Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
Страница 1 из 1
Graf-f offline
#1
29 янв 2011, 15:34
Аватар пользователя
Сообщений: 132
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:23
Давайте создадим работающую торговую стратегию и я сам протестирую ее на реальном счету с депозитом в 150 баксов.
Правила управления капиталлом у нас уже есть, так что осталось создать торговые правила на вход в позицию, выход и фильтр ложных сигналов.
За основу возьму стратегию летучая мышь, но возьму от туда только индикатор и правила установки стоп лосса и тейк профита (они устанавливаються с помощью линий Фибоначчи).
И так у нас будет три тейк профита и один стоп лосс.
Т/Р1 – самый короткий
Т/Р2 – средний
Т/Р3 – длинный (самый большой)
Как их построить и по какому принципу это я расскажу в самом конце.
На данном этапе надо определиться, какие Т/Р надо устанавливать, и для этого опять будем писать правила.
Будем рассматривать (анализировать) два графика 1Н(часовой) и D(дневной)
По дневному будем определять какой тейк профит Т/Р1, Т/Р2 или Т/Р3 будем устатавливать
А по часовому бурем решать, покупать или продавать, или оставаться вне рынка.
Часовой график, если тренд вверх покупаем, смотрим на дневной график что бы установить Т/Р.
Дневной график, если тренд вверх будем использовать Т/Р3
Дневной график, если тренд в низ будем использовать Т/Р1
Дневной график, если флет то Т/Р2

Часовой график, если тренд вниз продаем, смотрим на дневной график что бы установить Т/Р.
Дневной график, если тренд вниз будем использовать Т/Р3
Дневной график, если тренд вверх будем использовать Т/Р1
Дневной график, если флет то Т/Р2

Часовой график флет ничего не делаем

Терерь сигналы.
Тайм фрейм графика 15 минут.
1) индикатор BAT ATR v1.ex4 с пораметрами (ATRPeriod - 1, Factor - 6, BackPeriod - 100000)

2) инструмент Фибоначчи со следующими уровнями:

0 - 0
0.5 - STOP-LOSS
1 - ОТЛОЖЕННЫЙ STOP-ОРДЕР
1.382 - ПЕРЕСТАНОВКА в БЕЗУБЫТОК
1.618 - TP1
2 - TP2
2.618 - TP3
Пример построения на графике:
Изображение
После того, как график пробъет красную линию индикатора BAT ATR Отлаживаем инструмент Фибоначчи и по нему выставляем ордера на покупку.
Если цена пробьет синию линию индикатора то на продажу.
Теперь самое главное!
Этота стратегия дает очень много сигналов как прибыльных так и убыточных! И пользоваться ей в сыром виде как она представленна в интернете не рекамендую.
Нужна фильтрация сигналов, поэтому я предлагаю использовать в анализе дневные и часовые графики.
Нужно прикрутить к ним трендовые индикаторы и прописать опять же правила когда на дневном/часовом графике тренд или флет и уже не просто торговать по сигналам, а еще и анализировать.
#2
14 фев 2011, 17:49
Аватар пользователя
Сообщений: 341
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 23:54
получается вы хотите создать советник по данным индикаторам?
Darion offline
#3
14 фев 2011, 17:55
Аватар пользователя
Сообщений: 795
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 10:00
Нет, вначале проверяется имеет ли данная стратегия право на жизнь. То есть будет ли она прибыльной. Вполне возможно что потребуется много доработок, изменений в правилах. Когда можно будет более уверенно сформулировать правила - тогда можно будет ее записать в виде автоматизированного советника.
Graf-f offline
#4
14 фев 2011, 18:47
Аватар пользователя
Сообщений: 132
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:23
Darion offline
#5
14 фев 2011, 18:50
Аватар пользователя
Сообщений: 795
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 10:00
Я не использовал этот индикатор, поэтому не знаю что вам подсказать. Только общие советы: чем мельче таймфрейм тем больше сигналов он дает и тем больше процент ложных, тем крупнее - чем их меньше. Нужно найти золотую середину.
Graf-f offline
#6
14 фев 2011, 18:55
Аватар пользователя
Сообщений: 132
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:23
4x_trader offline
#7
14 фев 2011, 19:56
Аватар пользователя
Сообщений: 3759
Поблагодарили: 589 раз(а) в 421 сообщениях
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 13:50
Вложения
NightBatAndZZ_Expert.mq4
(34.48 KiB) Скачиваний: 47
ATR_The_bat.mq4
(3.81 KiB) Скачиваний: 37
NightBat.mq4
(37.67 KiB) Скачиваний: 38
----------------------------------------------------------------------------------------------
Собаки лают, караван идёт. Основы Price Action Изображение
Graf-f offline
#8
14 фев 2011, 20:49
Аватар пользователя
Сообщений: 132
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:23
Gert offline
#9
04 авг 2013, 22:04
Аватар пользователя
Сообщений: 110
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 12:25
Я понял, что Вас интересуют проверенные индикаторы. Вот несколько из них (я пользуюсь ими несколько месяцев и весьма доволен): Индикатор parabolic, Индикатор Virtual Trade Monitor, ^X_ParabolicRegression_StopAndReverse, 110_Ultra_Wizard.ex4.
demidof offline
#10
24 дек 2014, 12:22
Сообщений: 360
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 23:30
Я вообще не пользуюсь индикаторами потому что не вижу в них ни какого смысла если кто не согласен то пишите, основой торговли должен быть технический анализ , построение фигур продолжения и разворота тренда.
Страница 1 из 1

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Список форумов

Часовой пояс: UTC + 4 часа (Russia: MSK) по летнему времени Удалить cookies форума

В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.