Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
#11
06 мар 2013, 18:47
Аватар пользователя

Независимый модератор
Сообщений: 186
Поблагодарили: 13 раз(а) в 7 сообщениях
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 14:26
эх, а думал продвину своё видео на форуме) тебя не обманешь!
Внутренняя гармония - самый важный инструмент для работы на финансовых рынках. Если вы спокойны, вы принимаете взвешенные решения, которые в последствии приносят доход.
4x_trader offline
#12
06 мар 2013, 20:36
Аватар пользователя
Сообщений: 3759
Поблагодарили: 589 раз(а) в 421 сообщениях
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 13:50
----------------------------------------------------------------------------------------------
Собаки лают, караван идёт. Основы Price Action Изображение
#13
07 мар 2013, 11:44
Аватар пользователя

Независимый модератор
Сообщений: 186
Поблагодарили: 13 раз(а) в 7 сообщениях
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 14:26
4x_trade, Спасибо за ответ. Очень уважаю Вашу позицию и подход, но думаю здесь нужно сделать несколько оговорок.
1. Нужны или нет вебинары? Что ж, я думаю Вы согласитесь, что среди трейдеров форекс и других рынках можно выделить десятки категорий людей. Сколько из них зарабатывает на длительном промежутке? Популярная статистика говорит - около 10%. Почему? ответов может быть масса, и никто кроме них самих не сможет исправить эти ошибки. Все онлайн мероприятия можно наверное разделить на 2 типа: тематические вебинары и мастер классы. На тематических вебинарах выбирается тема, ищется подробный материал, систематизируется и обобщается в виде презентации и пр, после чего обсуждается с разных сторон. Такие вебинары как раз направлены на то, чтобы посетитель нашел для себя интересное ему направление и начал в нем развиваться. Это может быть что угодно - индикатор, паттерн, книга, упражнение, метод тестирования и пр. Может это для Вас покажется странным, но за всю историю существования компании и моего участия в проведении вебинаров, практически на каждом находится человек, который спрашивает "где входить?", "где выходить?", и больше его особо ничего не интересует. На последнем вебинаре я подробно объяснял из чего строится алгоритм, как тестировать стратегии и как поэтапно строить ТС, в качестве примера приводил несложную механическую ТС, и все равно в конце вебинара основные вопросы были именно по этой готовой ТС. Мастер классы ИМХО должны быть прямым указанием к действию, это должнен быть оффлайн курс, которые собственно проводят ребята из UT, Xelious, Герчик, Резвяков и прочие-прочие. И они должны быть платными. Никто полностью не отдаст работающий алгоритм за даром.
2. По поводу последовательности действий, которую вы привели. Опять же возвращаясь к статистике. Какая часть трейдеров форекс на ваш взгляд использует алгоритмическую торговлю? (исключая тех, кто покупает и скачивает советников). У меня нет точных данных, но думаю, что в пределах 5% трейдеров сами пишут, тестируют, оптимизируют и применяют советников. Является ли такой подход панацеей? Для меня - нет. Я сам торгую по довольно четкому алгоритму, но торгую руками, и формализовать его желания нет, поскольку я почти уверен, что несколько параметров просто не смогу объяснить машине. +мне интересно торговать руками. +через некоторое время собираюсь освоить инструменты ICE Euronext и CME, а там скорее всего отличный механизм написания и использования роботов.
3. Зачем вебинар по таким ТС? Опять же статистика. Большинство людей (на мой взгляд) в разной степени ленивы (по крайней мере по началу). Если просмотреть форумы, соц сети и пр, у стратегий типа "вилка чувашова" и прочего откровенного бреда куча обсуждений. Очень многие люди начинают с запросов "стратегия форекс", "заработать 1000$ в день на форекс", "беспроигрышная форекс стратегия". И теряют деньги на этом. Смысл в том, чтобы попытаться обосновать некоторые стратегии и сделать вывод касательно их эффективности или неэффективности. Да, без написания советника проверять стратегии - большой геморрой, но приходится это делать.
Внутренняя гармония - самый важный инструмент для работы на финансовых рынках. Если вы спокойны, вы принимаете взвешенные решения, которые в последствии приносят доход.
4x_trader offline
#14
08 мар 2013, 11:43
Аватар пользователя
Сообщений: 3759
Поблагодарили: 589 раз(а) в 421 сообщениях
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 13:50
----------------------------------------------------------------------------------------------
Собаки лают, караван идёт. Основы Price Action Изображение
#15
11 мар 2013, 19:50
Аватар пользователя

Независимый модератор
Сообщений: 186
Поблагодарили: 13 раз(а) в 7 сообщениях
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 14:26
Удивляюсь порой некоторым Вашим высказываниям, выходит резковато, ну да ладно. Сначала хотел также по пунктам ответить на все комментарии, но потом стер и решил написать в общем.
Во-первых, со всей ответственностью могу заявить о том, что моей целью никогда не являлось и не является запудрить кому-то мозги, удалить от истины, завести в тупик и пр. Я стараюсь готовить и делиться материалом, который в первую очередь интересен мне. Так как сфера, которой мы занимаемся, направлена на извлечения прибыли из торговли фин инструментами, конечной целью однозначно является доход и следовательно так или иначе из информации, которую мы или кто-то еще доносит в виде семинаров-вебинаров-лекций и др. способов можно использовать для создания-корректирования ТС и получения прибыли.
Во-вторых, согласитесь, мы также как и многие другие компании (люди) заранее (за неделю) публикуем название и описание будущего вебинара. Любой может адекватно оценить необходимость или отсутствие необходимости конкретно для него посещаеть данное мероприятие и изучать данную тему.
В-третьих, Вы согласны с тем, что достаточно широкий круг людей, с разным опытом, действительно берут готовые ТС из публичных источников и ставят под них деньги? При этом, как уже писалось выше, далеко не все ТС являются обоснованными и практически единицы из них способны не потерять деньги. Собственно в этом и я хочу разобраться в рамках вебинара.
Внутренняя гармония - самый важный инструмент для работы на финансовых рынках. Если вы спокойны, вы принимаете взвешенные решения, которые в последствии приносят доход.
WWolf offline
#16
12 мар 2013, 19:26
Аватар пользователя
Сообщений: 16822
Поблагодарили: 970 раз(а) в 816 сообщениях
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:30
Откуда: Краснодар
Быть в меньшинстве – самое обычное дело для любого мыслящего человека
TrueTrail v1.6

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Список форумов

Часовой пояс: UTC + 4 часа (Russia: MSK) по летнему времени Удалить cookies форума

В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.