поблагодарили: 39 раз(а) в 27 сообщениях
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 23:01
Следует уточнить, что большинство дц не передает данные в налоговую инспекцию. К примеру, дц-банки в Украине обязаны это делать по закону. Есть 2 варианта - либо это делает сам банк, либо сам клиент. Если с первым случаем все понятно, то со вторым банк может подать в налоговую информацию о том, что я должен уплатить столько то, и если я не заплачу, могут быть проблемы. Несмотря на то, что суммы невысокие и мало кто будет проверять, я лучше уплачу, чтобы быть застрахованным. Я - законопослушный гражданин.
Лишь в непрерывном развитии обретаешь мастерство
nshevche offline
#4
24 июл 2011, 13:01
Аватар пользователя
Сообщений: 647
Поблагодарили: 39 раз(а) в 27 сообщениях
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 23:01
Лишь в непрерывном развитии обретаешь мастерство
Шаман offline
#5
24 июл 2011, 13:10
Сообщений: 31
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 21:41
а разве само государство считает трейдинг работой? если б это было так, то оно бы само ввело такой налог, а пока государство не считает, что я с этого могу жить, а трейдинг рассматривает, как игрушку, то я ему ничего и не должен
wish offline
#6
25 июл 2011, 09:41
Аватар пользователя
Сообщений: 304
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 11:26
Откуда: Иркутск
Дорогая думайте о приятном, больше хороших эмоций!!! Будет день и будет пища :) ;)
Хочу миллион долларов мелкими купюрами.!!!
skarabei offline
#7
25 июл 2011, 10:20
Сообщений: 71
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 10:15
Всю жизнь платил государству налоги, никогда не болел и не пользовался льготами. В свои 55 лет не имею даже медицинской карты в больнице. А вот когда попросил небольшой помощи от государства - получил от ворот поворот. Теперь, если есть хоть малейшая законная лазейка, пусть государство обходится без моих налогов.
wish offline
#8
25 июл 2011, 10:36
Аватар пользователя
Сообщений: 304
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 11:26
Откуда: Иркутск
Допустим в январе вы заработали 1000 долл у вас вычли налог а в феврале продули две они что вам налог за январь вернут чтоли?
Да и для того чтобы уплачивать налог необходимо быть каким либо образом зарегистрированным ИП или трудовой договор незнаю точно так что не переживайте как говорил мой шеф куй железо нке отходя от кассы :lol: :cool:
Хочу миллион долларов мелкими купюрами.!!!
4x_trader offline
#9
25 июл 2011, 12:26
Аватар пользователя
Сообщений: 3759
Поблагодарили: 589 раз(а) в 421 сообщениях
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 13:50
Обращаю ваше внимание - вопрос налогообложения трейдеров ранее уже рассматривался здесь: "Кодовое слово - совесть"
----------------------------------------------------------------------------------------------
Собаки лают, караван идёт. Основы Price Action Изображение
sietta offline
#10
16 июл 2013, 13:12
Сообщений: 483
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 11:32

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Список форумов

Часовой пояс: UTC + 4 часа (Russia: MSK) по летнему времени Удалить cookies форума

В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.