Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
Vasilii offline
04 июл 2011, 07:58
Накопленный бонус: 0.00 USD

Цена пробила верхнюю границу треугольника. Это указывает на возможность того, что в лижайшее время нас ожидает формирование коррекции на пробитой границе треугольника, после чего рост продолжится. Тот факт, что цена пробила треугольник говорит о большой силе быков, среднесрочный тренд остается бычим.

Источник: http://www.freshforex.org/analitics/fres ... 44288.html
pegas offline
04 июл 2011, 11:34
минувшая неделя оказалась предельно техничной и в полной мере отработала мой основной сценарий предложенный в коментах 27.06. и 29.06. - формирование(отскок по диверу h1 от уровня 1.41) и пробитие Треугольника D1(выход в зону 1.4550-4600). новый этап данного сценария - отработка Тр - открывает новую стратегическую цель - 1.55. учитывая наличие медвежьих накопленных диверов h1 целесообразно ожидать пн.-вт. плоскостную коррекцию 1.46-1.45, что для D1 будет подтверждением пробитого Треугольника.
Gog offline
04 июл 2011, 12:26
pegas писал(а):минувшая неделя оказалась предельно техничной и в полной мере отработала мой основной сценарий предложенный в коментах 27.06. и 29.06. - формирование(отскок по диверу h1 от уровня 1.41) и пробитие Треугольника D1(выход в зону 1.4550-4600). новый этап данного сценария - отработка Тр - открывает новую стратегическую цель - 1.55. учитывая наличие медвежьих накопленных диверов h1 целесообразно ожидать пн.-вт. плоскостную коррекцию 1.46-1.45, что для D1 будет подтверждением пробитого Треугольника.

День независимости - выходной сегодня!
Прислушайся к голосу разума....Слышишь?....Слышишь, какую хрень он несет...
error offline
04 июл 2011, 12:45
Когда день празднования независимости одной страны стал красным днем календаря для всего мира? ))
"Если вы хотите узнать, что Бог думает о деньгах, просто взгляните на людей, которым он их даёт" Дороти Паркер
Поворот offline
04 июл 2011, 13:07
pegas писал(а):минувшая неделя оказалась предельно техничной и в полной мере отработала мой основной сценарий предложенный в коментах 27.06. и 29.06. - формирование(отскок по диверу h1 от уровня 1.41) и пробитие Треугольника D1(выход в зону 1.4550-4600). новый этап данного сценария - отработка Тр - открывает новую стратегическую цель - 1.55. учитывая наличие медвежьих накопленных диверов h1 целесообразно ожидать пн.-вт. плоскостную коррекцию 1.46-1.45, что для D1 будет подтверждением пробитого Треугольника.
Несколько вопросов. 1)А разве пробой треугольника на дневках состоялся?
2) Разве можно считать цель по дневкам, если есть спорные (незавершенные) фигуры на h4, h1? Ведь пока цели не пройдены, отмена сценария по более крупному временному отрезку может произойти в любой момент...
Gog offline
04 июл 2011, 13:10
error писал(а):Когда день празднования независимости одной страны стал красным днем календаря для всего мира? ))

речь идет о снижении волотильности и не более...
Прислушайся к голосу разума....Слышишь?....Слышишь, какую хрень он несет...
error offline
04 июл 2011, 13:57
воло куда? )
Можно подумать, что по понедельникам всегда высокая волатильность.
Как ваш комментарий связан с цитатой? )
"Если вы хотите узнать, что Бог думает о деньгах, просто взгляните на людей, которым он их даёт" Дороти Паркер
pegas offline
04 июл 2011, 14:53
Поворот писал(а):
pegas написал(а):

минувшая неделя оказалась предельно техничной и в полной мере отработала мой основной сценарий предложенный в коментах 27.06. и 29.06. - формирование(отскок по диверу h1 от уровня 1.41) и пробитие Треугольника D1(выход в зону 1.4550-4600). новый этап данного сценария - отработка Тр - открывает новую стратегическую цель - 1.55. учитывая наличие медвежьих накопленных диверов h1 целесообразно ожидать пн.-вт. плоскостную коррекцию 1.46-1.45, что для D1 будет подтверждением пробитого Треугольника.

Несколько вопросов. 1)А разве пробой треугольника на дневках состоялся? 2) Разве можно считать цель по дневкам, если есть спорные (незавершенные) фигуры на h4, h1? Ведь пока цели не пройдены, отмена сценария по более крупному временному отрезку может произойти в любой момент...
1. я понимаю о чем ты говоришь - закрытие свечи d1. думаю, что в данном конкретном случае условием пробоя можно считать приход в 1.4550 и закрепление свечи h4 выше верхней медианы Треугольника. а по большому счету не концептуально пробит или не пробит треугольник. прошел пятиволновой импульс h1(1.41-1.4575), после которого последует понижающая корекция к нему(думаю в 38%Fib, а может удержать и медиана, но маловероятно). какая разница: будет коррекция/консолидация под медианой(треугольником), над ней или на ней? главное - структуры рынка это не нарушает. ..... 2. можно/неможно - лирика. обозначь свои "спорные (незавершенные) фигуры на h4, h1" и их цели. обсудим. я их не вижу. ..... 3. рынок может разломать любой сценарий и любую фигуру. правда для этого необходимо выполнить условия отменысценария). другой вопрос - какова вероятность этого(разлома и отмены)? ответить на это может только статистика. а статистика такова: из 3 последних d1 фигур(по евре) отработались 3(правда последняя на 50%). и пусть каждый сделает(из этой статистики) свои выводы.
Поворот offline
04 июл 2011, 16:00
pegas писал(а):1. я понимаю о чем ты говоришь - закрытие свечи d1. думаю, что в данном конкретном случае условием пробоя можно считать приход в 1.4550 и закрепление свечи h4 выше верхней медианы Треугольника. а по большому счету не концептуально пробит или не пробит треугольник. прошел пятиволновой импульс h1(1.41-1.4575), после которого последует понижающая корекция к нему(думаю в 38%Fib, а может удержать и медиана, но маловероятно). какая разница: будет коррекция/консолидация под медианой(треугольником), над ней или на ней? главное - структуры рынка это не нарушает. ..... 2. можно/неможно - лирика. обозначь свои "спорные (незавершенные) фигуры на h4, h1" и их цели. обсудим. я их не вижу. ..... 3. рынок может разломать любой сценарий и любую фигуру. правда для этого необходимо выполнить условия отменысценария). другой вопрос - какова вероятность этого(разлома и отмены)? ответить на это может только статистика. а статистика такова: из 3 последних d1 фигур(по евре) отработались 3(правда последняя на 50%). и пусть каждый сделает(из этой статистики) свои выводы.

