Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
DiStory offline
#1
23 окт 2010, 17:32
Аватар пользователя
Сообщений: 1052
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 18:17
Поставил себе индикатор MACD. Думал, что это нечто подтверждающее силу тренда и его направление. Однако что-то ничего я в этом индикаторе не понимаю, хотя и знаю, что имеются серьезные стратегии основанные именно на нем. Например, 4-х часовая стратегия MACD – по ней есть чуть ли не целые тома различных пояснений. Некоторые звучат, например, так – сделки против тренда опасны. А как будто мы об этом не знали.
Но мне хотелось бы узнать не это, а то, как все-таки возможно работать с этим индикатором и вообще годится ли он для работы на малых таймфремах, или там его показание неточны?
Sorros offline
#2
24 окт 2010, 22:19
Аватар пользователя
Сообщений: 235
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 14:07
Показания любого индикатора точны на любом таймрейм более на крупных таймфреймах нежели на мелких, мы ведь должны выбирать таймфреймы в зависимости от торговой стратегии и вообще от тактики работы. Ведь по сути на тиковом графике и 5 пунктов это тренд, но что нам это дает, когда спред по евродоллару 2-7 пп?

А по теме - МАКД хороший индикатор, я лично сам отдаю предпочтение индикаторам, основанным на скользящих средних.. и вообще средние значения могут помочь дать определенный прогноз , не важно цена это или что-то еще.. Представьте, вы проанализировали год на графике дневных свечей, и увидели, что по паре среднедневной диапазон составляет ... ну например 300 пп. (то есть кол.во пунктов первого дня + второго + третьего +... энного и все это разделить на кол-во дней). Получили, теперь допустим видим день, в котором цена уже вышла за пределы среднего дианазона, скажем стало 320 пп. Лично для меня это говорит о том, что не следует открывать позицию в сторону увеличения этого диапазона, а наоборот - намечается коррекция диапазона (возврат к среднему значению). Но это мы взяли год, а возьмем 14 дней и будем после каждого дня один более старый убирать, а более новый вставлять и пересчитывать среднее значение (поэтому оно получается мувинг - скользящее, меняющееся).

То есть на основе средних значений определенно можно построить прогноз, пусть не прямой, но хотя бы косвенный. Поэтому из всех математических закономерностей эта мне больше всех нравится и я ее все время использую в теханализе.

Насчет сигналов МАКДА - я использую чаще дивергенцию, чем само следование за трендом.. Все-таки мое несовершенство - возможно, если бы я работал только по тренду, а не на коррекциях, я зарабатывал бы намного больше..
DiStory offline
#3
25 окт 2010, 17:11
Аватар пользователя
Сообщений: 1052
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 18:17
То есть, как я понял, когда на MACD идет расхождение показаний и реальной цены это признак возможного поворота? Или я что-то не так понял?
lomik offline
#4
25 окт 2010, 20:13
Аватар пользователя
Сообщений: 552
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:49
Всякая дивергенция цены и индикаторов - признак возможного поворота ;)
Василий offline
#5
25 окт 2010, 20:42
Аватар пользователя
Сообщений: 365
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:13
Я тоже пользуюсь этим индикатором, отслеживаю дивергенцию и ищу потом наилучшую точку для входа в рынок. Но каждый человек еще подстраивает его под себя, хотя, большинство работают со стандартными значениями.
DiStory offline
#6
26 окт 2010, 17:00
Аватар пользователя
Сообщений: 1052
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 18:17
Василий offline
#7
26 окт 2010, 18:37
Аватар пользователя
Сообщений: 365
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:13
значения в самом индикаторе можно менять, в зависимости от длительности цикла. Он в принципе и так на стандартных хорошо работает.
ЮЛИЯ offline
#8
27 окт 2010, 16:11
Аватар пользователя
Сообщений: 93
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 12:48
Правда ли,что MACD лучше использовать на недельный или месячный график,в качестве индикатора долгосрочного направления рынка?
Alexandrim offline
#9
27 окт 2010, 21:34
Сообщений: 21
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 16:39
#10
28 окт 2010, 09:50
Аватар пользователя
Сообщений: 61
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:42

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Список форумов

Часовой пояс: UTC + 4 часа (Russia: MSK) по летнему времени Удалить cookies форума

В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.