Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
Mr5Green offline
#71
05 июл 2021, 15:43
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59
Итак, итоги подвожу чуть позже - нонфарм спутал карты, подкинув мне три необработанных прогноза в копилку) тем лучше, потенциал формирования торгового анализа прекрасен) продолжаем.

В связи с моей работой над intraday системой в четверг (начало нового месяца) столкнулся с проблемой - взялся анализировать 7 валютных пар. Но черт подери, что делать если а сигналы есть практически по всем, а работу надо продолжать?)
Ниже таймфрейм - больше переменных нужно учесть и автоматизировать их учет. Поэтому с практической точки зрения данная ситуация для меня отличная возможность отточить как свои навыки, так и адаптировать еще лучше инструменты, чтобы успевать практически все. Это будет интересно)
Опубликовал в любом случае то, на что была возможность по времени. В целом стремлюсь к тому, чтобы мне было удобно и работать, и вести этот "форумный дневник"). И созрела идея еще пары доработок. Для скорости обработки данных)

Поехали.
USDJPY. W1-H6. Pattern Sell до 110.41
Пара находится в активном восходящем тренде, на мой взгляд продажи все таки опасны для консерваторов. Но вдруг агрессорам пригодится) Пока потенциал снижения, учитывая тренд, все же предполагаю ограниченным Support1. Но в целом есть хорошие предпосылки для перелома тенденции в сторону медведей в течении этой недели.

Торговые решения: Консерваторам - не делать ничего, до достижения 110.417. От этого уровня можно аккуратно покупать, фиксируя прибыль на 110.03.
Агрессорам: продавать с целями 110.417 и 109.791

Изображение
Mr5Green offline
#72
05 июл 2021, 16:09
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59
NZDUSD. W1-H6. Pattern Buy до 0.70904

Предполагаю, что Новозеландец на этой неделе будет иметь коррекционное давление быков в зону Resistance1, и уже оттуда может попробовать возобновить нисходящий тренд. В случае более агрессивной коррекции ожидаю зону 0.7162 (Resistance2).

Торговые решения: Консерваторам - продажи из зоны 0.70904 с целями 0.7021 и 0.6952.
Агрессорам: Покупки из текущей зоны с целью 0.70904.

Изображение
Mr5Green offline
#73
09 июл 2021, 17:00
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59
Итоги недели:
NZDUSD. Идеальная отработка как агрессивных целей, так и консервативных.
USDJPY. Идеальная отработка агрессивных целей. Консерваторы-убыток. Коррекция переломила тренд H6 и сейчас пара стопорнулась на втором диапазоне поддержки.
Итак +2 в статистику W1.
Mr5Green offline
#74
09 июл 2021, 17:10
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59
По месячникам тоже можно подвести промежуточные итоги:

USDCHF MN1 - Resistance 1 на 0.9314 таки не достигнут, пустился в обработку паттерн и мы лихо спустились к целям консерваторов. Сам паттерн обработан. Можно и закупиться :) Но сама рыночная ситуация не по мне - обвалились очень лихо, не размеренно. Вполне есть хороший шанс возобновить падение. 0.9144 достигнут, а значит +1 к MN.

EURUSD MN1 - в обработке. Чуть чуть не дотянули до хорошего уровня, с которого я бы неплохо закупился) Цели пока неизменны: 1.1985. Ждем
Mr5Green offline
#75
09 июл 2021, 17:31
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59
Ну и главное. Разгребая кучи идей и структурируя направления, я пришел к основным трем.

Первый (основной). Поставил себе цель не допустить такое упущение как на прошлой неделе (взялся анализировать 7 валютных пар и на MN1, и на W1. И в итоге не опубликовал около 4-5 отличных сигналов. Просто потому, что они появились сразу и повсюду, а руки у меня две и жизнь с заботами никто не отменял).
Бывалые трейдеры скажут - "Ты псих парень. Или типичный новичок. Сконцентрируйся на чем то одном-двух-трех. Специализируйся".
Но так уж случилось что я с ними в корне не согласен.) Идея фатальна и обречена на выброс? Нет. Если разработать подход, который позволит мне это делать с наименьшими времязатратами. Над этим я сейчас и работаю)
Второй (на будущее)-автоматический эксперт на базовых идеях моей концепции. Все не переложить. Просто в силу того, что как бы машина не превосходила в точности, чувства рынка, детального анализа попросту не заменить.
Третий(параллельный). Интрадей система, с анализом H8-H4-M30. Просто оттачивать навыки - сигналы появляются чаще, центовик простаивал, почему бы и не собрать статистику реалтайм и там.

