Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
Ваганыч offline
#121
15 окт 2015, 17:27
Аватар пользователя
Сообщений: 20818
Поблагодарили: 2642 раз(а) в 1686 сообщениях
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:04
КРОУФР offline
#122
19 окт 2015, 17:42
Аватар пользователя
Сообщений: 124
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
Зарегистрирован: 20 май 2014, 11:33
Анонсы предстоящих вебинаров от КРОУФР

Изображение

Уважаемые посетители форума!

Мы продолжаем выпуск обучающих вебинаров, посвященных теме торговли на финансовых рынках, которые будут полезны всем трейдерам, вне зависимости от опыта торговли. Участие в них абсолютно бесплатно, чтобы их посетить достаточно просто перейти по нужной ссылке.

20.10.2015 в 19.00 мск частный трейдер Алексей Разуваев проведет образовательный видеоурок на тему "Как работают финансовые рынки?".

22.10.2015 в 17.00 мск начнется очередной вебинар от Александра Горячева под названием "Уоррен Баффет рекомендует".

23.10.2015 в 18.00 мск стартует вебинар на тему "Скальпинговая стратегия Audi TT", который проведет для вас Агаджанян Тигран.

Напоминаем, что теперь посещать наши вебинары можно по единой ссылке прямо на нашем сайте - http://kroufr.ru/ru/raspisanie-vebinarov. Для этого вам не нужно проходить утомительную процедуру регистрации.
С уважением, Артур
Официальный представитель КРОУФР
КРОУФР offline
#123
22 окт 2015, 13:37
Аватар пользователя
Сообщений: 124
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
Зарегистрирован: 20 май 2014, 11:33
Дайджест претензий, поступивших в КРОУФР

Изображение

Уважаемые посетители форума!

К нам продолжают приходить претензии от трейдеров в адрес различных брокерских компаний. При этом по традиции подавляющая часть данных обращений касается компаний, которые не входят в состав нашей организации. Мы считаем своим долгом более активно делиться информацией о том, в чей адрес направлены данные претензии и что конкретно является предметом спора. Сегодня мы хотели бы подробнее рассказать о самых интересных и знаковых претензиях, поступивших в КРОУФР за последнее время.

Первая претензия, о которой хотелось бы рассказать, была к компании "FreshForex": жалоба из-за закрытия ордера в гэпе. Ситуация, можно сказать, классическая:

Я открыла в пятницу вечером 21.08 ордер по цене 10010,2 по #DAX30 на sell объемом 2.9. На момент закрытия рынка в пятницу цена была 10015 и моя прибыль составляла 397,90. Сегодня с утра 24.08 по какой то загадочной причине сделка закрылась по цене 10015 хотя не стоп-лоса не профита я не выставляла. Реальная цена в момент открытия рынка была 9816.3. Мой профит должен был составить 16073.50, вместо этого -420,86.

Ответ компании на данное обращение был следующим:

Запрос на открытие позиции поступил менее чем за 10 секунд до закрытия рынка в пятницу. После этого торговое распоряжение было исполнено - открыт ордер объемом 2.9 лота по инструменту #DAX30 при балансе на счете менее 2000 USD. Уровень маржи на счете после открытия позиции составил 95.63%.

При высокой нагрузке на депозит, в особенности при торговле на сессионных инструментах, потенциальные убытки от торговой операции могут привести к убыткам брокера на стороне поставщика ликвидности, которые значительно превысят баланс счета клиента. В силу указанных обстоятельств в строгом соответствии с п. 7.4 «Регламента обработки торговых операций» на ордере был установлен Take Profit на уровень 10015.0.


Данная претензия попала на рассмотрение Арбитражной Комиссией, которая приняла сторону трейдера. Брокер "FreshForex" согласился с решением комиссии и выплатил клиенту сумму иска.

Поучительная ситуация произошла с другим трейдером, торгующим в компании "ТелеТрейд", вот отрывок из его обращения:

Произошло закрытие депозита, в сделке находилось три ордера (ордера находились в замке). На момент открытия третьего ордера свободных средств было 1000 долларов, открыт был ордер от 08.07.2015 , последний ордер ушел в минус 702 и весь депозит был закрыт. Таким образом на момент закрытия депозита оставались деньги 298 долларов от после закрытия последнего ордера и 999,55 в марже по замку. Почему произошло закрытие депозита, фактически деньги же на счете были?

