Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
Jorg offline
#81
13 ноя 2013, 09:37
Сообщений: 138
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 11:59
Прогноз по паре EUR/USD.

Ценовые уровни для внутридневной торговли.
Последний раз редактировалось Jorg 22 ноя 2013, 01:50, всего редактировалось 1 раз.
Jorg offline
#82
19 ноя 2013, 08:10
Сообщений: 138
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 11:59
Анализ по паре EUR/USD.

Стохастик пробил свою линию поддержки.
Цена находится на уровнях перекупленности и
пробитие линии поддержки может стать истинным
для отката к уровню 4/8, 1.3427.
Последний раз редактировалось Jorg 22 ноя 2013, 01:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Jorg offline
#83
22 ноя 2013, 01:49
Сообщений: 138
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 11:59
Анализ
Последний раз редактировалось Jorg 11 янв 2014, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
$Denis$ offline
#84
07 дек 2013, 16:56
Аватар пользователя

Клиент FreshForex
Сообщений: 402
Поблагодарили: 115 раз(а) в 98 сообщениях
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 05:28
Откуда: Курган
Думаю должны отработать 6 волну.
Вложения
eurusdh4.png
Если во время работы, я не могу себе позволить, сидеть на диване и пить пиво.
Значит: где то в этой жизни, я свернул не туда.
Изображение
SeMI offline
#85
16 дек 2013, 18:55
Аватар пользователя
Сообщений: 21
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 00:16
Откуда: Ужгород
Торговые рекомендации по EUR/USD от 16.12.2013. Японские свечи на рынке форекс

Японские свечи как инструмент анализа рынка форекс


"Брей не голову а душу"

Изображение

Анализ месячного графика EUR/USD с помощью японских свечей
Месячный график это у нас:
- падающая звезда в октябре;
- молот или дожи с тело в верхней части торгового диапазона в ноябре;
На текущий момент можем с уверенностью говорить что молот (дожи) был достоверный. С начала декабря евро подорожал по отношению к доллару на полтора фигуры.
В общем плане ситуация очень противоречивая. Индикаторы тренда указывают на отсутствие тренда:
- скользящая средняя SMA (200) направлена горизонтально. Если учесть что есть небольшой рост этой скользящей средней и цена EUR/USD находится выше нее, то можно говорить о небольшом преимуществе быков, но ни в коем случае о восходящем тренде;
- скользящая средняя ЕМА (55) направлена горизонтально. Ценовой график EUR/USD выше скользящей;
- основная линия ADX направлена вверх приближаясь к уровню 25.
В отношении всех трендов есть небольшое преимущество быков, но оно ещё не закреплено.
На данном этапе ЕМА (55) оказывает поддержку ценовому движению.

Изображение

Рисунок 16.12.2013 Японские свечи и инструменты технического анализа. Месячный график EUR/USD

Как показывает Ишимоку быки ощущают сильное сопротивление у нижней границы облака (Сенкоу Спан А) - уровень ~1.3800. Эта линия стала сопротивлением возле которого образовалась падающая звезда в октябре. По Ишимоку тоже есть признаки усиления бычьих настроений:
- золотой крест образованный линиями Тенкан и Киджун в октябре;
- линия Чинкоу достигла ценового графика, и вполне вероятно что к концу месяца мы будем иметь бычий сигнал (пересечение ценового графика снизу вверх).
И только облако по прежнему остается медвежьим и расширяется. Фактически для того чтобы можно было говорить о бычьем рынке по EUR/USD на месячном графике паре необходимо закрепится выше облака Ишимоку. Линия Сенкоу Спан Б проходит на уровне 1,3956.

Изображение

Рисунок 16.12.2013 Японские свечи и Ишимоку. Месячный график EUR/USD

Накопление объемов при росте котировок EUR/USD происходит умеренно. Фактически соответствует ценовым изменениям. Молот который образовался в ноябре был подтвержден зелёным сигналом давления A/D.

Изображение

Рисунок 16.12.2013 Японские свечи и давление A/D. Месячный график EUR/USD


Анализ недельного графика EUR/USD с помощью японских свечей
На недельном графике EUR/USD мы имеем классическую падающую звезду:
- между падающей звездой и предыдущей бычьей свечой есть окно вверх;
- тело свечи более двух раз помещается в верхней тени;
- нижняя тень небольших размеров. Должна быть не больше тела свечи.
Все критерии выполнены.
Долгосрочный тренд отсутствует. Скользящая средняя SMA (200) направлена горизонтально уже четвертую неделю подряд. О небольшом преимуществе быков свидетельствует положение ценовой отметки выше нее.
Среднесрочный тренд восходящий. ЕМА (55) направлена вверх. Цена валютного инструмента находится выше.
Краткосрочный тренд восходящий - усиливается. Основная линия ADX направлена вверх выше уровня 25.
Заметна дивергенция между ценовыми показаниями валютного инструмента и показаниями осцилляторов (MACD и RSI).

Изображение

Рисунок 16.12.2013 Японские свечи и инструменты технического анализа. Недельный график EUR/USD

Положение линий Тенкан и Киджун (горизонтальное), а также прекращение расширения облака Ишимоку свидетельствуют о большой вероятности бокового движения.

