Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
Страница 1 из 1
#1
22 янв 2018, 17:05
Аватар пользователя
Сообщений: 7380
Поблагодарили: 138 раз(а) в 110 сообщениях
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 17:00
Компании Pundi X, NEM.io Foundation и Stellar.org, выпустили исследование о том, как к криптовалютам относятся жители разных стран. Исследователи компании провели опрос общественного мнения в России, США, Японии, Индии и Великобритании. Большинство опрошенных во всех странах считают, что в ближайшие 10 лет криптовалюты получат широкое распространение.

Выяснилось, что в России доля граждан, владеющих криптовалютой, выше, чем в других изученных странах. Так, 12% россиян сказали, что владеют криптовалютой. В США таких было всего 7%, в Японии — 10%, а в Великобритании — 5%. Больше половины россиян думают о покупке криптовалюты в ближайшие полгода. В других странах граждане думают об этом меньше: в США — 33%, в Японии — 20%, в Индии — 46%.

Россияне также оказались осведомленнее жителей других стран в вопросе криптовалют. 74% опрошенных россиян знают, что криптовалюта — это цифровые деньги. Например, в Японии такой ответ дали лишь 55% респондентов.

Наиболее популярной криптовалютой в России является биткойн. О нем слышали 86% опрошенных. 39% респондентов сказали, что знают о Litecoin, 36% — об Ethereum, по 27% и 24% — о Dogecoin и Dash.
Баграм offline
#2
13 июн 2018, 15:47
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 15:24
Я думаю, что сравнивать биткоин и айфон по популярности, было бы не совсем верно. Айфон - это по сути дорогостоящая игрушка, которую можно было бы сравнить с другой игрушкой сопоставимой по стоимости. Биткоин, как криптовалюта - это все же скорее финансовый инструмент и его можно было бы сравнивать пожалуй с какой-нибудь валютной парой, популярной на Форексе. Скажем евро-доллар. Или к примеру сравнить его с другой криптовалютой. Но если взять скажем все криптовалюты, то наверное не ошибусь, если скажу, что Биткоин в этом списке самый популярный и узнаваемый!
Real30 offline
#3
16 авг 2018, 15:49
Сообщений: 21
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 15:37
Криптовалюта думаю даже очень привлекательная тема! Она пойдет только вперед и вперед! Советую ею закупиться, т.к. она будет только расти и расти! И конечно же она привлекательней чем айфоны! ;)
AlexS13 offline
#4
05 сен 2018, 22:13
Сообщений: 31
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 21:20
Я о криптовалютах узнал относительно недавно, но приобретать за наличку для себя смысла не вижу. Мне больше интересно стоит ли сейчас начинать майнить и что для этого нужно.
Страница 1 из 1

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Список форумов

Часовой пояс: UTC + 4 часа (Russia: MSK) по летнему времени Удалить cookies форума

В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.