Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
Hunter offline
#1
02 янв 2015, 20:26
Аватар пользователя
Сообщений: 30
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:02
Всем Здравствуйте! Хочу поделиться некоторыми знаниями о волнах и принципах формирования волн, их нахождение, определение и стратегии торговли.
Здесь не будет тупого копирования с других форумов и сайтов информации. Я выкладываю информацию из головы, то, чему меня когда научили, принципы и закономерности которые замечал сам.
Инфа будет добавляться "как попало" , как будет появляться свободное время, также ответы на вопросы, если возникнут.
Hunter offline
#2
02 янв 2015, 22:15
Аватар пользователя
Сообщений: 30
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:02
Начнём с введения : Что такое волны и зачем вообще нужен волновой анализ. Началось всё с того, что кто-то, когда-то увидел закономерность поведения цены на графике.
Идёт движение в одну сторону мощно и стремительно - тренд, нет ярко выраженного движения - флет, но вот что во флете, что в тренде, после выброса цены есть закономерные откаты.
Импульсы цены прозвали волнами, а откаты коррекциями.
Изображение

Само образование импульсов и коррекций не несёт в себе чего-то скрытого : фонды, крупнейшие игроки и т.д. двигают валюту, направление зависит от того, чья денежная масса перевесит, быков или медведей.
А коррекция не что иное, как фиксация прибыли или закрытие части ордеров, отчего и происходит замедление импульса и начинается откат цены и частичное отыгрывание позиций, т.е. коррекция
Hunter offline
#3
03 янв 2015, 16:56
Аватар пользователя
Сообщений: 30
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:02
Раз есть повторяющиеся движения на рынке, значит этот процесс нужно как-то систематизировать, добавить систему фильтров и т.д. Ведь несмотря на всю похожесть волн, они ведут себя по разному. На эту роль из индикаторов прекрасно подошли гистограммные осциляторы, так как они считают среднюю цену и выводят её в виде столбиков в отдельном окне, то логично применить их к разметке волн.
Первым из используемых был MACD:
Изображение

В последствии, Билл Вильямс сделал свой отдельный индикатор для определения волновой разметки, назвав его Awesome Oscillator :

Изображение

Различий между ими двумя практически нет, но Б.Вильямс прозвал свой индикатор одним из трёх мудрецов и посвятил ему книги "Торговый Хаос", где рассказывает как им пользоваться.

Последним индикатором будем пользоваться и мы, раз его изобрел и пользуется одна из легенд фьючерсного рынка.
Hunter offline
#4
04 янв 2015, 11:54
Аватар пользователя
Сообщений: 30
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:02
С индикатором определились, оговорим ещё один момент, использовать волновую структуру буду такую же, как описана в книге "Торговый Хаос". Анализ по Балану меня не интересует, т.к. он использует фигуры паттерны разворотов и продолжения тренда, а их исполнение на рынке сравнимо с выпадением орёл\решка, при подкидывании монетки.
Волновая структура будет типа : 1-2-3-4-5-A-B-C
Изображение
Hunter offline
#5
04 янв 2015, 12:35
Аватар пользователя
Сообщений: 30
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:02
Для анализа самих волн будем использовать сетку Фибоначчи и линии тренда, пока этого будет достаточно.
На сетку фибо нужно будет нанести дополнительные уровни, делается это так - натягиваем сетку на график, нажимаем на графике правую кнопку мыши и жмём объекты-находим сетку и прописываем доп.уровни как показано на рисунке :
Изображение
genkin_son offline
#6
06 янв 2015, 13:00
Сообщений: 81
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:50
Hunter offline
#7
11 янв 2015, 13:08
Аватар пользователя
Сообщений: 30
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:02
genkin_son offline
#8
12 янв 2015, 12:32
Сообщений: 81
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:50
Да вы еще и невежа, как я посмотрю. Набиванием я не занимаюсь, это не для меня, а вот подсказать хотел, чтобы в просак не попадали, так как и ВА изучал и Вильямса все пытаюсь понять и поверь, срок не малый. И для того чтобы хоть как то обозначать ВА, надо для начала хотя бы азы изучить, чтобы понять что откуда пляшет и откуда вообще ноги растут.
demidof offline
#9
22 янв 2015, 01:01
Сообщений: 360
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 23:30
С недавнего времени заинтерисовался волновым анализом и подумал построить на нем свою стратегию торговли на рынке форекс. Ведь все эти точки и цифры они совпадают с уровнями поддержки и сопротивления где хороший вход в рынок.
Hunter offline
#10
28 авг 2015, 11:16
Аватар пользователя
Сообщений: 30
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:02

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Список форумов

Часовой пояс: UTC + 4 часа (Russia: MSK) по летнему времени Удалить cookies форума

В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.