Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
genkin_son offline
#31
09 дек 2017, 17:08
Сообщений: 81
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:50
Всем привет! Вот и прошла еще одна неделя, хорошая она была, или не очень, конечно же у всех по разному. Сегодня у нас суббота, рынок отдыхает, чего и нам бы желал. Предлагаю посмотреть/рассмотреть что за эту рабочую неделю произошло, что рынок нам "отрисовал", чего ожидать от него, и в конце концов, что вообще происходит. :) Начнем свой обзор с дневок, чтобы наглядно видеть какие либо движения. Почему я начинаю с дневок? Здесь ответ самый простой. Когда только движение зарождалось, ни кто бы вам ни сказал, что это за движение, так как об этом мы можем только догадываться. Но догадываться и видеть - это разные вещи. Лично я начал с дневок, по той причине, что были основания предполагать, что это движение возможно выльется в импульс (пятиволновку). Тем самым показывая как формируется "тело" для недель, ведь именно там мы ожидаем конечных ход для всего восходящего движения. Так как мы начинали с дневок, то и тело для дневок, мы рассматривали таймом ниже - 4 часа. К чему это я, к тому, что торговать можно на любом удобном для вас тайме. Многие рассуждают что на мелких таймах, стратегия Билла не работает. Поверьте работает. Спрашивается, есть ли время, сидеть целый день у монитора? Отсюда кстати вытекает и другое рассуждение: "мол на младших таймах, больше заработаешь, со всеми разворотами, переворотами". Лично по моему опыту, глядя на знакомых, не заработаешь больше на мелких таймах. Стоп меньше, это привлекает, но движение которое идет на старшем тайме, как бы это не хотелось, полностью не взять на мелких таймах, так как соблазна для выхода, будет очень много, да и прикрепляться этот соблазн будет блужданием на еще меньших таймах.
Итак вернемся к графику и рассмотрим дневки.
Мы видим какое то нисходящее движение от 1.1940 до 1.1729. В прошлый раз мы предполагали, что это волна "С", которая должна (по идее) выглядеть импульсом (иметь внутри 5 волн). Так же на дневке мы видим как крокодил закрывается (уходит в спячку). Кстати, где то видел инфу, некоторые используют крокодил, как линии поддержки. Это не правильно. Крокодил вообще сигналов не дает. У него всего одно свойство - это визуализация. Если присмотреть к барам, то бар у нас присел, имеет разворотную форму - очень похож на разворотник. Но это не он. И дело не в том, что он в крокодиле, даже если бы он был вне крокодила, это все равно не он. Для входа по таким барам, должна сформироваться картинка (предполагаемых 5 волн). На текущий день, этой картинки нет. Об этом нам расскажет "тело" для дневок. На АО я пока не смотрю, так как АО полезно на том тайме, где торгуем. Что ж, перейдем на тайм ниже, посмотрим там подробности.
Вложения
09.12.2017 EURUSD Daily.png
genkin_son offline
#32
09 дек 2017, 17:30
Сообщений: 81
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:50
Что мы видим на 4 часах? Мы видим движение вниз от 1.1940 до 1.1850. Оно пришло к синей линии баланса, и игнорировать мы его не можем. Далее мы видим движение от отметки 1.1934 до текущего минимума 1.1729. Крокодил распахнут, АО демонстрирует пик без каких либо диверов. На первый взгляд очень похоже, что движение от 1.1940 до 1.1850 - это первое движение, а вот движение от 1.1934 до 1.1729 - это какая то третья волна. Если очень коротко, то похоже на 3/3 в волне "С". Надо спуститься чуть ниже, уверен на часе, нам рынок подскажет, как рассматривать данное движение.
Вложения
09.12.2017 EURUSD 4H.png
genkin_son offline
#33
09 дек 2017, 17:51
Сообщений: 81
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:50
Час нам открывает подробности движения четырех часового периода. Напомню, мы сейчас рассматриваем подробности движения от 1.1934 до 1.1729, что здесь мы имеем и чего нет. Движение от 1.1940 до 1.1850, мы сейчас не рассматриваем, так как это движение старшего порядка, оно хоть и короткое, но оно завершенное. Итак, от отметки 1.1934 до 1.1828 - мы имеем одно движение. От отметки 1.1876 до 1.1729 - мы имеем какое то другое движение. Закончилось оно или нет, это нужно еще ниже опуститься, минут на 45. Здесь же, на часе, АО еще не перешел на противоположенную сторону. Это бы нам сказало о наличие 4 волны. Крокодил переворачивается (в спячке), цена на противоположенной стороне, но ждем АО. Количество баров на часе маловато, но исходя из того что мы видим, этого достаточно. Подводя итог мы можем констатировать следующее: Предполагаемая волна "С" продолжается. В ней мы увидели 1 волну и развивающуюся 3ю, но она (3я) еще не окончена. Движение вниз продолжится, так как мы ожидаем волну "С" импульсную, с 5ю волнами, а на текущий момент даже 3я не закончилась.
Вложения
09.12.2017 EURUSD H.png
genkin_son offline
#34
11 ноя 2018, 16:56
Сообщений: 81
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:50
Дубль номер два :). Вторая попытка вести журнал. Всё таки я лентяй, как выясняется. Что ж, надеюсь на этот раз все таки удастся себя преодолеть :)