Словом, время даром не теряется - уж крайне интересный проект затеян, назад пути нет)
Mr5Green offline
#76
12 июл 2021, 07:59
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59
Всех с новой торговой неделей)

EURUSD W1-H6. Pattern Buy.
Образован отличный паттерн Buy до 1.1906. Учитывая глобальный восходящий тренд и локальное пробитие нисходящего канала на H6, ожидаю в течении недели поход быков к зоне паттерна и выше, во вторую зону: 1.19626

Основной торговый сценарий консерваторам: покупки после медвежьей коррекции в зону 1.18481, с целями 1.19061 и 1.19361.
Агрессивный сценарий: покупки с текущей позиции с теми же целями.

Изображение
Последний раз редактировалось Mr5Green 12 июл 2021, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Mr5Green offline
#77
12 июл 2021, 08:18
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59
USDCHF. W1-H6. Pattern Buy до 1.91785.
Предполагаю что швейцарский франк на этой неделе будет иметь повышательное давление быков. На текущий момент имеем восходящий канал и усиление нисходящего локального, что позволяет обозначить потенциальные точки разворота медвежьего движения на север: 0.91119 и 0.90462.
Доминирующий торговый сценарий: Консервативный - покупки из зоны 0.91119 с целями 0.91785 и 0.92476.
Альтернативный еще более консервативный сценарий: покупки из зоны 0.90462 с теми же целями. Но этой зоны можем и не достичь.
Изображение
Mr5Green offline
#78
16 июл 2021, 15:17
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59
Кое что интересное. На тему ADX и моего первого поста десятилетней давности в этой ветке)

Да, спустя столько времени я озадачился сложным, но интересным вопросом. А что я собственно делал не так на начале своего "пути трейдера"? Почему меня это завело прямиком в бездонную бездну безнадежности, из которой я выбирался довольно долгий промежуток времени? Ведь основа концепции была прекрасна. Она была довольно проста, никаких сложностей, никаких неоднозначностей. Так думал я тогда. Но так ли это было на самом деле?

Я проанализировал каждый свой пост, буквально вернувшись в 2011 год и разобрал детально свой рыночные взгляды, но уже под другим углом.

Будучи по своему внутреннему складу разносторонним и весьма неоднозначным существом, я пришел к интересным выводам. Написать их сюда будет правильней. Хотя бы потому, что я знаю, что множество людей приходящих на рынок ищут ответы и разочаровываются, потому что их собственное "я" им мешает. Это проходят все, кто остается. И цена этого высока.