Изображение

Рисунок 16.12.2013 Японские свечи и Ишимоку. Недельный график EUR/USD

Падающая звезда не получила подтверждения от индикатора давления A/D (красный сигнал). В тот же час накопление объемов при росте котировок EUR/USD происходит очень интенсивно (см. рис. ниже - окно индикатора A/D)

Изображение

Рисунок 16.12.2013 Японские свечи и давление A/D. Недельный график EUR/USD

Анализ дневного графика EUR/USD с помощью японских свечей
В прошлый четверг на дневном графике EUR/USD образовалось медвежье поглощение, которое было подтверждено в пятницу медвежьей свечой с небольшим телом и относительно длинными тенями. Последняя дневная свеча чем то напоминает высокую волну. Длинная нижняя тень свидетельствует о отбое от поддержки в районе 1,3700. Поддержка на уровне 1,3700 (хорошо видна на недельном графике - см. рис. выше) образовалась в начале 2013-го года и ранее выступала сопротивлением, которое было пробито 8 недель назад.
На дневном графике все используемые индикаторы тренда указывают на сильный восходящий тренд (краткосрочный, среднесрочный, долгосрочный).
По осцилляторам (MACD, RSI), аналогично недельному графику, просматривается расхождение между котировками и их показаниями.

Изображение

Рисунок 16.12.2013 Японские свечи и инструменты технического анализа. Дневной график EUR/USD

Ишимоку сигнализирует о возможном краткосрочном боковом движении, поскольку линия Тенкан заняла горизонтальное положение. Все остальные компоненты этого осциллятора подают бычьи сигналы.

Изображение

Рисунок 16.12.2013 Японские свечи и Ишимоку. Дневной график EUR/USD

Медвежье поглощение в четверг получило подтверждение в виде зелёного сигнала давления A/D. Анализируя показания индикатора накопления/распределения видим что при росте котировок EUR/USD накопление объемов происходило очень интенсивно (см. рис. ниже)

Изображение

Рисунок 16.12.2013 Японские свечи и давление A/D. Дневной график EUR/USD

Торговые рекомендации по EUR/USD
Напоминаем что 17-18 декабря пройдет встреча членов ФРС на которой может быть принято решение о сворачивании программы количественного смягчения. Безусловно это будет иметь большое влияние на курс доллара. Если такое решение будет принято то можно рассчитывать на глобальный разворот тренда в сторону снижения по EUR/USD. На текущий же момент наши долгосрочные прогнозы неизменны: 1,3956-1,4000. Закрепление выше 1,4000 откроет дорогу к уровню 1,4500.
В краткосрочной перспективе мы рекомендуем открывать короткие позиции с целями на уровне 1,3660, далее 1,3560. Стоп разместить выше 1,3810.

Morgan Stanley рекомендует покупать

Свечной анализ от Candle Market
$Denis$ offline
#86
22 дек 2013, 14:33
Аватар пользователя

Клиент FreshForex
Сообщений: 402
Поблагодарили: 115 раз(а) в 98 сообщениях
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 05:28
Откуда: Курган
Евро Н4.
Вложения
Н4.png
Если во время работы, я не могу себе позволить, сидеть на диване и пить пиво.
Значит: где то в этой жизни, я свернул не туда.
Изображение
$Denis$ offline
#87
27 дек 2013, 17:12
Аватар пользователя

Клиент FreshForex
Сообщений: 402
Поблагодарили: 115 раз(а) в 98 сообщениях
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 05:28
Откуда: Курган
Евро W1
Вложения
eurusdweekly.png
Если во время работы, я не могу себе позволить, сидеть на диване и пить пиво.
Значит: где то в этой жизни, я свернул не туда.
Изображение
Jorg offline
#88
29 дек 2013, 17:57
Сообщений: 138
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 11:59
Анализ по паре EUR/USD.
Jorg offline
#89
29 дек 2013, 18:13
Сообщений: 138
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 11:59
Анализ по паре EUR/USD.

Предполагаемый целевой уровень 1.4000 не достигнут.
Расхождение в индикаторе DSS указывает на существующий потенциал роста.
Цель 1.4043 (7/8) рассчитана индикатором уровней (рис.2).
Открыт ордер Sell c TP 1.3550 (3/8).
Затем Buy c TP 1.4000.
Вложения
eurusdweekly_1.png
eurusdweekly_2.png
$Denis$ offline
#90
29 дек 2013, 18:20
Аватар пользователя

Клиент FreshForex
Сообщений: 402
Поблагодарили: 115 раз(а) в 98 сообщениях
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 05:28
Откуда: Курган
Фантазии на H12. :)
Вложения
Фантастический вариант EURUSD на h12.png
Если во время работы, я не могу себе позволить, сидеть на диване и пить пиво.
Значит: где то в этой жизни, я свернул не туда.
Изображение

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Список форумов

Часовой пояс: UTC + 4 часа (Russia: MSK) по летнему времени Удалить cookies форума

В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.