Начну с дневок, выше лезть пока нет смысла. Посмотрим что имеется и что в итоге можно ожидать.
У нас было падение, до отметки 1.1300 Если бегло посмотреть на график, то как раз падение сверху очень похож на импульс, так как все необходимое имеется: это и начальное движение (первая волна), третью имеем, переход АО через ноль, и соответственно добой до отметки 1.1300. Далее мы видим какой то подъем, до отметки 1.1814 и спуск - до отметки 1.1301. Итог: днище не пробито, но АО по прежнему в отрицательной зоне. Что там было конкретно, сейчас будем разбираться и оттуда уже будут вытекать планы на торговлю в понедельник.
Вложения
11.11.2018 Дневка.png
genkin_son offline
#35
11 ноя 2018, 17:19
Сообщений: 81
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:50
Перейдя на тайм ниже, а именно на 4 часа, мы видим что подъем от отметки 1.1300 до 1.1814 очень похож на полноценный импульс, со всеми вытекающими. Это и пик третей волны -1.1733, и переход АО через ноль - 1.1525 и добой - 1.1814. В данном подъеме у нас 168 баров, если перейдем на 6 часов, ни чего не изменится. Начиная от отметки 1.1814, мы спускаемся до отметки 1.1301. В данном падении у нас 162 бара, и перейдя на большие часы, картинка не изменится. Данный спуск (визуально) то же похож на импульс, с пиком в третей волне - 1.1431, с переходом в четвертую - 1.1621 и соответственно с добоем до отметки - 1.1301. Капаться в этих двух движениях, для выяснения где же импульс, а где все таки коррекция, не будем, так как днище не пробито и есть какое то движение наверх до отметки 1.1500. Вот его рассмотрим обязательно и падение от 1.1500 вниз, так как мы придем к текущей ситуации и будем иметь представление что делать.
Вложения
11.11.2018 четыре часа.png
genkin_son offline
#36
11 ноя 2018, 17:43
Сообщений: 81
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:50
Ну вот мы и на часе. Движение наверх от отметки 1.1301 до 1.1500 визуально, имеет импульсную структуру, с пиком третей волны на отметке 1.1455, АО пересекло ноль в четвертой волне и цена упала до отметки 1.1352, далее произошел добой до отметки 1.1500. В данном подъеме у нас 112 баров. Этого достаточно.
Начиная с отметки 1.1500 и до текущего положения, мы имеем два движения вниз. Первое движение до отметки 1.1411 и второе с 1.1446 до 1.1315. В данном падении у нас (до отметки 1.1315) 55 баров. При этом мы видим что цена сначала залетела в крокодил и только потом пришла к минимуму. Это подсказывает что движение вниз от отметки 1.1446, практически закончилось. "Практически", потому что если углубляться в минутки, есть вариант слегка продавить отметку 1.1315.

Итого что мы имеем: У нас есть подобие импульса наверх. Если наверх импульс, то сейчас мы ожидаем коррекцию, которая практически завершилась. Ее окончание нам покажет АО и цена в понедельник, а именно АО перевалиться в плюс, а цена соответственно начнет гулять над крокодилом. И там я уже буду выставлять ордера на покупку.
Вложения
11.11.2018 часовик.png
genkin_son offline
#37
13 ноя 2018, 11:55
Сообщений: 81
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:50
Понедельник внес коррективы в мое виденье движения. Да уж, хорошая мысля приходит опосля. Что ж, теперь становится понятно, что за импульсное движение было наверх (по крайней мере мне так кажется). Волновиков здесь не хватает, возможно они бы и подсказали такой исход событий. На дневном графике у меня появилась не правильная коррекция, ввиду того, что восходящий импульс должен быть частью чего то. Вот он и стал волной "С". Смотря на график, видим трешку на текущий момент, коррекцию (неправильную) и снова движение вниз. Движение вниз, это добой или же новое движение? Может быть и то и другое. Было бы здорово, если бы волновики подсказали. Итак на дневке мы видим просто движение вниз. Спустимся на 8 часов, посмотрим что там происходит.
Вложения
13.11.2018 Дневка.png
genkin_son offline
#38
13 ноя 2018, 12:09
Сообщений: 81
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:50
На 8 часах весь график у нас составляет 106 баров. В движении от 1.1744 до 1.1301 мы видим дивер на АО, со всеми атрибутами и снова уход в положительную зону. Я это движение обозначил как импульс, если не прав, волновики, поправьте меня. От отметки 1.1500 движение рвануло вниз и судя потому, что у меня на графике, ожидаю в будущем рост АО в отрицательной зоне. То есть есть вероятность, что от отметки 1.1500, пошла третья волна. И если ожидания оправдаются, то нам еще падать и падать. Перейдем на час, посмотрим текущее положение дел.
Вложения
13.11.2018 Восемь часов.png
genkin_son offline
#39
13 ноя 2018, 12:22
Сообщений: 81
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:50
На часе немного запутанна. Обозначил сверху движение, как первая волна. Далее два движения вниз, это внутри третей волны (для часовика). Сейчас цена подошла к линии баланса (красной), по идее ожидаю движение вниз, с пробитием текущего минимума (для часовика) и тогда это может стать третьим движением в третей волне. После чего цена улетит на противоположенную сторону крокодила, а АО в знак подтверждения, перейдет в положительную зону. Это все для часа. Если это все произойдет, то все это движение может оказаться первой волной в третей волне старшего порядка. Хочется верить в то, что цена отработает в той последовательности, которую описал выше. Одна голова хорошо (правда ошибается зараза), а несколько на много лучше. Истина где то кроется по центру. Так что жду подсказки от волновиков.
Вложения
13.11.2018 часовик.png
genkin_son offline
#40
14 ноя 2018, 10:07
Сообщений: 81
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:50
На дневном графике на текущий день ни чего не изменилось. Как АО рос в отрицательной зоне, так и набирает потихоньку обороты. Нужно время, для развития событий.
Вложения
14.11.2018 Дневка.png

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Список форумов

Часовой пояс: UTC + 4 часа (Russia: MSK) по летнему времени Удалить cookies форума

В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.