Ошибка номер 1. Неверная интерпретация сигналов.
Проанализировав свои точки входа и прогнозы в целом, начиная с анализа AUD/CAD, я понял что допустил главную ошибку. Индикатор ADX по своей сути, как и любой из индикаторов, выдает данные на каждой ценовой формации (свече), где я ориентировался именно по последней. Что в корне неправильно, поскольку я не дожидался закрытия этой свечи. А уже входил в рынок, зачастую при высокой волатильности; или же в момент когда коррекция еще не завершилась. Интересно то, что я даже не вникал в само ядро индикатора ADX, его формулу, как он строился и как он работает. Что ведет ко второй ошибке.
Ошибка номер 2. Психология
Почему все наступают на те же грабли, а каждый, кто начинает делать собственные первые успехи на рынке, абсолютно уверен, что он уже все прошел и его это не коснется? Каждый на определенном этапе устраивает эдакое ралли с собственным эго. Каждый думает что вот оно, "я сделал это", "я всех обманул", или "я умнее всех", а в итоге наказывает сам себя.
Ровно с момента, пока трейдер ищет правоту, вместо оценки вероятности, он становится обречен. Всегда приятно быть правым. Но на рынке быть правым вечность - нельзя.
Единственный враг на рынке - ты сам - рынку плевать на твои достижения, умозаключения; рынок это миллиарды людей, которым абсолютно плевать на тебя. Но вместе с тем это тысячи, сотни тысяч возможностей для реализации себя. Моя ошибка психологии - я так как и все, хотел всегда быть правым, за исключением редких случаев. Но даже они влияли бы на меня.
Ошибка номер 3. Разброс
Я заметил забавный момент. Был здесь пост где я сетовал на отсутствие сигналов по трем основным валютным парам и долгое томительное ожидание) И следом за ним через некоторое время я начал анализировать AUD/CAD. Я вспомнил себя. Я тогда открыл около 20, не меньше, валютных пар и анализировал их как настоящий психопат, в поисках заветного растущего ADX без зоны перекупленности/перепроданности. Именно с этого момента я перестал уделять внимание качеству подхода к рыночному анализу. Я испытывал настоящий голод по сделкам. Типичное внутреннее состояние, которое обусловлено одним из моих качеств. Я склонен внутренне к ощущению, что трейдинг, как и любая другая сфера деятельности, имеет отклик только тогда, когда ты прилагаешь невероятные усилия. Мне никогда ничего не давалось просто так. Я всегда уничтожал 90% проблем, чтобы достичь 10% успеха. В какой то мере это правильно. Но рынок это нечто иное, концепция любого другого дела отличается от рынка. И чтобы не стать ребенком, который хватается за все и сразу, нужно было сосредоточиться на направлении, стать специалистом в нем. Хватаясь за любые другие при первых же неудачах, я и становился этим "ребенком".
Ошибка номер 4. Фибоначчи и Ишимоку
А тут уже чистая техника. Оба направления (именно направления, не просто индикатора и графического объекта) изучались мной минимально. Как, собственно и ADX. Я ничего об этом не знал. Из разряда "о, волшебные числа! Уровни!", или "о, Ваганыч использует ишимоку! надо! Правильно! у него же получается!!" - не может не вызывать улыбку. Особенно спустя столько времени, когда прошел настоящий апокалипсис информации и исследований, которые легли в основу моих нынешних математических паттернов по Fibo, написав десяток собственных индикаторов. Каждый инструмент это огромное количество данных. Идей. Мыслей. Умозаключений. И тестов. Я тогда этого не понимал. И вообще не использовал в прогнозах Ишимоку, хотя рисовал в терминале исправно. А касаемо фибоуровней, по которым брал прибыль с прибыльных прогнозов - черт, это весело. С таким же успехом я мог на графике справа нарисовать треугольник и линию, смело утверждая что треугольник опасен для продаж в нем, а линия является историческим уровнем сопротивления. Кто знает, может отработало бы)
Ошибка номер 5. Money Management
Не слышал о таком в 2011 году. Я торговал фиксированным лотом. Вроде это был 0.1 лота. Что на самом деле крайне много, при торговле на дневных графиках с депо 10000. Интересный факт - разрабатывая костяк системы, я угробил порядка полугода чтобы переложить основу автоматических вычислений, на основе волатильности, в вспомогательную панель для трейдинга. Которая по аналогии со стандартной функцией терминала "быстрая торговля в 1 клик" имеет две кнопки "Buy и Sell". Нажимая на которые я получаю сделку по фиксированному риску, который не превышает 1% на сделку. Так я уберег себя от ошибок и так я научился не терять деньги по этим ошибкам. Полуавтоматизация рутинных расчетов - это важно. Когда дело касается депозита и рисков.
Ошибка номер 6. Стоп Лоссы
Серьезная ошибка. Выводить стоп при высокой волатильности за хай-лоу предыдущей свечи ну очень опрометчиво, выброс меня из рынка при первом же волатильном движении не в мою сторону. Я не давал рынку "дышать", обрекая свои прибыльные прогнозы на убыточные сделки. Я не учитывал особенности валютных пар, не изучал их волатильность, а это фатально, если ничего об этом не знать.

Вот и подвел итоги) Не люблю не законченные дела.
Mr5Green offline
#79
16 июл 2021, 15:50
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59
Итоги торговой недели:

EURUSD W1-H6. Прогноз не оправдался, продавили SupportTrigger (1.18491) и дважды оттестировали 1.17924(Support2).
Изображение
Заметил что нужно увеличить точность расчета паттерна, ограничивая его четырехзначными котировками. Если бы я учел этот хитрый момент, я бы получил паттерн флета и отсутствие торговли по этой паре - весьма важный нюанс для меня в будущем. Пара пипсов и уже в корне меняется результат)

USDCHF W1-H6. Прогноз полностью обработан. Получили первую цель на Resistance1 и, на текущий момент, имеются все шансы покорить вторую на 0.92464 (Resistance2). Но сегодня через полтора часа сильный новостной фон по доллару и конец недели, поэтому быкам нужно быть аккуратными.

Изображение
Mr5Green offline
#80
19 июл 2021, 12:55
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59
Всех с новой торговой неделей)

NZDUSD. W1-H6. Pattern Buy до Resistance1 (0.7050).

Несмотря на паттерн, я предполагаю, что предпосылки быков взять верх не способны будут переломить нисходящий характер движения. Во всяком случае сразу. Поэтому если и рассматривать покупки, то скорее из зоны Support2 (0.6923).

Сильный нисходящий тренд будет проблематично сломить, но попытки вполне вероятны, поэтому я ожидаю по этой паре диапазон 0.6986 - 0.6922.

Торговые решения:

1. Продажи с текущих уровней до 0.6922
2. Покупки из зоны 0.69225 с целями до 0.6986
3. Продажи из зоны целей паттерна на 0.7050, с фиксацией прибыли на 0.6986.
Изображение

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Список форумов

Часовой пояс: UTC + 4 часа (Russia: MSK) по летнему времени Удалить cookies форума

В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.