Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
Страница 1 из 1
TSM315 offline
#1
11 июн 2015, 09:34
Аватар пользователя
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 08:49
Приветствую всех трейдеров и посетителей данного форума. Начал активно торговать по новостям, у данного вида торговли свои особенности, поэтому решил что отдельная тема посвященная конкретно такому способу трейдинга имеет право на существование. Тем более, что каждая сделка будет связана с какими-то конкретными экономическими событиями, поэтому каждый пост обещает быть интересным. Речь пойдет конкретно о таком типе торговли на новостях как Straddle Traiding - т.е. обкладка стоп-ордерами с расчетом на дальнейшее сильное движение, благодаря которому один из ордеров уйдет в прибыль.

Изображение

Казалось бы все просто, но на самом деле нужно довольно неплохо разбираться в макроновостях, психологии рынка и уметь гибко подходить к каждой ситуациию. Вручную заниматься страддлтрейдом довольно проблематично, потому что часто нужно довольно быстро корректировать положение стоп ордеров, поэтому я написал собственный алгоритм который так и называется EA Sraddle Trader описание его работы можно почитать в моем блоге (гиперссылка удалена модератором)
TSM315 offline
#2
11 июн 2015, 10:30
Аватар пользователя
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 08:49
Начну с последнего нонфарма - безусловно одного из самых сильных показателей американской экономики, июньский нонфарм довольно мощно показал себя превысив прогнозы в пользу доллара:
Actual 280K Forecast 225K Previous 221K

Изображение

Изображение
TSM315 offline
#3
11 июн 2015, 11:21
Аватар пользователя
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 08:49
Не стоит думать что эта тема лишь реклама моего торгового советника, хоть он и неплох. Я буду описывать интересные экономические события, которые сильно влияют на рынок, и естественно то как можно получить прибыль на этих событиях с помощью страддлтрейдинга. Важная часть будет уделяться именно изучению психологи рынка.

Как пример - вчерашнее событие: мы услышали риторику от главы Банка Японии, которая обвалила за час USDJPY на 180 пунктов. Как знать заранее что новость воспримется так однозначно? - ответ один продолжать изучать психологию рынка. Активизация определенной риторики через высказывания влиятельных лиц (в данном случае речь Куроды по поводу низкого курса йены) - довольно сильный способ влияния на рынок.

Изображение

Изображение
TSM315 offline
#4
11 июн 2015, 12:07
Аватар пользователя
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 08:49
Сегодня в полночь банк Новой Зеландии снизил ставку с 3.5% до 3.25% для меня это было неожиданно, впрочем я не был внимателен к этой теме. Завтра сделаю тест. Сегодня США публикует целый блок статистики, на которой сосредоточат внимание участники рынка. Главным что будет рассматриваться это данные по розничным продажам.Возможно стоит сделать ход страддлтрейдом.

Изображение
TSM315 offline
#5
12 июн 2015, 13:47
Аватар пользователя
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 08:49
Что касается понижения ставки Банка Новой Зеландии - тут как раз идеальный вход для страддлтреда. В случаях с изменениями процентных ставок как я заметил надо немного "расширить" начальные параметры - сдель больше трейлинг и дистанцию, если использовать тралл по МА, то использовать больший период. По паре AUDNZD получилось вообще шикарно, потому-что к середение дня давление на новозеландский доллар усилился, и, если использовать трейлинг не менее 100 пунктов и МА с периодом 300, Страддлтрейдер в итоге получил почти 250 пунктов прибыли, 1 лот на 1000 это плюс 173% с просадкой 20%.

Изображение

Изображение
Mr5Green offline
#6
01 июл 2015, 13:11
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59
Страница 1 из 1

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Список форумов

Часовой пояс: UTC + 4 часа (Russia: MSK) по летнему времени Удалить cookies форума

В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.