Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
Alex Wilson offline
#71
02 ноя 2011, 21:47
Аватар пользователя
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 23:53
Откуда: Орландо
Ага... Именно закономерности мне бы были интересны.

Блохастик - это стохастик? Ну как то не очень он мне видится если быть честным. Что показывает стохастик? Он показывает отношение белых и чёрных свечей за выбранный период. Нет я понимаю что это не совсем так ведь там учитывается и размер свечей тоже но в общих чертах суть его такова. И что он нам покажет если например у нас при периоде 8 (больше будет запаздывать нещадно) будет 7 свеч подряд одного цвета? Пример на картинке выше когда человек предлагал наблюдать за работой кукла по графику.
Так вот стохастик покажет разворот хотя на графике явно что нет ни какого разворота.

Для сигналов я использую намерение рынка. Чтобы не умничать я немного поясню что это такое. Только сразу давайте договоримся вот о чём.

То что я писал о работе маркетмейкера это просто я знаю от работников биржи (в том числе и от людей работающих маркетмейкерами) как для чего и почему он работает. С этим спорить бесполезно т к ну так оно и есть нравится это кому то или нет.

Кукл слово не моё. Это слово придумал один парень которого зовут Алексей Марьтьянов (или Лёха Майтрейд). Так вот кукл это тот кто управляет маркетмейкерами. Некий такой финансовый мировой мозг. Можете меня считать сторонником теории мирового заговора но я в слово кукл вкладываю именно этот смысл. Есть некая неизвестная группа людей которые решают куда что пойдёт. Вот они и есть кукл.
Тут спорить можно конечно но эту теорию поддерживает очень много людей и при этом людей довольно успешных так что я не думаю что мы ошибаемся.

Всё остальное (описание работы с куклом и другие мои методы работы и прочее что касается практики) это моё личное изобретение. Мои мысли и мой опыт. Опыт у меня небольшой (чуть больше 7 ми лет) так что готов выслушать конструктивную критику в адрес моих наработок.
Главное от чего я вас хочу оградить. Не надо использовать мои методы если вы их не понимаете (не принимаете). Не надо слепо следовать за мной я никого никуда не зову просто делюсь и всё. Это не грааль и я не гуру. Я вполне могу ошибаться.

И так что такое намерение.
Всегда перед изменением тренда есть что то что может показать нам о предстоящем движении. Либо это консалидация (флёт) либо некоторый импульс или разгон или ещё что то. Но что то есть обязательно. Вот некоторые из этих моментов я отследил и выработал методы диагностирования которыми и пользуюсь. Я называю эти моменты "намернием". Если вам слово не нравится можете называть по своему.

Слишком подробно обо всех методах я писать не стану а опишу только один метод чтобы задать направление мысли так сказать. Поясню сам принцип действия. Я опишу работу с откатом. Именно откат я выбрал потому что если кому то захочется увидеть и узнать практическое применение методики то вы можете зайти на форум МТ5 и там найти стратегию "Шелест утренних звёзд" в которой всё описано подробно. Переписывать ещё раз нет смысла.
Кто владеет Ивритом может поискать в интернете стратегию "Наследие". Это полное описание всей моей стратегии... я к этому сайту отношения не имею (не смотря на то что на сайте указано моё имя в качестве автора). Сайт платный.

И так откат. Откат возникает когда происходит изменение справедливой цены и кукл начинает двигать рынок в сторону куда ушла цена. На графике мы в это время наблюдаем сильный импульс. Но наблюдаем его не только мы а и остальные трейдеры. Трейдеры начинают входить по движению и...
И вот тут происходит интересное дело. Например.
Справедливая цена изменилась. То есть за наши всем понравившиеся 1000 кг фигни теперь хотят заплатить 2000 долларов. Значит справедливая цена теперь будет 2 доллара за килограмм верно. Курс фигни поднялся и кукл начал двигать цену к нужному рубежу.

Что происходит дальше. Трейдеры начинают покупать на глазах дорожающую фигню и тем самым наполнять рынок деньгами в надежде заработать. Но денег потраченных на фигню становится больше а стало быть и справедливая цена так же меняется. И вот наступает момент когда денег на покупку фигни становится больше чем справедливая цена на данный момент.
Что будет с ценой? Правильно цена пойдёт в коррекцию.
Будет ли кукл этому мешать? Конечно нет. А зачем ему это? Те кому фигня реально нужна уже получили товар а спекулянты словят своих лосей и баланс справедливости будет восстановлен.
В цифрах будет так:
Начальное изменение справедливой цены 1000 финги 2000 денег.
Рост курса на фигню вызвал реальные покупки скажем на 500 кг и 1000 спекулятивных килограмм. НА самом деле баланс изменился лишь визуально. Ведь нету на бирже ликвидности больше. Вся фигня куплена и ждёт экспирации. Но кукл понимает что баланс нарушен лишь виртуально ведь спекулянты свои контракты всё равно скинут обратно а покупателей больше не стало. Значит получается два баланса. Один спекулятивный (накачано денег на 1500 фигни по текущей цене) а другой реальный. Осталось 500 кг фигни и скажем 1000 денег на неё.

