Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
Ваганыч offline
02 апр 2015, 12:35
Накопленный бонус: 477.50 USD
4x4 писал(а):ОК. Разумеется, я с тобой согласен, но в плане терминологии всех аналитиков ФФ - имеются расхождения...
В процессе подготовки предложений по ФрешПрогнозу я тут набросал один шаблончик с твоими прогнозами по евре примерно за месяц... Не суди строго - в процессе.
Не мог бы ты своей рукой понакидать с помощью скриптов sGood и sBad
BadGood.PNG
соответствующие символы, означающие эффективность прогноза? Со скриптами это не займёт много времени, может быть, даже самому будет интересно...)
Ваганыч_EURUSD.tpl

Не совсем понял суть твоего предложения. Оно состоит в том, чтобы я сам оценивал прогнозы? Или в том, чтобы пользователи могли это делать?
4x4 offline
02 апр 2015, 13:13
Накопленный бонус: 10.60 USD
Ваганыч писал(а):Не совсем понял суть твоего предложения. Оно состоит в том, чтобы я сам оценивал прогнозы? Или в том, чтобы пользователи могли это делать?
В данном случае это - ещё далеко не предложение, а всего лишь личная просьба самому оценить свои же прогнозы один раз. Предложение - пока в разработке, а это - подготовительный этап. Мне интересны твои критерии самооценки и результаты... Кое-что ты уже подсказал.
Когда-то в этой компании работал аналитик Грошев... Каждый новый прогноз, как правило, начинался словами "в полном соответствии с предыдущим прогнозом..."))) Вот только в предыдущем обычно было несколько взаимоисключающих вариантов и каналы шириною в несколько сот пунктов)
В отличие от него, в твоей самокритичности я никогда не сомневался.
В принципе, оценивать эффективность прогнозов и торговых рекомендаций имеет право любой желающий, не так ли? У каждого может быть своё личное мнение по этому поводу. Вопрос в другом - имеется ли такая возможность, удобно ли это? В настоящее время - крайне неудобно, практически невозможно, статистики нет... Краткое рекламное сообщение со "статистикой" не столько отвечает на вопросы, сколько порождает массу новых.)) Вот я и занялся поиском удобных решений.
Ваганыч offline
02 апр 2015, 13:41
4x4 писал(а):
В принципе, оценивать эффективность прогнозов и торговых рекомендаций имеет право любой желающий, не так ли? У каждого может быть своё личное мнение по этому поводу. Вопрос в другом - имеется ли такая возможность, удобно ли это?

А чем тебе (конкретно в этом плане) не нравится существующие кнопки (если смотреть прогноз на сайте, а не на форуме), которые может нажать каждый юзер и проголосовать?

1. Видим обзор с кнопками внизу:

1..jpg

2. Нажимаем кнопку, соответствующую своему мнению, и получаем результат по общему голосованию:

2..jpg
4x4 offline
02 апр 2015, 14:09
Ваганыч писал(а):А чем тебе (конкретно в этом плане) не нравится существующие кнопки (если смотреть прогноз на сайте, а не на форуме), которые может нажать каждый юзер и проголосовать?
Чем не нравится? А чем это может нравиться?
В плане - получить удобный инструмент для ОБЪЕКТИВНОЙ оценки и получения достоверной статистики эффективности аналитики.
Упомянутые тобою кнопки - субъективные отзывы неизвестно кого и почему. Именно поэтому они и не пользуются популярностью - кто их вообще нажимает и кому от этого холодно или жарко?)))
Вообще эта "раскиданность" неудобна:
- стрелочки/треугольнички "вверх/вниз" можно увидеть только на страничке ФрешПрогноза
- кнопочки "согласен/не согласен" только под прогнозом на сайте
- время публикации прогноза видно только на форуме (да и то, чтобы это время соответствовало времени торгового сервера надо подгонять личные настройки)
- полноценный отзыв можно оставить только на форуме
это - только на вскидку...
Ваганыч offline
02 апр 2015, 14:22
4x4 писал(а):
Ваганыч писал(а):А чем тебе (конкретно в этом плане) не нравится существующие кнопки (если смотреть прогноз на сайте, а не на форуме), которые может нажать каждый юзер и проголосовать?
Чем не нравится? А чем это может нравиться?
В плане - получить удобный инструмент для ОБЪЕКТИВНОЙ оценки и получения достоверной статистики эффективности аналитики.
Упомянутые тобою кнопки - субъективные отзывы неизвестно кого и почему. Именно поэтому они и не пользуются популярностью - кто их вообще нажимает и кому от этого холодно или жарко?)))
Вообще эта "раскиданность" неудобна:
- стрелочки/треугольнички "вверх/вниз" можно увидеть только на страничке ФрешПрогноза
- кнопочки "согласен/не согласен" только под прогнозом на сайте
- время публикации прогноза видно только на форуме (да и то, чтобы это время соответствовало времени торгового сервера надо подгонять личные настройки)
- полноценный отзыв можно оставить только на форуме
это - только на вскидку...

