Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
16 июл 2012, 13:38
Накопленный бонус: 5.40 USD
WWolf писал(а):а мне вот интересно... чего 2 дня подряд Беня будет отчитываться или выступать... за день что ли слабо осилить?!... может потому и стоим, что все ждут чего этот балбес завтра и послезавтра ляпнет? :)

не, Дим, не будет он ничего выступать...пустозвонство одно будет
Нет нерешаемых проблем, есть неприятные решения...
16 июл 2012, 13:39
arsenal писал(а):
Владимир11 писал(а):а вообще не могу с субботы отойти....сам качаюсь, еще и рынок качать :)

А кому сейчас легко? :D

водкой похмеляться....это жестоко :)
Сергеич offline
16 июл 2012, 13:41
Накопленный бонус: 7.30 USD
Наверное будет пытаться не дать развернуться евре :mrgreen: Бабка за дедку, дедка за репку Марио за Беню, Беня за Евру, тянут потянут вытянуть не могут. :mrgreen:
WWolf offline
16 июл 2012, 13:42
Накопленный бонус: 31.55 USD
Ну скажет или нет не известно, но видать все ждут:
Валютные курсы довольно стабильны в ходе азиатской торговой сессии. По причине национального праздника финансовые площадки в Токио были закрыты, что естественным образом повлияло на торговую активность всей сессии. И евро и австралийский доллар совершили небольшую коррекцию после пятничного роста и не выпускают из непосредственной видимости пятничные максимумы.

Ключевым событием первой половины наступившей торговой недели будут выступления главы ФРС США Бена Бернанке в Конгрессе (во вторник и в среду). Участники рынка будут внимательно следить за его выступлениями и комментариями с целью прояснить, если это будет возможно, судьбу нового раунда количественного ослабления.

В прошлом месяце ФРС предприняла усилия по сохранению долгосрочных процентных ставок на низком уровне, продлив и увеличив на 267 млрд. долларов программу Twist, которая подразумевает продажу имеющихся на балансе ФРС краткосрочных облигаций и покупку более долгосрочных облигаций. Данная форма стимулирования подразумевает изменение структуры баланса ФРС, но не его увеличение. А вот увеличение баланса за счет прямой покупки облигаций как раз и является такой мерой денежного стимулирования, как количественное ослабление или QE (quantitative easing).

По результатам самого последнего заседания FOMC, а также опубликованного протокола заседания, участникам рынка стало известно лишь то, что очередной раунд QE является вполне возможным. Но когда, на сколько, какой величины – на эти вопросы ответов нет. Если Бен Бернанке по результатам свои выступлений не внесет дополнительной конкретики в судьбу QE3, то это рынок вполне может расценить, как позитивный для продолжения укрепления доллара фактор.

«Я думаю, что Бернанке, безусловно, будет продолжать держать дверь открытой. Но я не думаю, что он даст понять, что теперь ФРС стала ближе к QE3, чем это было на последнем заседании FOMC», – высказывает свое мнение Митул Котеча, глава глобальной валютной стратегии из Credit Agricole CIB в Гонконге.

Также стоит отметить один из сравнительно мало обсуждаемых факторов, который может в дальнейшем сулить негативные перспективы для европейской валюты. Речь идет о том, что доходность по 2-летним облигациям Германии и Голландии стала отрицательной. Сила германской экономики сделала ее высоколиквидные долговые бумаги основным средством убежища инвесторов от кризиса суверенного долга в рамках еврозоны. Голландские облигации пользовались спросом инвесторов по аналогичной причине, поскольку игроки стремились покупать облигации стран с относительно здоровой финансовой системой.

Проблема заключается в том, что найдя в лице облигаций Германии и Нидерландов актив, который с большой долей вероятности позволяет сохранить капитал в случае критического исхода долговой ситуации в еврозоне, инвесторам придется платить за это, если они будут продолжать держать эти бумаги до экспирации. В результате инвесторы могут принять решение продавать эти бумаги раньше, что может вызвать отток капитала из еврозоны.Михаил Шульгин Источник: Forexpf.Ru
Быть в меньшинстве – самое обычное дело для любого мыслящего человека
TrueTrail v1.6
WWolf offline
16 июл 2012, 13:44
видать опять неделя дёрганных движений... гадство...
TrueTrail v1.6
16 июл 2012, 13:45
точняк...сень у япошек день ВМФ :D
arsenal offline
16 июл 2012, 13:53
Накопленный бонус: 0.00 USD
слышал, что по "Радио-форекс" ожидают падения евро на 1.20, далее 1.1950, 1.1825, 1.1700. Какие будут соображения?
WWolf offline
16 июл 2012, 13:55
arsenal писал(а):слышал, что по "Радио-форекс" ожидают падения евро на 1.20, далее 1.1950, 1.1825, 1.1700. Какие будут соображения?

они там гады всё тырят с forexpf.ru один в один - 11:52 - Credit Suisse рекомендует продавать евро против доллара США с целью на 1.2000
причём порой объединяя прогнозы разных контор и в итоге получается не аналитика, а полнейший бред :)
Последний раз редактировалось WWolf 16 июл 2012, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
TrueTrail v1.6
Сергеич offline
16 июл 2012, 13:57
Накопленный бонус: 7.30 USD
arsenal писал(а):слышал, что по "Радио-форекс" ожидают падения евро на 1.20, далее 1.1950, 1.1825, 1.1700. Какие будут соображения?

На заборах тоже пишут. И каждый прогноз - не более чем прогноз. Я вот просидел на заборе, а оно он видишь чо, Михалыч, сигнал то на соль проморгал.
WWolf offline
16 июл 2012, 13:58
Сергеич писал(а):На заборах тоже пишут. И каждый прогноз - не более чем прогноз. Я вот просидел на заборе, а оно он видишь чо, Михалыч, сигнал то на соль проморгал.

не переживай, меня 3 раза по бу выбили, я забил, а они торкнулись всё же :)))
TrueTrail v1.6

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.