Куклу нчего не остаётся как скинуть спекулянтов. Он начинает реализовывать спекулятивный баланс и начинается коррекция. Когда спекулянты получат свои законные лоси то баланс нормализуется (вернётся к реальному) ведь на рынок вернутся купленные было контракты с никому не нужной особо фигнёй и... мы увидим что коррекция остановилась и снова начался рост цены до уровня её справедливого значения.

Казалось бы чего проще. Видишь экстремум ставь отложку и будет тебе щасье. Я так и делаю но не всё так просто На деле может получиться так что реальные покупатели увидев резкий рост нужного им товара потратят все деньги на импульсе и тогда остаток фигни будет висеть в закромах спекулянтов которым оная фигня не нужна.
Вот в этом случае мы увидим не коррекцию а падение рынка к предыдущим значениям (флёт). А там могут вылететь остатки стопов и избыток фигни вырастет и цена в отсутствии реального покупателя будет проваливаться дальше вниз. Приверженцы тех. анализа сообщат нам что это был размах а вот мы как приверженцы теории кукла теперь видим откуда собственно размах взялся.

Так вот.
Отложку мы поставили но нам как то бы надо понять что отменился наш сигнал. Импульс не состоялся. Лично я и использую для этого MACD или Авессом. Параметры приводить не стану т к для разных ТФ они разные но смысл дела поясню. Я определяю избыточные покупки (отмену отложенного ордера) когда будет собрана основная масса стопов выставленных спекулянтами. Это будет видно по окончанию коррекции. Вот если Авессом не провалился обратно под ноль то я ожидаю продолжение тренда. А если провалился то скорее всего рынок получил избыток фигни и намерен развернуться и пойти вниз...

Вот как то так в моём понимании выглядит теория кукла на рынке.

А выше я спросил про... может быть у кого то есть мысли как определить дейстия кукла когда цена достигнет уровня справедливости?
Сразу развею некоторые веши. Если справдливая цена скажем 2 то это не значит что на этом уровне график упрётся в кукла. Кукл даст спеклянтам совершить покупки по более высокой цене. Зачем? А всё просто. Ведь реальные покупатели потратили много денег по более низкой цене и надо как то восполнить баланс. Вот кукл и восполнит его за счёт лосей которые получат опаздавшие на начало движения спекулянты.
Страх утраты приведёт тебя на тёмную сторону. Всё что потерять боишься отпустить нужно
(Мастер Йодо)
Ваганыч offline
#72
02 ноя 2011, 22:05
Аватар пользователя
Сообщений: 20818
Поблагодарили: 2642 раз(а) в 1686 сообщениях
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:04
Чертовски приятно читать компетентных людей.
#73
03 ноя 2011, 00:08
Аватар пользователя
Сообщений: 41
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 17:48
Вложения
Wave-graph-channel.mq4
(1.85 KiB) Скачиваний: 36
Wave-graph.mq4
(2.45 KiB) Скачиваний: 37
Мурыч offline
#74
03 ноя 2011, 00:43
Аватар пользователя

Клиент FreshForex
Сообщений: 1882
Поблагодарили: 210 раз(а) в 151 сообщениях
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:04
Откуда: Барниаполь
Если Чеширский Кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно.
STORK offline
#75
19 ноя 2011, 19:43
Аватар пользователя
Сообщений: 4257
Поблагодарили: 309 раз(а) в 232 сообщениях
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 15:09
Всем привет! Прочитал тему. Вопросы к Алексу. Зачем переделывать чужие мысли и выдавать их за свои?
Сравним: Алекс пишет на форуме м5 в 2011 году:"Для лучшего понимания вопроса я назову несколько известных мне крупных куклов:
Deutsche Bank
UBS
Citi
Royal Bank of Scotland
Barclays Capital
Bank of America
HSBC
Goldman Sachs
JP Morgan
Morgan Stanley"

Уважаемый Алекс! А трейдер Мастерфорекс вам не знаком? Вот его слова " Консорциум крупных банков-участников торгов валютой объединяет 13 крупных мировых банков - маркетмейкеров, как-то: ABN AMRO Bank , Bank of America , Barclays Capital , Citibank , Commerzbank , Credit Suisse First Boston , HSBC Bank PLC, J.P. Morgan Chase and Co.Lehman Brothers , Royal Bank of Scotland , S-E Banken , UBS AG - и японскую корпорацию Minex, созданную консорциумом японских банков совместно с японской телекоммуникационной компанией KDD и Dow Jones Telerate ." Написано 7 лет назад в книге "Секреты мастерства от профессионального трейдера (или что Билл Вильямс, Александр Элдер, Эрик Найман и др. не рассказали о Форексе). Тогда книгу запрещали , сейчас она есть в измененном виде. В ней подробно рассказывается о роли КБ на Форексе. Видимо чужая слава не дает покоя.

Так что как не называй Консорциум Банков, куклом или (придумайте сами))), - все чужие наработки. Факт.


