Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
Страница 1 из 1
kuz'ma offline
#1
14 июн 2017, 13:02
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:33
Торговал 2 недели с ФрэшФорекс, все устраивало, пока не открыл несколько позиций Sell по палладию. Компания 9 июня 15-45 прекратила транслировать котировки по XPDUSD, на невыгодной для меня цене (886,35). Смотрел котировки у конкурентов в терминале, цена изменялась от 863,17 до 903,11. Служба поддержки 13 июня в ответ на мою претензию сообщила, что котировки не транслируются из-за поставщика ликвидности (когда возобновятся не знают!!!), и предложили закрыть все позиции по палладию по цене 886,35 (т.е. мне в минус), в противном случае заявили что на основании регламента они имеют право сами закрыть мои позиции из-за форс-мажора. На этом сотрудничество с данной компанией закончилось- вывожу остаток средств.
P.S. После принудительного закрытия позиций в минус, "поставщик ликвидности" включил таки котировки по палладию.
Вложения
222.jpg
111.jpg
Ваганыч offline
#2
14 июн 2017, 20:03
Аватар пользователя
Сообщений: 20818
Поблагодарили: 2642 раз(а) в 1686 сообщениях
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:04
Elena T offline
#3
26 июн 2017, 17:13
Аватар пользователя
Сообщений: 2274
Поблагодарили: 131 раз(а) в 120 сообщениях
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 15:33
Добрый день!

Обращаем Ваше внимание, что перерыв в котировании наблюдался сразу у двух поставщиков ликвидности компании - Lmax и Exante, а также у ряда брокерских компаний, в чем Вы можете убедиться самостоятельно, открыв торговые терминалы данных компаний. Также отметим, что в настоящий момент компания Exante временно прекратила предоставление клиентам для торговли инструмента XPDUSD.

В связи с отсутствием котировок контролировать риски по открытым позициям не представляется возможным, в том числе убытки могут стать выше величины баланса Вашего торгового счета. Именно по этой причине Вам было предложено закрыть позиции по последней доступной котировке в торговом терминале. Вы согласились с закрытием позиций по предложенной котировке и зафиксировали в ответ на предложение: "Закрывайте позиции по 886,35"

Только после этого Вашего официального согласия Ваши ордера по XPDUSD были закрыты.

Компания действительно предупредила Вас, что в случае, если поставщик ликвидности принудительно закроет позиции по палладию, то Ваши ордера также будут закрыты в соответствии с п. 4.15 "Регламента обработки торговых операций" ( https://freshforex.org/traders/documents/ ), чтобы Вы принимали решение оценивая все существующие риски.

13.06.2017 в 15:40 по времени сервера (EEST) поставщик ликвидности возобновил предоставление котировок. Отметим, что первая доступная котировка ask составляла 891.15 (bid 889.65), то есть убыток по Вашим позициям после возобновления котирования мог увеличиться на 480 пунктов. Учитывая объем 0.1 лота Ваш плавающий убыток мог увеличится со 134.16 до 182.16 USD.

Таким образом, Компания действовала в соответствии с регламентирующими документами и Вашим распоряжением.

С уважением,
компания FreshForex
Изображение
Vau profit offline
#4
29 июн 2017, 00:59
Аватар пользователя
Сообщений: 11
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:44
Я конечно понимаю что такое форс мажор, но какая то страховка для клиентов должна быть. Это я пишу в адрес компании. Но заставлять принудительно закрывать сделки в минус и еще пугать тем что они сами могут их закрыть, это уже слишком. Я бы со злости наверное тоже бы расстался с этой компанией.
delidom161 offline
#5
04 июл 2017, 00:39
Сообщений: 13
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 22:45
Это действительно форс-мажор и такое - я имею ввиду форсмажорная ситуация бывает у всех , у каждого человека и это какраз то от чего никто незастрахован . Хотя сама идея чтобы была какаянибудь страховка на такие случая очень даже неплохая . И поповоду того что вас напугали что могут сами т.е принудитель закрыть сделку , тут скорее всего оператор не несовсем корректно выразился , может просто устал отвечать и слегка психанул ,ведь наверняка вы не один обращались с таким вопросом.
Страница 1 из 1

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Список форумов

Часовой пояс: UTC + 4 часа (Russia: MSK) по летнему времени Удалить cookies форума

В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.