Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
akin4ev offline
#11
24 окт 2017, 12:22
Сообщений: 16
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:02
Мое мнение-если торгуешь по системе или роботом то стопы нужны. А если вручную, то стоп вреден и лишь постепенно сжирает депозит.
Торгую без стопов, но с выверенным объемом сделки. Закрываю все позиции вручную, либо по тейк-профиту.
Lime54321 offline
#12
24 окт 2017, 22:25
Сообщений: 9
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 17:35
Я применяю тактику: жду когда цена в канале достигет минимум или максимум и открываю слелку не ставя стоп лосы. Стопапи не пользуюсь вообще и считаю это только постепенным сливом депо. Все делать нужно руками или полностью довериться торговому советнику которому вы доверяете не 100%. Если же ставить стоп то отношение должно быть тр 50 пп sl 15
forlorn offline
#13
25 окт 2017, 17:02
Сообщений: 17
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 16:41
Откуда: Баку
Я раньше использовался, теперь нет. Если точно прогнозировался, тогда не нуждается стоп-лось.
iex offline
#14
28 окт 2017, 17:00
Аватар пользователя
Сообщений: 45
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 14:21
Откуда: Шри-Ланка
Для меня на данном начальном этапе становления ПРАВИЛЬНАЯ сделка та, которая меня выводит в состояние безопасности, то есть я могу зафиксировать часть прибыли и на ее сумму перенести стоплосс (у П Дмитриева это назвается сейф). До тейка (второй фиксации) я пока дойти не могу - не хватает практики и опыта. Вот для меня такое соотношение стоп - тейк 1 к 1 а дальше как пойдет))))
Ищу любые сведения по ТС Снайпер 2014 года
UspeX offline
#15
03 фев 2018, 22:35
Сообщений: 135
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 09:16
Если ты торгуешь в течение одного дня то три к одному это просто замечательно,но если ты торгуешь в хотя бы в средний срок то по моему размышлению отношение к профиту должна быть на много больше,так же ты должен переставлять профит в без убыток что бы уменьшить эмоциональную свою нагрузку.Но и пользоваться мани менеджментом что бы не слить свой депозит в ноль.
SergeRu offline
#16
25 июл 2018, 20:43
Сообщений: 9
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 17:18
В большинстве своем не пользуюсь не стопами ни тейками. Ордер открыт и на начальном этапе сопровождается, если сразу ушёл в плюс перевожу в б/у, в противном случае смотрю на сколько глубокой может быть просадка. При уверенности в правильном выборе направления можно усредниться, пересидеть просадку, залокироваться (дабы сильно не нагружать депозит).
Прибыль так же фиксирую или вручную или выставляю позже когда приходит понимание о возможном развороте или уходе на корекцию, в этом случае тоже можно использовать лок, но уже положительный.
А вообще размер стопа и профита зависит от ТФ на котором найден сигнал для входа.
Petrucho777 offline
#17
26 сен 2018, 17:53
Сообщений: 26
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 20:22
Прочитал выше написанные комментарии, есть много и толковых мыслей. ;) Как по мне то отношение стопа к профиту тоже имеет психологический оттенок и вопрос стратегии работы со стопом. Соотношение может быть и 1 к 1 тут главное же что бы стоп был. Просто я сомневаюсь что прям все закрываю сделки только по стопу или по профиту, большинство все же я думаю закрывают ручками. Функция стопа это ограничение убытка в принципе. Его я не считаю логичным привязывать в каком либо соотношении к месту куда ставить профит а то может получится что вы выставили стоп/профит в соотношении 1/3 (где один это 300пп) потом у вас цена гуляла в области плюс 600пп и в итоге закрыла вас по стоп лосу не дойдя до вашего профита. И получается что вроде бы вы все сделали правильно но получили только отрицательный результат хотя могли закрыть профит как 300пп так и 600пп. По мне так главное что бы сделки крылись в плюс ну или хотя бы в ноль но никак не в минус. и стоп тут играет роль ограничения убытка на старте сделки если вы вдруг ошиблись с направлением. А дальше либо перемещать стоп в без убыток либо цеплять трейллинг стоп(в этом случае профит даже можно и не ставить). Поэтому соотношение стопа и профита по моему мнению не несет большой смысловой нагрузки.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Список форумов

Часовой пояс: UTC + 4 часа (Russia: MSK) по летнему времени Удалить cookies форума

В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.