Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
WWolf offline
19 мар 2012, 17:04
Накопленный бонус: 31.55 USD
Gog писал(а):Не особо разбираюсь в Пин'ах, но насколько понимаю тот, что на вашем скрине - уже отработан?

нет :) его там просто нет из-за разницы во времени фф и моего дц :)
Быть в меньшинстве – самое обычное дело для любого мыслящего человека
TrueTrail v1.6
Gog offline
19 мар 2012, 17:08
Накопленный бонус: 0.00 USD
WWolf писал(а):
Gog писал(а):Не особо разбираюсь в Пин'ах, но насколько понимаю тот, что на вашем скрине - уже отработан?

так велком к нам :)
Прислушайся к голосу разума....Слышишь?....Слышишь, какую хрень он несет...
WWolf offline
19 мар 2012, 17:13
Gog писал(а):
WWolf писал(а):

так велком к нам :)

опять 25 :lol:
я все к тому что пин не пин, иб не иб :) у кого что на фрэймах больше часа и поэтому всё пытаюсь у тех кто их юзает хоть как-то получить ответ на свой вопрос - а не лажа ли всё это и какова вероятность исполнения на разных смещениях времени, но так и не получаю :) а самому проверять просто нет времени и не хочется, потому что думаю что получится картинка что в какой-то месяц на одном дц эти паттерны отрабатывали в другой месяц на другом :) ну или что-то подобное :)

так велком к нам - а кто сказал что они у вас правильнее чем у меня? :lol: где статистика? :) её то как раз и нет ;)
TrueTrail v1.6
Ваганыч offline
19 мар 2012, 17:16
Накопленный бонус: 477.50 USD
WWolf писал(а): пытаюсь у тех кто их юзает хоть как-то получить ответ на свой вопрос - а не лажа ли всё это и какова вероятность исполнения на разных смещениях времени, но так и не получаю :)

Во-первых, понятное дело, что чем крупнее фрейм - тем в этом плане точнее сигнал.
Во-вторых, ПА - это не тупо свечной анализ. Т.е. само наличие пина\инсайда - не суть. Важно место, уровни, условия рождения такого бара и т.п.
scrooge offline
19 мар 2012, 17:17
Накопленный бонус: 1.80 USD
Ваганыч писал(а):
scrooge писал(а):Да я вижу, что она отмечена. )) Спросил, как её определить, имел ввиду - почему именно 1.3091?

Визуально. :) Среднюю полосу Боллинджера на Н4 видите? Вот я и отмечаю линией тот уровень, где она фактически распложена, чтобы видеть его на других фреймах.

Спасибо. Разобрался. Извиняюсь за глупый вопрос ;)
Лучше 10 пипов в кармане, чем дятел в ж.пе/ (c) дим233
Ваганыч offline
19 мар 2012, 17:19
scrooge писал(а):
Спасибо. Разобрался. Извиняюсь за глупый вопрос ;)

Нет проблем, коллега. :)
WWolf offline
19 мар 2012, 17:26
Ваганыч писал(а):Во-первых, понятное дело, что чем крупнее фрейм - тем в этом плане точнее сигнал.

Второй и не оспариваю :) это понятно :)
А вот по первому давайте обсудим :)
Вот смотрите у нас с Вами получается разница в 1 час, а на пинах н4 эта разница выливается в 25% бара ;) по мне так дофига, а если б разница была 2 часа, то эта б цифра была б 50% ;)

Дневной бар - разнятся у нас на 0,04% - мелочь вроде бы, но тут встаёт проблема хаев и лоев что опять ставит под сомнение данные паттерны ;)

Думаю доступно объяснил...

и в итоге что мы имеем... видя на н4 пин Ваганыч ждёт продолжения роста, а я НЕ видя его жду снижения небольшого... то есть картинка ну разница просто пипец :) вот потому и ставлю под сомнение сами эти паттерны как таковые на фреймах больших часа ;)
TrueTrail v1.6
Ваганыч offline
19 мар 2012, 17:44
Второй и не оспариваю :) это понятно :)

Так а в этом-то собака и порылась, видимо, в этом самом втором пункте.

А вот по первому давайте обсудим :)
Вот смотрите у нас с Вами получается разница в 1 час, а на пинах н4 эта разница выливается в 25% бара ;) по мне так дофига, а если б разница была 2 часа, то эта б цифра была б 50% ;)

Ну естественно. С таким же успехом можно входить по вчерашним паттернам сегодня (при пипсовке).

Многие ПА-шники уходят от паттернов, оставляя во внимание лишь уровни, оценку силы, слабости и т.п. Я на днях добрался наконец-то до изучения Ганна, так вот он, оказывается, выскзывался о том, что во внимание нужно принимать лишь естественные циклы (час, день, неделя, месяц и т.п.).

Вобщем, проблематика понятная, о которой Вы говорите, но, повторюсь, похоже дело именно в том самом втором пункте. Т.е. нельзя врубить монитор, увидеть там бар в виде пина и сразу баить, к примеру, только лишь на этом основании. Время сессии, опять же.

То же самое с инсайдами. Инсайд перед новостями (или очевидным накоплением) - это не тот же инсайд, что и на закрытиях рынков, коогда все уже дрыхнут. :)

и в итоге что мы имеем... видя на н4 пин Ваганыч ждёт продолжения роста

Не так. :) Не "видя пин", а "видя 12-часовой пин". :) Я же не просто так в свое время начал торговать с амерами. Ветераны форума помнят, как я ночами тут сидел с азиатами. :D Так же я много раз был вынужден полностью (!) переписывать обзор просто из-за того, что за последние 10 минут формирования Н4-свечи все менялось! И эт было слишком часто, чтобы это продолжать игнорировать. Поэтому я подумал а какой смысл пытаться предугадывать, что будет целый день, если все равно в 80% случаев все утренние сценарии будут заломаны?

Вот, то же самое и с барами. Есть форма, а есть содержание. Когда форма дополняет содержание - отлично. Когда нет - ищем другие признаки. Не находим - ждем. :)
WWolf offline
19 мар 2012, 17:50
Ладно, суть вашего объяснения мне понятна, но думаю и новички прочтя мои наблюдения задумаются по данным паттернам ;)
TrueTrail v1.6
Дантист offline
19 мар 2012, 19:49
Накопленный бонус: 83.80 USD
ну вот Греции еще пятаков отстегнули! :D

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.