Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
Страница 1 из 1
#1
29 июн 2017, 16:30
Сообщений: 8307
Поблагодарили: 494 раз(а) в 405 сообщениях
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 11:32
Сейчас применяется огромное количество подходов и методов к анализу рынка, но, одним из самых популярных по-прежнему остается старый добрый классический тех. анализ, кто бы что про него не говорил. Здесь я бы особенно выделил слово «классический», поскольку в моём понимании оно подчеркивает, тот факт, что при данном подходе к анализу рынка применяются только графические модели и паттерны при полном отсутствии каких-либо индикаторов и дополнительных инструментов. «Голый график» и вы один на один с рынком, вернее в данном случае я. Давайте проверим как это работает и работает ли вообще.
Посмотрим кто кого)))
Для первого раунда возьмем валютную пару USD/CAD.
Для начала обратим внимание на четырехчасовой график. Здесь мы видим, что пара сейчас находится в очень сильной области поддержки. Почему сильной? Потому что ранее пара неоднократно тестировала данную область, был даже незначительный ложный пробой (выделен красным прямоугольником), но в конечном итоге мы увидели достаточно сильный рост цены с установлением нового локального максимума. Так что сомнений нет, область очень сильная, по крайней мере была таковой))). Так что покупки с текущих уровней вполне оправданы и имеют достаточно неплохой потенциал для роста, чуть более 200 пунктов. Осталось только найти точку входа.
Изображение

Для поиска точки входа и оценки ситуации переключимся на более низкий временной интервал, H1, но на самом деле здесь у нас пока нет никаких сигналов для возможного разворота нисходящего трендового движения. Да, есть небольшая консолидация, но куда она расторгуется пока большой вопрос. Но мне же хочется в рынок, мне хочется заработать. Что делать?
Изображение

Спускаемся еще ниже, давайте посмотрим на м5. И что мы здесь видим? А здесь мы видим достаточно узкий горизонтальный канал, который был ложно пробит, ложный пробой я всегда рассматриваю как усиление сигнала разворота, после чего цена снова вернулась в приделы боковика. Если это действительно ложный пробой, то ниже него цена пойти не должна. Это и есть наша точка входа с достаточно коротким стопом.
Изображение

В итоге что у нас есть? У нас есть хорошая область для покупок на четырехчасовом графике. Пока отсутствие признаков для разворота на часовом графике, что ни есть хорошо на самом деле, и не плохая точка входа на пятиминутном графике с коротким стопом и хорошим потенциалом хода боле чем в 200 пунктов.
Рискованно? Для публичного трейда, наверное, да, а по другому разве можно выиграть в конкурсе?
#2
29 июн 2017, 19:03
Сообщений: 8307
Поблагодарили: 494 раз(а) в 405 сообщениях
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 11:32
Небольшая ремарка. Ордер на покупку отменяется, поскольку после отскока я не увидел пробоя верхней границы боковика. В результате мы получили тот же боковик только со слегка более широкими границами. Соответственно цена может совершить еще один ложный пробой уже боковика в рамках новых границ либо вовсе расторговаться вниз.
Изображение
Но среднесрочный прогноз по данной валютной паре остается в силе, просто точка входа будет в другом месте. Если не прозеваю обязательно поделюсь.
Страница 1 из 1

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Список форумов

Часовой пояс: UTC + 4 часа (Russia: MSK) по летнему времени Удалить cookies форума

В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.