Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
Страница 1 из 1
Vale offline
#1
03 ноя 2010, 21:44
Аватар пользователя
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 11:08
Всем доброго времени суток!

Хочу предложить уважаемым форумчянам свое видение рынка, авось кому поможет :) Сразу оговорюсь что основной метод анализа которым я пользуюсь - это волновая (классическая) теория (EWA). Однако к анализу рынка я подхожу с комплексных позиций, т. е. по мимо волнового анализа использую ишимоку, уровни Мюррея (с недавнего времени), MACD, стахостик. Нередко юзаю ХайкенАши, свечной анализ, но ими пользуюсь по необходимости. По этому в своих постах буду рассматривать рынок отталкиваясь от наиболее "выразительного" и "показательного", в данный момент типа, вида анализа. Тем не менее волновой анализ всегда будет являться стержневым, а все остальное ни что иное как "фильтры".
Для того, что бы мы разговаривали с вами на "одном языке" заострю ваше внимание на волновой нотации которую я использую. Волновую нотацию использую так же классическую, для разметки пользуюсь программой ELWAVE.

Волновая нотация:

Уровень-По русски-Цвет-Символы-Примечание
GrSuperCicle-ГрандСуперЦикл-Красный-I,II,III,IV,V,A,B,C,D,E,W,Y,Z-Символы обрамлены кругом
SuperCicle-СуперЦикл-Синий-I,II,III,IV,V,A,B,C,D,E,W,Y,Z-Символы в круглых скобках
Cicle-Цикл-Красный-I,II,III,IV,V,A,B,C,D,E,W,Y,Z
Primary-Примари-Фиолетовый-1,2,3,4,5,A,B,C,D,E,W,Y,Z-Символы обрамлены кругом
Intermediate-Интермидэйт-Зеленый-1,2,3,4,5,a,b,c,d,e,w,y,z-Символы в круглых скобках
Minor-Минор-Коричневый-I,II,III,IV,V,A,B,C,D,E,W,Y,Z
Minute-Минут-Синий-i,ii,iii,iv,v,a,b,c,d,e,w,y,z
Minuette-Минуэт-Красный-i,ii,iii,iv,v,a,b,c,d,e,w,y,z-Подчеркнутый шрифт
SubMinuette-Сабминуэт-Серый-i.,ii.,iii.,iv.,v.,a.,b.,c.,d.,e.,w.,y.,z .-После символа точка
Micro-Микро-Зеленый-I,II,III,IV,V,A,B,C,D,E,W,Y,Z
SubMicro-Сабмикро-Малиновый-i,ii,iii,iv,v,a,b,c,d,e,w,y,z-
Lvl11-Левел11-Олива-11:1,11:2,11:3,11:4,11:5,11:a,11:b,11:c,11:d,11:e,11:w,11:y,11:z
Lvl12-Левел12-Фиолетовый-12:1,12:2,12:3,12:4,12:5,12:a,12:b,12:c,12:d,12:e,12:w,12:y,12:z
Lvl13-Левел13-Зеленый- 13:1,13:2,13:3,13:4,13:5,13:a,13:b,13:c,13:d,13:e,13:w,13:y,13:z
Lvl14-Левел14-Красный- 14:1,14:2,14:3,14:4,14:5,14:a,14:b,14:c,14:d,14:e,14:w,14:y,14:z
Последний раз редактировалось Vale 03 ноя 2010, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Наша Вам с кисточкой!
Vale offline
#2
03 ноя 2010, 21:56
Аватар пользователя
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 11:08
Начнем с пары EURUSD.
На глобальном уровне можно "сконструировать" довольно много вариантов разметок, но вопрос в том каков из них верен, а какой полная чушь... ;) Я не буду приводить все возможные варианты, а покажу один из самых, на мой взгляд, вероятных вариантов. Сейчас самое главное не выявление правильной глобальной разметки, достаточно выбрать наиболее приемлемые и близкие к истине варианты и ждать их подтверждения или опровержения. Все внимание нужно сосредоточить на более обозримых (в торговом отношении) горизонтах и уже их ковырять более пристально и скрупулезно, а уж по мере развития событий мы неизбежно будем приходить к уточнениям более глобальных уровней.
Сегодня выложу глобальную разметку и постепенно будем спускаться до самых мелких уровней которые будут способны нам приносить профит.
Сразу хочу предупредить, что я не занимаюсь пипсовкой или скальпингом, а торгую минимум в средне срочной, а то и в долгосрочной перспективе, так, что не пытайтесь на моих постах выцарапывать у рынка "пипсы" иначе неизбежны серьезные проблемы с депозитом ;)
EURUSD_MN_ALT_MAIN.png

