Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
Влад offline
19 июн 2011, 07:39
Накопленный бонус: 25.95 USD
mika3316 писал(а):по идее все индикаторы описывают одно

и с данным утверждением позвольте не согласиться...

конечно индикаторы можно объединять в разные группы в зависимости от специфики и функциональности, но идеи, заложенные в них бывают совершенно разными.

ScreenHunter_06 Jun. 19 09.31.gif
Мурыч offline
19 июн 2011, 16:23

Клиент FreshForex
Накопленный бонус: 0.70 USD
Влад писал(а):
mika3316 писал(а):

конечно индикаторы можно объединять в разные группы в зависимости от специфики и функциональности, но идеи, заложенные в них бывают совершенно разными.
......

Наткнулся на сайт (конкурентов рекламировать нельзя), нашел там кучу индикаторов с рисунками и описанием, с разными предназначениями, причем бесплатно. Я долго мучился над своим индикатором , а там ужо готовый нашел..... Влад, показал небольшую часть.
mika3316 offline
19 июн 2011, 18:32
Накопленный бонус: 0.00 USD
Влад писал(а):
mika3316 писал(а):по идее все индикаторы описывают одно

Мы с вами друг друга не поняли: идеи в них разные, но мне как раз интересно вытащить из тс ту идею, какую в них закладывали, описывая цену и если мне чего-то не хватает, то ищу, что нужно добавить.
Может в последние дни на 15-минутке болинжер и показывал результат, но за более длительный период большинство сделок было убыточными. Впрочем, ради справедливости перепроверю на следующем месяце, как раз починила комп и снова могу экспериментировать с несколькими тс, а то в последнее время пришлось прекратить эксперименты - мой комп таких нагрузок не выдержал.
4x_trader offline
19 июн 2011, 23:04
Накопленный бонус: 30.50 USD
Влад писал(а):... за последние сутки на 15-тиминутке система показала ...
Влад, если быть точным, то последний приведенный скрин не вполне соответствует правилам описанной выше ТС.
- Если входом должно считаться пересечение средней, то почему последовавшее сразу за пересечением вверх обратное пересечение Вами игнорируется? Ведь это был сигнал на СЕЛЛ... Чем тот первый сигнал лучше последующего?
Противоположный сигнал должен по идее быть отработан переворотом позиции - а этого не было.
- Open нового бара считается сигналом закрытия позы даже если цена лишь коснулась полосы BB, судя по последнему скрину, хотя ранее писалось, что закрытие после обратного пересечения, что я лично понял как закрытие свечи за полосой BB и лишь потом открытие внутри.
Похоже, надо сформулировать правила поточнее, иначе нестыковочка какая-то...
----------------------------------------------------------------------------------------------
Собаки лают, караван идёт. Основы Price Action Изображение
Влад offline
20 июн 2011, 14:07
Накопленный бонус: 25.95 USD
4x_trader писал(а):- Если входом должно считаться пересечение средней, то почему последовавшее сразу за пересечением вверх обратное пересечение Вами игнорируется? Ведь это был сигнал на СЕЛЛ

Если совершать сделки последовательно, т.е. - пока не закрылась первая, вторую не открываем, как фактически идет торговля на реальном межбанке или по МТ 5 (если не используются доливки, то перевороты означают закрытие предыдущей сделки и открытие новой). Торгуя по МТ 4 - и имея возможность открывать встречные позиции - обычно при описании ТС делается примечание, типа: можно открывать встречные позиции при появлении очередного сигнала.

Но как видите последовательное совершение сделок и возможность открытия двух сделок это две разные системы...
- Open нового бара считается сигналом закрытия позы даже если цена лишь коснулась полосы BB, судя по последнему скрину, хотя ранее писалось, что закрытие после обратного пересечения, что я лично понял как закрытие свечи за полосой BB и лишь потом открытие внутри.

я ждал этого вопроса, так как он уже относится к "нюансам", которые изначально не стал озвучивать. Как совершенно верно заметили - выходы на скрине не полностью соответствуют описанным правилам системы.

Но даже в этом случае - система показала прибыль

При закрытии сделки (а именно - ждать захода за внешюю границу и последующего возврата в диапазон полос или достаточно касания полосы) зависит от направления средней. Если она смотрит в направления открытия сделки, то закрытие производится как в описании, если средняя горизонтальна или направлена в противоположную сторону, то досточно касания внешней границы и, если на следующем баре внешняя граница устояла - сделка закрывается.

Причем, если мы работаем по второму варианту (открытие противоположных сделок), то сделки большим лотом (это относится к ММ, которое тоже не было озвучено при описании) открываются по тренду, который нам указывает направление средней.
ALLFoR offline
20 июн 2011, 14:42
Ну за те сутки,кто,торговал только ленивый не заработал,благо евро ходила как по нотам.А вообще данная Тс давно известная,сам по ней никогда не торговал,возможно и дает прибыль.,конечно как полноценную ТС ее врятли можно использовать прибыльно.
Деньги- Сила,но лишь для слабых духом!
tahrir offline
28 июн 2011, 21:19
u menya svoe sistema torgovli , kotoraya pozvolyaet zarabativat mne v odin den ot 0.1% do -0.3% ot summi vlojennoy v treyding , nadejno i spokoyno , mogu torgonut s vashego accounta i pokazat kak eto ya delayu
4x_trader offline
28 июн 2011, 21:29
Накопленный бонус: 30.50 USD
tahrir писал(а):...mogu torgonut s vashego accounta...
Откройте демо-счет и "торганите" для начала на нем, комментируя открываемые позиции, желательно, кириллицей - будет очень интересно, я думаю.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Собаки лают, караван идёт. Основы Price Action Изображение
ALLFoR offline
29 июн 2011, 11:50
tahrir писал(а):ot 0.1% do -0.3% ot summi vlojennoy v treyding

Я бы даже не стал заморачиваться из-за таких %
Деньги- Сила,но лишь для слабых духом!
iex offline
28 окт 2017, 15:03
Накопленный бонус: 307.00 USD
Всем привет. Внесу свои пять копеек)))) Считаю Лучшей ТС ту, которая основана на минимизации условий для работы, тоесть не 6 мониторов - а один дешевенький китайский нетбук, не нагромождение индикаторов в окне (тем более авторских типа Митюкова), привязывающих к определенной платформе (МТ4). Суть - чем меньше привязок к чему либо - тем лучше. БЕЗЫНДИКАТОРНАЯ ТС
Ищу любые сведения по ТС Снайпер 2014 года

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.