Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
Analiticman offline
11 ноя 2014, 20:22
Накопленный бонус: -2.30 USD
Возможна торговля и без индикаторов, потому что индикаторы это лишь дополнительный инструмент, на который стоит смотреть в самую последнюю очередь, а основное это цена и уровни для входа и выхода из рынка!
Analiticman offline
19 ноя 2014, 13:45
Mishael писал(а):Самые простые безиндикаторные системы, это системы основанные на паттернах ( Гартли-бабочки например) или тот же графический анализ.

Все же лучше графический анализ графиках и торговля от уровней поддержек и сопротивления, поэтому в таком случае можно вообще не использовать индикаторы в торговле, так как толку от них мало будет.
Analiticman offline
19 ноя 2014, 17:25
patriot писал(а):не только возможно, а думаю нужно! так как многие индикаторы противоречат друг другу, тем самым только запутывают трейдера!
я считаю что нужно пологаться на свой опыт, интуицию и самое главное нужно правильно научиться логически анализировать рынок!

В торговле точно могу сказать, что не стоит полагаться на интуицию ,так как это не правильно и ни чем не обоснованный вывод, который в торговле приведет только сливу депозита, лучше обучиться хорошо торговли.
20 ноя 2014, 03:05
Накопленный бонус: 14.60 USD
Разумеется торговля без индикаторов возможна. И желательно, если начинаешь торговать, то сразу и начинай без индикаторов.
Когда начинаешь изучать индикаторы, то большое желание попробовать их в деле.
Пробуешь. Потом другой, третий, десятый.
В какие-то моменты очень сильно поможет один-два индикатора. С их помощью будет получена приличная прибыль.
Дальше начинается торговля именно с этими индикаторами, продолжается их тщательное изучение.
И вот с этого момента торговать без индикаторов уже сложно.
Persistent offline
03 янв 2015, 15:59
Накопленный бонус: 35.40 USD
Analiticman писал(а):
Mishael писал(а):Самые простые безиндикаторные системы, это системы основанные на паттернах ( Гартли-бабочки например) или тот же графический анализ.

Все же лучше графический анализ графиках и торговля от уровней поддержек и сопротивления, поэтому в таком случае можно вообще не использовать индикаторы в торговле, так как толку от них мало будет.

Так просто. А позвольте поинтересоваться, почему лучше именно графический анализ на графиках? Еще хотелось бы уточнить, если вы предлагаете торговать от уровней поддержек и сопротивления, то сколько у вас их на графике в каждый момент торговли и как вы их определяете. И еще один немаловажный для безиндикатиорной торговли вопрос: различаете ли вы уровни спроса и предложения и уровни поддержки и сопротивления, или для вас это одно и то же?
Взялся - ходи. Быки живут над 200-дневной скользящей средней, а медведи - под ней.
nikolja offline
12 янв 2015, 00:02
Накопленный бонус: 70.30 USD
Analiticman писал(а):Возможна торговля и без индикаторов, потому что индикаторы это лишь дополнительный инструмент, на который стоит смотреть в самую последнюю очередь, а основное это цена и уровни для входа и выхода из рынка!

Да. только свечи или бары которые отображаются на графике это тоже своего рода индикатор. так что полностью вести торговлю без индикаторов на сегодняшний день не предоставляется возможным. Конечно можно их сократить к минимуму и использовать один или два индикатора для анализа рынка. но полностью исключить нельзя.
корвин offline
17 янв 2015, 15:00
Накопленный бонус: 33.20 USD
Ну почему бы и нет, ведь есть же кроме тех анализа, фундаментальный анализ, так что можно предположить, что есть люди которые торгуют только на фундаментальной основе, без индикаторов.
Bird offline
23 янв 2015, 22:48
Накопленный бонус: 0.35 USD
Работать без индикаторов на мой взгляд ,просто не интересно . :) Но к сожалению нет еще индикатора который показывал бы 100 % верное направление.Перепробовала несколько, к сожалению результат так себе .
Persistent offline
24 янв 2015, 16:06
Накопленный бонус: 35.40 USD
Bird писал(а):Работать без индикаторов на мой взгляд ,просто не интересно . :) Но к сожалению нет еще индикатора который показывал бы 100 % верное направление.Перепробовала несколько, к сожалению результат так себе .

Если вы надеетесь найти индикатор, который показывал бы 100 процентов верное направление, то это утопия. Вы на секундочку представьте, что у всех есть такой индикатор - кто будет платить за этот праздник? Все индикаторы лишь следуют за ценой, и многим трейдерам в этом случае действительно бывает проще торговать только по патернам. Но уверяю вас, они все равно "подглядывают" за индикаторами.
Взялся - ходи. Быки живут над 200-дневной скользящей средней, а медведи - под ней.
AleksV offline
25 июл 2017, 00:34
Накопленный бонус: 469.00 USD
Bird писал(а):Работать без индикаторов на мой взгляд ,просто не интересно . :) Но к сожалению нет еще индикатора который показывал бы 100 % верное направление.Перепробовала несколько, к сожалению результат так себе .

Я вот лично торгую без индикаторов, и в итоге не плохо получается просто построил другую торговую стратегию, да и как то особо не доверяю я этим индикаторам. Так что я с уверенностью могу сказать что торговля без индикаторов реальна.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.