Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
Мурыч offline
#1
07 мар 2013, 12:05
Аватар пользователя

Клиент FreshForex
Сообщений: 1882
Поблагодарили: 210 раз(а) в 151 сообщениях
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:04
Откуда: Барниаполь
Открываю новую тему, дабы рассмотреть способы использования каналов.

Прошу учитывать что это не "лекбез", это всего лишь мои соображения.
С моей точки построение каналов основывается на треугольнике (треугольник желтого цвета это коррекционный треугольник). Только тут есть одна "загвоздка", каждая коррекция это изминение направление канала. Таким образом направление канала ни есть что то постоянное, а изминяемое в зависимости от ситуации.
На скрине каждому треугольнику соответствует свой канал. Лукавить не буду, я подогнал треугольники к уже существующему рисунку. На самом деле существуют варианты развития и не два и не три..., начиная с первого треугольника.
И далее по рисунку: однако трендовая показала так называемую "вторую" вершину, предназначенную для разворота (сколько вершин по трендовой - столько и вариантов). И ниже коррекционный треугольник перенес вершину с точки 1 в точку 2. По этому ожидаемая цена в место точки 4 (изначально могло быть и ниже ее) перешла в точку 3.
Рассматривая общию картинку видно как движение цены изминила скорость, т.е. угол наклона.
Если на данной точке коррекцию не забабахают, то ожидаемая цена находится в точке 5.
Я так думаю....
eurusdm15.png
Если Чеширский Кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно.
брат offline
#2
10 мар 2013, 17:46
Аватар пользователя
Сообщений: 4361
Поблагодарили: 393 раз(а) в 322 сообщениях
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 19:38
photo club.gif
Не видел чтоб так каналы закругляли.Неделя закрылась и получилась такая крнструкция к тамуже с ложным пробоем уровня 2966.Что дальше?
Тот кто умеет ждать получает все вовремя!
Мурыч offline
#3
11 мар 2013, 06:09
Аватар пользователя

Клиент FreshForex
Сообщений: 1882
Поблагодарили: 210 раз(а) в 151 сообщениях
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:04
Откуда: Барниаполь
Если Чеширский Кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно.
брат offline
#4
11 мар 2013, 10:52
Аватар пользователя
Сообщений: 4361
Поблагодарили: 393 раз(а) в 322 сообщениях
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 19:38
Накидал на досуге.Есть замечания выкладывайте.
photo club.gif
Месяц
Тот кто умеет ждать получает все вовремя!
брат offline
#5
11 мар 2013, 10:55
Аватар пользователя
Сообщений: 4361
Поблагодарили: 393 раз(а) в 322 сообщениях
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 19:38
photo club.gif

Неделя
Тот кто умеет ждать получает все вовремя!
брат offline
#6
11 мар 2013, 10:57
Аватар пользователя
Сообщений: 4361
Поблагодарили: 393 раз(а) в 322 сообщениях
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 19:38
photo club.gif
День
Тот кто умеет ждать получает все вовремя!
брат offline
#7
11 мар 2013, 10:58
Аватар пользователя
Сообщений: 4361
Поблагодарили: 393 раз(а) в 322 сообщениях
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 19:38
photo club.gif
Н4
Тот кто умеет ждать получает все вовремя!
Мурыч offline
#8
11 мар 2013, 11:46
Аватар пользователя

Клиент FreshForex
Сообщений: 1882
Поблагодарили: 210 раз(а) в 151 сообщениях
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:04
Откуда: Барниаполь
Смотрю твои скрины... ;) :!: :cool:
В нете програмку видел , не помню где , рисует канал по ...в общем рисует канал , видимо по фракталам с Н4. Ну в общем мне она не понравилась, в некоторых местах совсем уж некорректно, это не важно. Тут важна суть!
Соединяя вершины последовательно, мы делаем канал. Канал в сужение - жди рывка ( в сторону пробития так называемой трендовой), на расширение - значит будет коррекция. То что я нарисовал закругления , ну это мои домыслы.
Однако здесь есть интересное наблюдение...приминимое к другому виду анализа (СКОРОСТЬ!). С той лишь разницей, там линии скорости являются либо поддержкой , либо сопротивлением. А в данном случае просто общий угол наклона. И применительно к теоррии Ганна, основная линия тренда идёт под углом 45.
Вот теперь рассмотрим сложившуюся ситуацию. Проведя линии такого канала(я думаю мы здесь все взрослые - сами можем это сделать :D ). Увидим съужение, после котогого вышли на коррекеционный расходящийся треугольник (на Н4 у тебя Брат хорошо это видно). Учитывая теорию Ганна цена с вероятность 50/50 может вернуться обратно на нисходящий тренд, и с таким же упехом может продолжить разворот на верх, Я думаю здесь нужно смотреть на то как поведёт себя цена в нутри коррекции . (Ключивой момент: так называемый назаконченный импульс, не дошедший до трендовой, с верху или с низу).
Я думаю в данной ситуации каналом мало что можно решить глобально, быть может в нутри , на более меньшем ТФ рассматривать. Только смысл есть? В нутри коррекции торговать - себе в убыток! (Это моё мнение).
Если Чеширский Кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно.
брат offline
#9
11 мар 2013, 11:59
Аватар пользователя
Сообщений: 4361
Поблагодарили: 393 раз(а) в 322 сообщениях
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 19:38
Есть такой индикатор но он постоянно перерисовывается и он по этой причине мне не понравился,рисую сам и поэтому выложив скрины интересно мнение по правильности построения.На Н4 получилась ситуация с ложным пробоем уровня 2966 и поэтому я предположил возвращение к верхней линии рупора но возможно и флэт,к томуже понедельник. :)
Тот кто умеет ждать получает все вовремя!
Sanches offline
#10
11 мар 2013, 20:08
Сообщений: 4506
Поблагодарили: 67 раз(а) в 65 сообщениях
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:40
Вот от нечего делать коллеге накидал, всякой ерунды :lol:
Это, типа отработка снисходящего движения по каналу - не сомневайся, подобным образом и восходняк и боковой отрабатывается великолепно. ;) Просто всякие услдожнения - в первую очередь, усложняют тебе работу ( рынку начхать, на все умения рисовать - он непосредственно отрабатывает обычные движения, вверх вниз в сторону :) )
Вложения
братану.gif

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3


Список форумов

Часовой пояс: UTC + 4 часа (Russia: MSK) по летнему времени Удалить cookies форума

В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.