Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
4x_trader offline
06 ноя 2010, 01:18
mika3316 писал(а):Как я поняла - эквити = баланс + сумма текущих прибылей и убытков по открытым сделкам. Суммируются ли при этом еще и свопы, я не знаю. Фактически это то, что осталось бы на счете в случае, если в этот момент закрыть все сделки. Никогда не приходилось использовать график эквити, так как по моим сделкам всегда просто понять, что будет с мои балансом, но поняла, что существует графическое отображение эквити, благодаря которому можно понять прибыльность той или иной стратегии, как этот график получить? :?:

Да, Вы, Мика, поняли правильно, НО... Эквити - это не то, что БУДЕТ, а то, что УЖЕ РЕАЛЬНО ЕСТЬ . А баланс - это то самое эквити/средства, которые были до открытия позиции или стали после закрытия.
Молодчина, Мика! Я смотрю, Вы всё схватываете на лету и при своих полутора месяцах трейдерского стажа уже можете заткнуть за пояс многих умников-ветеранов чёткостью своих логических выводов.
Что же касается собственно индикатора эквити - забирайте во вложении.
Устанавливайте его, пользуйтесь на здоровье и помните самое главное - эквити показывает реальное состояние вашего счета всегда, а баланс - только тогда, когда он равен эквити, т.е. когда нет открытых позиций. Такой график не помешает при любой стратегии.
Equity_v7.rar
(4.98 KiB) Скачиваний: 212
Исправленная версия индикатора (12.05.2013): Equity_v7m.mq4 Подробности модификации здесь.
Файл с описанием настроек (внешних переменных) индикатора: Equity 7 параметры.doc
Последний раз редактировалось 4x_trader 12 май 2013, 18:47, всего редактировалось 5 раз(а).
----------------------------------------------------------------------------------------------
Собаки лают, караван идёт. Основы Price Action Изображение
kristik91 offline
06 ноя 2010, 01:38
Хоть, я не задавала вопрос, но все большое спасибо за вложение, думаю мне поможет
Лучше синица в руках, чем в каком-нибудь другом месте.
4x_trader offline
06 ноя 2010, 01:41
kristik91 писал(а):...
Всегда пожалуйста! Обязательно поможет!
----------------------------------------------------------------------------------------------
kristik91 offline
06 ноя 2010, 02:12
Еще возник маленький вопрос!!! Как я поняла, баланс не учитывает просадки, а эквити учитывает.Правильно?
4x_trader offline
06 ноя 2010, 08:13
kristik91 писал(а):...Как я поняла, баланс не учитывает просадки, а эквити учитывает.Правильно?
Баланс не учитывает открытые позиции. Просадка это или прибыль - не имеет значения. Как только позиции будут закрыты, баланс станет равным эквити и, если на эквити наблюдалась просадка средств, то баланс это покажет. Т.е. балансу можно верить только тогда, когда закрыты все позиции и он равен эквити.
06 ноя 2010, 18:35
проще на баланс не смотреть когда в рынке, а ждать своей цели
mika3316 offline
06 ноя 2010, 19:03
Мне вообще просто - я не смотрю на эквити только потому, что в среднем сделок открыто немного, стоят жесткие стопы и тейки, которых практически не правлю, поэтому, открывая сделку, уже знаю, сколько могу выиграть или проиграть, каким может стать баланс - это не так сложно подсчитать; у компа не сижу, сделка открыта только в одну сторону и открыв ее могу смело уходить - слить все депо мне точно не грозит - максимум сколько могу слить в день - это 2-3% баланса, но точно не больше 5%, даже если все сделки будут убыточными. А интересно было понять, как будет выглядеть график эквити при таком поведении на рынке, но мне не повезло, как обычно - не сумела это график запустить :(
4x_trader offline
06 ноя 2010, 20:47
mika3316 писал(а):...интересно было понять, как будет выглядеть график эквити при таком поведении на рынке, но мне не повезло, как обычно - не сумела это график запустить :(

Мика, я уже высказал комплимент в адрес Вашей логики, но удивляюсь Вашим постоянным проблемам с "матчастью" - метатрейдером... :) Запустить этот индикатор ничуть не сложнее, чем какой-нибудь другой - надо скопировать его в папку experts\indicators и перезапустить терминал, после чего перетащить мышкой индикатор в нужное окно терминала... Даже не знаю, какие проблемы при этом могут возникнуть... Вы уже удивляли меня в попытках запустить "квантовые" скрипты... :) Ну, ничего страшного! Знание матчасти к Вам придёт очень скоро - уверен, просто будьте повнимательнее.
kristik91 offline
07 ноя 2010, 21:44
4x_trader писал(а):
kristik91 писал(а):...Как я поняла, баланс не учитывает просадки, а эквити учитывает.Правильно?
Баланс не учитывает открытые позиции. Просадка это или прибыль - не имеет значения. Как только позиции будут закрыты, баланс станет равным эквити и, если на эквити наблюдалась просадка средств, то баланс это покажет. Т.е. балансу можно верить только тогда, когда закрыты все позиции и он равен эквити.

В принципе, достаточно понятно. Спасибо)
mika3316 offline
08 ноя 2010, 22:16
Удалось открыть график только после выходных, когда ожил терминал. Но не увидела на нем ничего неожиданного - график эквити совпал с графиком баланса, я правильно все поняла?

Изображение

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

След.