И так... Данная разметка имеет несколько вариантов дальнейшего развития событий:
Ну во первых она говорит о том, что коррекция, начатая в июле 2008 года далека от завершения. Вот коррекцию то мы и начнем "рыть" ;) В данном случае мы гипотетически еще имеем возможность получить коррекцию в виде таких волновых моделей как двойной либо тройной зигзаг, но данная вероятность становится все более призрачной с каждым пипом подъема. Подъем начавшийся с 1.1875 уже прошел наиболее вероятный уровень, когда цена должна была развернуться на снижение, а говорить о конце восхождения пока не приходится и об этом мы поговорим несколько позже. Таким образом мы все более склоняемся к таким вариантам как тройки (вариант WXY показан на графике, а вариант WXYXZ не сложно смоделировать мысленно) или плоскость (ABC), а у всех у них цели гораздо выше текущей цены. Но есть еще один вариант, который пока не вписывается в текущее соотношение волн коррекции, но не исключен окончательно, это расширяющаяся плоскость, а у нее окончательная цель текущей волны будет лежать вообще выше исторического хая. Но пока этот вариант мы рассматривать не буде...
Следующим постом рассмотрим данную коррекцию в более детальном виде.
Последний раз редактировалось Vale 04 ноя 2010, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Наша Вам с кисточкой!
lomik offline
#3
03 ноя 2010, 22:32
Аватар пользователя
Сообщений: 552
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:49
новая забава: нарисуй, шо хош и раскрась сам ;)
Vale offline
#4
03 ноя 2010, 22:57
Аватар пользователя
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 11:08
У этой "новой" забавы, между прочим, уже очень длинная и густая борода... Даже ее автора давно не сущетвует...
Наша Вам с кисточкой!
Bull point offline
#5
04 ноя 2010, 14:13
Аватар пользователя
Сообщений: 474
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:12
Proforex offline
#6
04 ноя 2010, 14:19
Аватар пользователя
Сообщений: 461
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:24
Вариант разметки с хаем на фунте уже превысили,далее какие мысли у вас?Планируете падение когда начнется?
Vale offline
#7
04 ноя 2010, 17:07
Аватар пользователя
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 11:08
Выложенная разметка не по фунту, а по евре. Вводить иные торговые инструменты, фунт в том числе, буду постепенно, дабы не получилось "мешанины".
Наша Вам с кисточкой!
Vale offline
#8
04 ноя 2010, 20:35
Аватар пользователя
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 11:08
Теперь рассмотрим коррекцию начавшуюся в июле 2008 года.
EURUSD_H_ALT_MAIN_1.png


Для начала попытаемся понять почему в качестве модели данной коррекции были выбраны варианты троек (WXY либо WXYXZ) либо плоскости (ABC).
Если присмотреться к сформированым волнам и покопаться в описании моделей волн, то мы заметим, что именно вышеуказанными моделями можно интерпритировать то, что перед нами находится! К примеру посмотрим на внутреннее строение волны W уровня Cycle... Тут можно выделить 3 основные волны - 1.6037->1.2330, 1.2330->1.5144 и 1.5144->1.1875. Таким образом волна W может быть зигзагом, плоскостью и т. д. Смотрим на какую величину (по фибо) у нас откатила вторая волна относительно первой... получаем - 75.9% Предположим, что мы имеем дело с зигзагом, но у зигзага волна В откатывается, наиболее часто, в район 38%, а мы имеем 75.9%!!! Как правило зигзаг является глубокой коррекцией, а в нашем случае мы имеем 55.76% коррекции от тренда 0,8574->1.6037. В данном случае назвать эту коррекцию "глубокой" можно довольно условно.
Учитывая это можно допустить, что по мимо выбранных нами моделей коррекции возможно допустить и вариант зигзага! А это означает, что на данный момент мы, возможно, уже находимся внутри новой волны восходящего тренда. В таком случае нам нужно проанализировать внутренне строение волн предполагаемого зигзага, для подтверждения либо опровержения данного варианта. Как известно волна А зигзага может быть только импульсом (пятиволновая структура) или клином (вариация импульса, в котором волна 4 заходит на территорию волны 1 и встречается эта модель в первых волнах импульсов, клиньев или зигзагов), а мы видим, на месте волны обозначеной как А примари в W цикле, трехволновую структуру!!! Что противоречит структуре зигзага! В таком случае можно предположить, что мы имеем дело с двойным зигзагом, внутреняя структура волн W и Y которого, как раз и является трехволновыми моделями (как правило зигзагами). В таком случае проверяем волну обозначенную как С примари в W цикле. Для того, что бы представить ее внутренюю структуру в виде зигзага нужно, на мой взгляд, иметь очень больное воображение ;) Скорее тут мы имеем дело с импульсом, что в принципи и подтверждает ELWAVE. По этому же сценарию отбрасывается и вариант тройного зигзага. Естественно, что можно (С примари в W цикле) представить в виде нагромождения различных коррекционных волн меньшего уровня, и тогда представить ее в виде других коррекционных моделей, но с дуру можно еще и не то сломать ;) Согласитесь, что впихнуть импульс в коррекционную модель гораздо сложнее, чем импульс представить в виде коррекции... Таким образом если мы нашли в С примари в W цикле импульс, то и примем пока его за основу. Из всего этого у нас вытекает, что падение цены от отметки 1,6037 до 1,1875 является плоскостью! Так как именно в плоскости волна С является импульсом или диагональником и со столь глубокой (75,9%) волной В.
Следующим постом рассмотрим все "за" и "против" относительно самой волны W цикл, а так же то где мы сейчас находимся - в продолжении глобальной коррекции (корректирующей волну 0,8574->1.6037) или во вновь зародившимся тренде.
Наша Вам с кисточкой!
Страница 1 из 1

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Список форумов

Часовой пояс: UTC + 4 часа (Russia: MSK) по летнему времени Удалить cookies форума

В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.