Как оказалось, причиной стоп-аута были бонусные средства. На счете трейдера был бонус в размере 1448.55$. Он не участвует в поддержке счета и именно поэтому произошел стоп-аут. Данная история показывает, что с бонусными средствами стоит быть внимательнее и подробнее читать условия их предоставления, списывания, отработки, участия в просадке и т.д.

В сторону компании "Albatros Global Trades Limited" поступила претензия, сумма возмещения которой составляет 120100 $ (сто двадцать тысяч сто долларов). Ключевым в данной жалобе является следующее:

Я стал замечать, что в момент совершения удачной финансовой операции, после подачи мной заявления о снятии денежных средств со счета, брокер, действующий от моего имени (компания «ALBATROS GLOBAL TRADES LIMITED») осуществлял незаконные операции по снижению и уменьшению моего финансового счета до нулевых значений. Так, 04.06.2015 на торговой площадке компании «ALBATROS GLOBAL TRADES LIMITED», с 17 ч. 45 мин. до 18 ч. 00 мин., находящиеся на моем финансовом счете денежные средства в размере 120 115 (сто двадцать тысяч сто пятнадцать) долларов США, за счет искусственного снижения котировок «SILVER» до значений 15, 623 долларов США за одну унцию серебра, мой счет был понижен со 120 115 долларов США до 15 долларов США. Однако в момент снижения котировок «SILVER» до значений 15, 623 долларов США за одну унцию серебра я отслеживал ситуацию на других торговых площадках («DINAMIC TRADE» и «МТ4»). Заметив, что на торговой площадке компании «ALBATROS GLOBAL TRADES LIMITED» происходит снижение котировок «SILVER», я незамедлительно попытался связаться с консультантом «ALBATROS GLOBAL TRADES LIMITED» для уточнения и разрешения данной ситуации, однако мне никто не ответил. Мне пришлось связаться с консультантом «DINAMIC TRADE», который мне пояснил, что никаких снижений котировок «SILVER» до значений 15, 623 долларов США за одну унцию серебра в этот период не было, ниже 16,08 долларов США за одну унцию серебра котировки «SILVER» не снижались. Это подтверждается также сведениями Лондонской и Московской финансовых бирж.

Компания "Albatros Global Trades Limited" отказалась от комментариев по поводу своих действий.

КРОУФР призывает трейдеров учиться на чужих ошибках, особенно когда они регулярно повторяются. А также обратить внимание на тот факт, что когда ваша брокерская компания состоит в регулирующей организации - добиться правды и справедливости значительно проще.

Подробнее ознакомиться с текстами претензий, поступающими на наш адрес, можно на нашем форуме в соответствующей теме.
С уважением, Артур
Официальный представитель КРОУФР
КРОУФР offline
#124
26 окт 2015, 12:52
Аватар пользователя
Сообщений: 124
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
Зарегистрирован: 20 май 2014, 11:33
Анонсы предстоящих вебинаров от КРОУФР

Изображение

Уважаемые посетители форума!

Мы продолжаем выпуск обучающих вебинаров, посвященных теме торговли на финансовых рынках, которые будут полезны всем трейдерам, вне зависимости от опыта торговли. Участие в них абсолютно бесплатно, чтобы их посетить достаточно просто перейти по нужной ссылке.

На этой неделе пройдет четыре вебинара, которые мы приглашаем вас посетить.

26.10.2015 в 19.00 мск начнется вебинар посвященный фьючерсам, торговым стратегиям для данных торговых инструментов, который проведет Сергей Козловский.

27.10.2015 в 19.00 мск состоится видеоконференция на тему "Нефть, евро, золото - куда податься?", которую совместно проведут для вас аналитики ведущих форекс брокеров.

29.10.2015 в 17.00 мск Александр Горячев в своем вебинаре проведет комплексный анализ сложившейся ситуации на финансовом рынке.

