Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
Страница 1 из 1
Vasilii offline
03 июн 2011, 07:38
Накопленный бонус: 0.00 USD

Цена не стала обновлять предыдущий минимум, что было главнм условием для дальнейшего снижения пары, о котором говорилось в предыдущем обзоре. Уровень поддержки также сделал свое дело. Предположительно коррекционный рост пары устремился к уровню 61.8% фибо. Ждем какпоеведет себя цена в указанной зоне.

Источник: http://www.freshforex.org/analitics/fres ... 43958.html
pegas offline
03 июн 2011, 12:10
верно - уровень подтвердился после пробоя от 31.05. только ты не рассматривал вчера этого варианта(отскок наверх) и даже не нарисовал его(уровень). кстати, вспомни мой комент "01-06-2011 16:03 pegas:
думаю, если евра захочет возобновить низходящий тренд, то от уровня 1.46(61%Fib)".
и еще: шлю пламенный привет двум "специалистам диверов/конверов", утверждавшим, что дивер В h4 никакой ни дивер(не предполагает подъема 1.4350-1.4600). да и вообще, еще 26.05. "свое отработал ... и ушел в прошлое". оказывается не отработал(на 26.05.) и не ушел. да и смены тренда(вниз)на обновление минимума 1.3970, как предрекали большие поклонники "ПЕРВОисточника "b:25gegq6b" ", не последовало.
4x_trader offline
03 июн 2011, 13:41
Накопленный бонус: 30.50 USD
pegas писал(а):...шлю пламенный привет двум "специалистам диверов/конверов"...
Ох, и любитель, же Вы, Пегас, передёргивать до неузнаваемости смысл сообщений своих оппонентов и на этом строить свои "победные" посты,
- отвергая единственно правильную трактовку ПЕРЕВОДА "divergence - расхождение, convergence - схождение" и приписывая последнему смысл параллельного движения,
- отбрасывая факт того, что схождения/расхождения мы с Вами наблюдаем на разных индикаторах (Вы - на MACD(5,34,5), а я на OsMA (это "метатрейдеровское" название MACD-H, того самого индикатора, на котором приводятся примеры дивергенций/конвергенций практически во всех зарубежных источниках и только у нас никак не запомнят, что MACD линейный и MACD-Histogram (OsMA) это разные по сути индикаторы, а там, где на МАКДе Д/К нет, они, как правило, есть на OsMA),
- придумывая свои термины и определения и нападая на тех, кто использует общепринятые.
Успехов!
----------------------------------------------------------------------------------------------
Собаки лают, караван идёт. Основы Price Action Изображение
pegas offline
03 июн 2011, 17:48
"строить свои "победные" посты" - это вряд ли. скорее - восстанавливать попранную ранее "оппонентами" справедливость. далее. "передёргивать до неузнаваемости смысл сообщений своих оппонентов" - извольте полную цитату - "Конвергенции A и B (именно их Пегас назвал диверами) действительно имели место быть некоторое время тому назад и успешно отработали своё - цена сходила вверх (обозначено зелёными стрелками D и E). О них уже можно забыть. Они своё дело сделали.". это было сказано тобой на момент 26-05-2011 16:19(17:19 – 15:19(цена 1.4100). насчет дивера А и его отработки D согласен. а вот дивер В на тот момент только начинал свой поход 1.4350-1.4600. ты же утверждал, что его окончанием является участок Е(1.4205 - 23%Fib). ну и кто оказался прав? а насчет отмазки по "разным индикаторам" - то она гнилая. на кой ляд мне использовать индикатор который показывает муть и не показывает дивера - один из основных элементов волнового анализа. и наплевать мне в каких "зарубежных источниках" источниках он используется и какие авторитеты на него ссылаются. да хоть папа римский. я верю своим глазам - "старенький MACD(хоть 5.34.5, хоть стандарт)", описанный у Мэрфи, показывает(по диверу) все ключевые развороты - 09.06.10(бычий D1), 05.11.10(медвежий D1), 12.01.(бычий D1), 02.02.(медвежий h4), 14.02.(бычий h4), 04.05.(медвежий h4), 23.05.(бычий h4).
frost offline
03 июн 2011, 20:07
Pegas ты крутой! Мне нравится твоя ефектность в прогнозах и в их точности) Хотел у тебя спросить, так как Я только начинаю на форексе, какую литературу ты бы посоветовал по индикаторам и техническому? И еше, какие ты используеш индикатори для анализа? Пасибо)
pegas offline
03 июн 2011, 23:21
frost писал(а):Pegas ты крутой! Мне нравится твоя ефектность в прогнозах и в их точности) Хотел у тебя спросить, так как Я только начинаю на форексе, какую литературу ты бы посоветовал по индикаторам и техническому? И еше, какие ты используеш индикатори для анализа? Пасибо)
я не крутой, а нормальный. если выстоишь на форексе 6 лет, будешь таким же(а может лучше). индикаторы - это и есть элемент тех.анализа. не увлекайся ими - они вторичны(производная от цены). работай с первоисточником - ценой(графический анализ). посмотри на графики и ответь себе: какие движения ты хочешь брать? одно дело 20-30 пунктов, но каждый день, другое - 200-300 раз в неделю. когда определишься, подбирай под свою тактику торговли разные инструменты - смотри и изучай какие из них дают лучшие сигналы. а из литературы начни с Мэрфи, Найман. захочешь экстрима - Швайгер, Вильямс. на первые пару лет тебе хватит.
Страница 1 из 1

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.