Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
Страница 1 из 1
zesar666 offline
#1
18 мар 2014, 19:02
Аватар пользователя
Сообщений: 156
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:06
Откуда: Кыргызстан
Технический анализ может быть определен как изучение прошлой динамики цен с тем, чтобы определить модели и тренды, которые, как полагают, являются предсказуемыми в будущем. В центре этого подхода находится предположение, что человеческое поведение, по своей природе, является повторяющимся. Все мы признаем, что, хотя человеческие модели поведения могут иметь текущие тенденции, они обычно не повторяются в точно такой же, механической манере каждый раз. Даже, с учетом этого, технический анализ способен дать нам возможность делать ценовые прогнозы с повышенной вероятностью ожидаемых результатов. Это может помочь нам в достижении наших целей, что ведет, в конечном итоге, к долгосрочному последующему успеху. :cool:
demidof offline
#2
18 дек 2014, 01:23
Сообщений: 360
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 23:30
По основам технического анализа очень много обучающего видео, но для успешного технического анализа надо определить направление тренда линии поддержки о сопротивления определить точки входа и выхода и успешно торговать.
demidof offline
#3
18 дек 2014, 16:47
Сообщений: 360
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 23:30
на сайте freshforex в разделе обучение есть интересная информация по основам технического анализа для начинающих трейдеров это что такое тренд фигуры разворота и продолжения тренда , можно почитать и получить полезную информацию.
Unicumgoods offline
#4
29 июн 2017, 19:12
Сообщений: 13
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 23:38
Основы технического анализа - выбираю инструмент, которым буду торговать. Просматриваю графики на разных тайм-фреймах ищу закономерности и паттерны. Определяю тренд и нахожу важные уровни. Далее определяюсь по какой торговой системе я буду работать (трендовая или контр-трендовая). Кроме горизонтальных уровней и различных каналов я использую фрактальный анализ. Фрактальный анализ помогает мне выявить импульсные и скрытые уровни для точек входа. Направление тренда помогают определить скользящие средние. Для расчета возможной прибыли использую линии Фибо, запас хода инструмента между уровнями и пройденный ATR инструмента.
#5
02 июл 2017, 21:12
Аватар пользователя
Сообщений: 7
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 20:38
Мир всем. Одним весьма полезным инструментом, при анализе рынка,является дивергенция и конвергенция. Немного теории про то что это такое. Каждый трейдер понимает что движение цены в определенном направлении возможно только до тех пор пока есть кому продавать/купить ( если все продали\купили все свои запасы то цену толкать больше некому )Подобные ситуации не редки и называются они перепроданность и перекупленность. Вот в такие моменты и возникает расхождение между графиками цены и показаниями осциляторов и других индикаторов .Именно такие расхождения и называются - дивергенцией для движения на север и конвергенция для движения на юг.
#6
02 июл 2017, 21:32
Аватар пользователя
Сообщений: 7
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 20:38
Мир всем . И снова про дивергенцию и конвергенцию . Очень часто оба эти состояния графика цены\график индикатора называют одним словом дивергенция и для движения на север и для движения на юг. Для удобства и простоты я тоже буду пользоваться только определением ДИВЕРГЕНЦИЯ.Дивергенция бывает двух видов .
Классическая дивергенция . И второй вид скрытая дивергенция. Чтобы обнаружить классическую дивергенцию достаточно сопоставить моменты пиковых значений на графике цены с аналогичными моментами на графике индикаторов.
Смотрите изображение---> http://prntscr.com/fqqmbq
#7
02 июл 2017, 21:59
Аватар пользователя
Сообщений: 7
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 20:38
Мир всем . Как видно на рисунке---> http://prntscr.com/fqqrgy классическая дивергенция в свою очередь делится на три вида .Для удобства обозначим их : класс А ( на изображении слева );класс В
( на изображении в центре);класс С ( на изображении справа).
Класс А: появляется в моменты когда цена достигла своего пика (Hign) а индикаторы (по одним им понятным причинам)отказываются верить в это и показывают другую картинку .Этот класс дивергенции встречается чаще всего .
Класс В:напоминает класс А но появляется в моменты когда цена рисует так называемую "двойную вершину/дно"
Класс С появляется когда цена обновляет свои пиковые значения (Hign) а вот индикатор наоборот рисует "двойное дно/вершину".
AleksV offline
#8
27 июл 2017, 00:40
Сообщений: 60
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 19:07
Страница 1 из 1

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Список форумов

Часовой пояс: UTC + 4 часа (Russia: MSK) по летнему времени Удалить cookies форума

В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.