Я дам только почву для размышлений и заодно отвечу))).
1) Про пятиволновый импульс)) ... причем здесь симметричный треугольник и пятиволновка h1? Ну отработано двойное дно последним подъемом в 5 волн... теперь актуальна фигура 2-ая вершина (1-ая вершина на 1.47)
Про пробой... симметричный треугольник выбирает сторону-жертву примерно от центра... Заметь, от центра треугольник после четвертой волны рванул вниз... создал прокол линии и развернулся. Пробой не состоялся... Далее у нас отрабатывается на Н4 уже другая фигура - 2-ое дно... пробой на 1.445 состоялся... но движение ограничено вершиной на 1.47 !, по факту 2-я вершина может быть ниже первой.. Далее есть наметки фигуры на D1 - вершина на 1.49 (это уже будет бетон)... и только пробой приведет к 1.55

А теперь рассматриваем (обе образующиеся фигуры (двойная вершина) на W1 и D1).
Отработка первой(d1) закончена на 80%. Коррекция к 1.44 (как рисует Василий в волновом анализе) даст импульс медведям и выше нынешних максимумов подняться будет тяжело... Плоскостная коррекция даст импульс к 1.47 для начала (откуда там сразу 1.49 - не понимаю..)

ну и т.д.

А в итоге главный спорный вопрос - это треугольник... актуальна ли эта фигура и почему?)
Есть ли пробой- узнаем по завершению сессии (дня).. Да и стоит ли этот треугольник сейчас рассматривать.
pegas offline
04 июл 2011, 17:18
Поворот писал(а):
pegas написал(а):

1. я понимаю о чем ты говоришь - закрытие свечи d1. думаю, что в данном конкретном случае условием пробоя можно считать приход в 1.4550 и закрепление свечи h4 выше верхней медианы Треугольника. а по большому счету не концептуально пробит или не пробит треугольник. прошел пятиволновой импульс h1(1.41-1.4575), после которого последует понижающая корекция к нему(думаю в 38%Fib, а может удержать и медиана, но маловероятно). какая разница: будет коррекция/консолидация под медианой(треугольником), над ней или на ней? главное - структуры рынка это не нарушает. ..... 2. можно/неможно - лирика. обозначь свои "спорные (незавершенные) фигуры на h4, h1" и их цели. обсудим. я их не вижу. ..... 3. рынок может разломать любой сценарий и любую фигуру. правда для этого необходимо выполнить условия отменысценария). другой вопрос - какова вероятность этого(разлома и отмены)? ответить на это может только статистика. а статистика такова: из 3 последних d1 фигур(по евре) отработались 3(правда последняя на 50%). и пусть каждый сделает(из этой статистики) свои выводы.

Я дам только почву для размышлений и заодно отвечу))). 1) Про пятиволновый импульс)) ... причем здесь симметричный треугольник и пятиволновка h1? Ну отработано двойное дно последним подъемом в 5 волн... теперь актуальна фигура 2-ая вершина (1-ая вершина на 1.47) Про пробой... симметричный треугольник выбирает сторону-жертву примерно от центра... Заметь, от центра треугольник после четвертой волны рванул вниз... создал прокол линии и развернулся. Пробой не состоялся... Далее у нас отрабатывается на Н4 уже другая фигура - 2-ое дно... пробой на 1.445 состоялся... но движение ограничено вершиной на 1.47 !, по факту 2-я вершина может быть ниже первой.. Далее есть наметки фигуры на D1 - вершина на 1.49 (это уже будет бетон)... и только пробой приведет к 1.55 А теперь рассматриваем (обе образующиеся фигуры (двойная вершина) на W1 и D1). Отработка первой(d1) закончена на 80%. Коррекция к 1.44 (как рисует Василий в волновом анализе) даст импульс медведям и выше нынешних максимумов подняться будет тяжело... Плоскостная коррекция даст импульс к 1.47 для начала (откуда там сразу 1.49 - не понимаю..) ну и т.д. А в итоге главный спорный вопрос - это треугольник... актуальна ли эта фигура и почему?) Есть ли пробой- узнаем по завершению сессии (дня).. Да и стоит ли этот треугольник сейчас рассматривать.
чтобы ответить надо рассказать много и сложно. вряд ли это будет интересно "массовке". предлагаю уйти в мыло(обмен скринами) или личку.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

След.