И второе. "...если кому то захочется увидеть и узнать практическое применение методики то вы можете зайти на форум МТ5 и там найти стратегию "Шелест утренних звёзд" в которой всё описано подробно." Оригинальное название. И все.
Автор пишет: "Когда ставить второй ордер?
Второй ордер должен быть поставлен в тот момент когда сработает первый. Это будет ордер который в случае ошибки создаст лок. То есть если мы первый ордер ставили BuyStop то как только он сработает и станет рыночным нам надо поставить SellStop на противоположный фрактал. Обычно растояние будет составлять около 1000 пунктов."

Простое локирование, как бы там его не назвали. Например, "Брызги шампанского"
А локами торговать можно по разному. Суть не меняется . Лок и в Африке лок.)))
Последний раз редактировалось STORK 19 ноя 2011, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
STORK offline
#76
19 ноя 2011, 20:03
Аватар пользователя
Сообщений: 4257
Поблагодарили: 309 раз(а) в 232 сообщениях
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 15:09
Некорые моменты из книги Мастерфорекс:"...Консорциум фактически выкупил систему форекса Reuters , сохранив при этом формальную ее независимость для того, чтобы форекс оставался в глазах всех трейдеров мира "свободным" и "независимым" ни от кого рынком. Если допустить этот тезис, тогда становится понятным, почему Консорциум банков не боялся скупать евро при падении его к доллару вниз с отметки 1.36 до уровня 1.1860 (а чего бояться, если заранее знаешь и примерную точку, ниже которой этот курс ты сам не опустишь, и точку, на которую ты сам поднимешь евро через несколько месяцев? А самое главное, что нет никого, кто тебе сможет реально помешать в этом деле).

"Теперь, надеюсь, понятно, кто разворачивает тренды на форексе. Консорциум крупнейших мировых банков, которому по силам развернуть валюту, где и когда он захочет, против всех фундаментальных законов, опубликованных новостей, трендов и здравого смысла..."

А вы заладили кукл, кукл... :lol:
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
Ваганыч offline
#77
19 ноя 2011, 20:18
Аватар пользователя
Сообщений: 20818
Поблагодарили: 2642 раз(а) в 1686 сообщениях
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:04
STORK offline
#78
19 ноя 2011, 20:41
Аватар пользователя
Сообщений: 4257
Поблагодарили: 309 раз(а) в 232 сообщениях
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 15:09
Привет, Ваганыч! А куда пропало чувство юмора? :D

"Кукловод. Кукл - сокращение от "кукловод", это сила, которая правит биржей. Все, что делается на бирже, делается по воле кукла и ради его личной выгоды. Если тебе кажется, что ты понимаешь биржу и делаешь верные действия, это не значит ровным счетом ничего. Ты лишь марионетка в его руках, и делаешь все для обнуления своего счета во имя роста его благосостояния. На кого-то ведь надо списывать свои неудачи на бирже, верно?
Как работает кукловод в сознании обывателя? Предположим, ты торгуешь на бирже, вошел в позицию и поставил стоп на случай, если цена двинет не туда. Для чего это делается, смотри выше. Сиюмоментно информация о твоем стопе на бирже (и только о твоем, потому что цель кукла обнулить тебя и только тебя) передается от брокера в центральный кукловодческий сервер, где она обрабатывается специальной кукловодческой программой, которая в мгновение ока выносит решение, о том, начинать продажи или покупки на бирже. Биржевая цена тут же начинает двигаться в противоположном твоему желанию направлении, доходит до твоего стопа, срывает его и возвращается назад. Стоит ли дополнительно говорить о том, кому по стопы были проданы твои акции на бирже... Правильно, кукловоду:)
Реальными же кукловодами являются крупные инвестиционные банки и транснациональные корпорации, такие как Голдман Сакс и Джей Пи Морган, так как у них достаточно капитала, чтобы переломить биржевой тренд и спровоцировать продажи на бирже. На российском же рынке кукловод становится воистину мифической фигурой, которая мерещится из-за каждого куста. Кукловодом на бирже могут быть управляющие конторы, брокеры, инвестиционные компании и просто мажоры на папино бабло. Связано это прежде всего с низкой ликвидностью наших бирж, на котором кукловодить на акциях вроде ОАО "Мухосранский свечной заводик" можно даже с суммой, равной средней зарплате в этом самом Мухосранске. " (ИЗ ИНЕТА)
А сказанное выше - украдено у другого автора. А смысл захода на ФФ в самом форуме, куда приглашает автор. Зайдите и все поймете (см. ссылки внизу того самого форума).
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
Ваганыч offline
#79
19 ноя 2011, 20:50
Аватар пользователя
Сообщений: 20818
Поблагодарили: 2642 раз(а) в 1686 сообщениях
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:04
STORK offline
#80
19 ноя 2011, 21:05
Аватар пользователя
Сообщений: 4257
Поблагодарили: 309 раз(а) в 232 сообщениях
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 15:09
Ну немного смеха не помешает.))
Изображение

КУКЛОВОДЫ
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Список форумов

Часовой пояс: UTC + 4 часа (Russia: MSK) по летнему времени Удалить cookies форума

В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.