30.10.2015 в 18.00 мск Василий Поданев проведет свой вебинар, посвященный обзору рынка.

Напоминаем, что теперь посещать наши вебинары можно по единой ссылке прямо на нашем сайте - http://kroufr.ru/ru/raspisanie-vebinarov. Для этого вам не нужно проходить утомительную процедуру регистрации.
С уважением, Артур
Официальный представитель КРОУФР
КРОУФР offline
#125
28 окт 2015, 12:38
Аватар пользователя
Сообщений: 124
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
Зарегистрирован: 20 май 2014, 11:33
КРОУФР предупреждает: новые виды афер на рынке форекс

Изображение

Уважаемые посетители форума!

Наша работа по информированию интернет-сообщества о деятельности различных недобросовестных компаний не проходит бесследно. К нам стали приходить письма от трейдеров, где они рассказывают о том, как их пытались втянуть в определенные мошеннические схемы с целью завладеть их средствами. Однако им хватило благоразумия не клюнуть на удочку аферистов. Предлагаем вам перенять их опыт, чтобы при попадании в такую же ситуацию поступить не менее мудро.

Чаще всего все начинается с телефонного звонка. Откуда у посторонних лиц может оказаться ваш номер телефона? Очень просто: если вы были клиентом MMCIS или многих других компаний, то должны знать, что брокеры при наступлении банкротства "сливают" собственные клиентские базы всем заинтересованным лицам за определенную сумму.

А дальше происходит то, о чем нам рассказал Александр С.:

"Позвонили с незнакомого номера. Представились компания "Траст-Юнион". Сказали, что они являются организацией, которая занимается возвратом трейдерам потерянных денег и что они знают, что в ММСИС Групп остался мой депозит, который мне не вернули. Спросили интересно ли мне это и хочу ли я вернуть свои деньги. Я, конечно, ответил что да и как это можно сделать. А дальше представитель компании начал рассказывать, что мне нужно открыть в их компании счет, положить туда денег, лучше всего от 1000 $ и больше, а затем их трейдер с помощью супер надежных и прибыльных сделок быстро получит прибыль, которая покроет все мои потери в ММСИС. После этого мне стало понятно, что это развод и я повесил трубку."

Иногда происходящее начинает принимать совершенно комедийные оттенки, как, например, произошло с пользователем нашего форума:

"Позвонили, номер не определился. Мужчина с легким украинским акцентом на русском языке сказал, что он из Белиза из центра по урегулированию убытков от торговли на рынке форекс. Сказал, что будет возмещать все мои убытки, если я не против. Я оказалась не против и тогда Михаил передал трубку некой Оксане. Она тоже из Белиза, но уже с сильным украинским акцентом начала спрашивать мои паспортные данные, а также номер банковской карты. Затем стали регестрировать меня на их сайте, в форме по перечислению средств. Когда попросили сообщить секретный код, что пришел в смс, я окончательно поняла что это развод."

Также полезно будет ознакомиться с еще одной тактикой мошенников, которую пытались применить к трейдеру, поведавшему нам о ней:

"Позвонил мужчина, не представляясь сразу строгим голосом сообщил, что знает что я торговал на рынке Форекс. Затем говорит, что на меня будет заведено уголовное дело из-за этого, что торговал незаконно, не платил налогов и т.д. Я вначале даже перепугался. Затем этот якобы полицейский сообщил, что ситуацию можно мирно разрулить, если я перечислю на его кошелек 200 долларов. Я отказался и мне пригрозили повесткой в суд. Пока не пришла еще или на почте может потеряли."

Подводя итог вышесказанному, резюмируем:

1) Только мошенники могут звонить и предлагать вернуть средства, потерянные в MMCIS или в других компаниях.
2) Никому и ни при каких обстоятельствах не сообщайте по телефону все данные по своим банковским карточкам, а также пароли, которые могут приходить к вам в виде смс-сообщений.
3) Какие бы угрозы не звучали - не высылайте никаких средств: ни для "урегулирования вопроса", ни для оплаты каких-то штрафов.

