Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
Купец offline
#1
12 июл 2013, 17:16
Сообщений: 37
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 10:29
Задумывались ли вы,уважаемые трейдеры( и начинающие и опытные),как ваш характер влияет на вашу торговлю? А ведь именно от вашего характера зависит ваш успех! Поделитесь своими мыслями и своими характерами ! Воспитывать и перевоспитывать себя нелегко. Но иначе не будет успеха!
Купец offline
#2
13 июл 2013, 12:25
Сообщений: 37
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 10:29
Эту тему я открыл не спроста. Вроде все понятно и ясно: не жадничай, не торопись...но запускаешь терминал и все как будто забывается. Прямо гипноз какой то со стороны рынка. Некоторые скажут это отсутствие самодисциплины, и это наверное правильно. Как контролировать себя во время работы ? Может у кого то есть на этот счет "рецепты".
Znayka offline
#3
14 июл 2013, 17:16
Аватар пользователя
Сообщений: 34
Поблагодарили: 17 раз(а) в 14 сообщениях
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:28
"Гипноз" начинается во флете. Просидеть за монитором весь флет от начала до конца и не открыть ордера? Такое возможно только на очень мелких ТФ :lol:
Флет закончился и цена ломанулась на пробой, т.к. терпение уже на исходе, спокойно выдыхаем и открываем ордер в направлении пробоя. И что? ;)
Уже через несколько минут, цена возвращается в диапазон, ордер в минусе и возникают мысли о ложном пробое. Сил на размышления уже не осталось, тупо висим на крючке и надеемся на русский "Авось" :cry:
Со стороны, это выглядит приблизительно так:
Изображение
sietta offline
#4
17 июл 2013, 05:14
Сообщений: 483
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 11:32
На самом деле примерно так и получается, когда еще только начинаешь торговать. На том периоде еще нет понимания характера движния рынка. Но думаю, после пары-тройки таких попыток поймать тренд - человек начнет задумываться - почему так происходит. А что касается названия темы - я думаю, отчасти все-же есть какая-то зависимость методов торговли и поведения трейдера на рынке от его характера. Более активные люди предпочитают торговать внутри дня, брать максимально возможное движение за день. А более спокойные - торгуют консервативно, без лишних рисков и на длительных периодах.
ruslan89 offline
#5
17 июл 2013, 15:50
Сообщений: 7
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:27
sietta offline
#6
17 июл 2013, 20:14
Сообщений: 483
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 11:32
Alenkiy offline
#7
21 июл 2013, 14:42
Аватар пользователя
Сообщений: 157
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 16:12
Alenkiy offline
#8
21 июл 2013, 14:46
Аватар пользователя
Сообщений: 157
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 16:12
sietta offline
#9
22 июл 2013, 08:38
Сообщений: 483
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 11:32
Так все дело в психологии новичка. Сначала мы открываемся без страха - получается, что вовремя входим в рынок. А после первых потерь, появляется боязнь потерять больше и что бы перестраховаться, мы решаем выждать время и понаблюдать - действительно ли цена идет в нужном направлении - такая нерасторопность и стоит нам средств на счете.
Postman offline
#10
18 авг 2013, 13:28
Сообщений: 128
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 13:24
Характер человека всегда будет влиять на торговлю, даже если все всегда твердят об этом мани-менеджменте и говорят что нужно держать свои эмоции в стороне, я думаю что свою сущность невозможно скрыть и ваши черты характера всегда будут с вами, лично мое мнение.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Список форумов

Часовой пояс: UTC + 4 часа (Russia: MSK) по летнему времени Удалить cookies форума

В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.