Да, он оценка прогноза самим аналитиком для стороннего пользователя - тоже не будет выглядеть объективной))
4x4 offline
02 апр 2015, 14:35
Ваганыч писал(а):Да, он(НО))) оценка прогноза самим аналитиком для стороннего пользователя - тоже не будет выглядеть объективной))
На фоне графика с прогнозами и реальным движением цены необъективная самооценка будет ой как видна, поэтому вряд ли кто захочет приукрашать действительность))
Вот только я не понял... Эта наша дискуссия - мягкий отказ в моей просьбе?))
Ваганыч offline
02 апр 2015, 15:09
4x4 писал(а):
Ваганыч писал(а):Вот только я не понял... Эта наша дискуссия - мягкий отказ в моей просьбе?))

Ни в коем случае! Я просто пытаюсь понять твою идею.
4x4 offline
02 апр 2015, 15:45
Я ж написал уже, что в настоящий момент я занят проработкой инструментов для реализации лишь первого, весьма трудоёмкого, пока ещё не очень удобного первого этапа - в виде шаблона для МТ4. Уже написал несколько скриптов, на очереди ещё несколько и индикатор статистики. Когда всё закончу - продемонстрирую, выложу на обкатку всем желающим для экспериментов и отзывов/пожеланий.
Что это даст? Возможность сравнивать, анализировать допущенные ошибки, делать выводы. Нештатным аналитикам-любителям позволит выкладывать на форуме свои прогнозы в формате, позволяющем "на лету", т.е. в режиме реального времени сравнивать свои результаты с другими. Много интересных возможностей открывается, вплоть до проведения турнира аналитиков)))
Ваганыч offline
02 апр 2015, 17:23
4x4 писал(а):Я ж написал уже, что в настоящий момент я занят проработкой инструментов для реализации лишь первого, весьма трудоёмкого, пока ещё не очень удобного первого этапа - в виде шаблона для МТ4. Уже написал несколько скриптов, на очереди ещё несколько и индикатор статистики. Когда всё закончу - продемонстрирую, выложу на обкатку всем желающим для экспериментов и отзывов/пожеланий.
Что это даст? Возможность сравнивать, анализировать допущенные ошибки, делать выводы. Нештатным аналитикам-любителям позволит выкладывать на форуме свои прогнозы в формате, позволяющем "на лету", т.е. в режиме реального времени сравнивать свои результаты с другими. Много интересных возможностей открывается, вплоть до проведения турнира аналитиков)))

Мега-респект! Жду с нетерпением!

Изображение
Ваганыч offline
02 апр 2015, 17:30
Кстати, вот сегодняшний прогноз.

Ожидания: итак, мы будем наблюдать коррекционные движения вверх, с зону 1.0838, с поддержкой в зоне 1.0735.

Торговые решения:

1) Покупки с целью 1.0838.

2) Продажи из зоны 1.0838 к 1.0735

Проанализируем первую часть, по покупкам.

Красное перекрестие - время выхода обзора и цена на момент публикации.Такой прогноз вполне можно признать очень хорошим.

0204. прогноз.jpg

Теперь посмотрим, как рынок ответит на вторую его часть. :)

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.