Берегите себя и свои нервы. Для всего остального используйте stop loss.
С уважением, Артур
Официальный представитель КРОУФР
КРОУФР offline
#126
02 ноя 2015, 10:40
Аватар пользователя
Сообщений: 124
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
Зарегистрирован: 20 май 2014, 11:33
Анонсы предстоящих вебинаров от КРОУФР

Изображение

Уважаемые посетители форума!

Мы продолжаем выпуск обучающих вебинаров, посвященных теме торговли на финансовых рынках, которые будут полезны всем трейдерам, вне зависимости от опыта торговли. Участие в них абсолютно бесплатно, чтобы их посетить достаточно просто перейти по нужной ссылке.

03.11.2015 в 19.00 мск частный трейдер Алексей Разуваев проведет вебинар, посвященный текущей ситуации на валютном рынке и фондовом рынке

05.11.2015 в 19.00 мск состоится еще один вебинар Алексея Разуваева, на котором будут рассмотрены основные принципы построения прибыльной торговой стратегии.

06.11.2015 в 18.00 мск Михаил Френкель проведет вебинар, на котором представит свой взгляд на сложившуюся сегодня ситуацию на международном финансовом рынке.

Напоминаем, что теперь посещать наши вебинары можно по единой ссылке прямо на нашем сайте - http://kroufr.ru/ru/raspisanie-vebinarov. Для этого вам не нужно проходить утомительную процедуру регистрации.
С уважением, Артур
Официальный представитель КРОУФР
КРОУФР offline
#127
10 ноя 2015, 13:43
Аватар пользователя
Сообщений: 124
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
Зарегистрирован: 20 май 2014, 11:33
Закон о форексе оставит нас без брокеров?

Изображение

Уважаемые посетители форума!

С 1 октября 2015 года вступил в свою силу федеральный закон 460-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ", который в широких кругах известен под названием "Закон о Форекс". Согласно данному законопроекту до 1 января все компании (брокеры и дилинговые центры), которые хотят действовать на территории России, обязаны получить специальную лицензию.

На данный момент не только ни одна компания не получила данную лицензию, но и не подала соответствующее для этого заявление и необходимый пакет документов. При этом в новом законе конкретно прописано время, необходимое для рассмотрения заявки и принятие решения о выдаче лицензии: 60 дней. Таким образом, мы уже имеем ситуацию, что на 1 января 2016 года в России не окажется ни одного лицензионного брокера с законным правом являться провайдером торговых услуг на валютном рынке.

Тем не менее данная ситуация возникла не потому, что российские брокеры решили бойкотировать новый закон. Парадокс в том, что в Минюсте еще не был утвержден нормативный акт, который будет регулировать порядок лицензирования. Планируется, что данный закон планируется запустить в работу только с 11 января 2016 года.

Еще одной проблемой для брокеров является не готовность банков предоставить им номинальные счета, для размещения собственных средств компаний, как об этом сказано в законе о форекс. Техническая готовность банков предоставить их появиться не раньше конца декабря.

Однако, несмотря на вышеперечисленные факты, брокерам не планируют давать какие-либо поблажки, либо производить сдвиг сроков вступления законопроекта в полную силу.

КРОУФР продолжит внимательно следить за перипетиями, связанными с законом о валютном рынке, а также знакомить с ними интернет-сообщество. Наше партнерство по-прежнему выполняет работу с претензиями в адрес компаний-участниц КРОУФР, а также и после вступления закона о форекс в полную силу мы продолжим действовать в данном направлении.
С уважением, Артур
Официальный представитель КРОУФР
КРОУФР offline
#128
24 ноя 2015, 13:01
Аватар пользователя
Сообщений: 124
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
Зарегистрирован: 20 май 2014, 11:33
"Альфарезерв" попадает в "Черный список" КРОУФР

Изображение

Уважаемые посетители форума!

Мы по-прежнему активно призываем вас тщательно выбирать компании для сотрудничества, относится скептически к тем, кто предлагает гарантированный доход, значительно превышающий банковские депозиты. Следует всегда помнить, что получение значительной прибыли на финансовых рынках без соответствующих высоких рисков - невозможно, и только мошенники будут утверждать обратное.

О деятельности именно такой компании мы получили сразу несколько сигналов от наших форумчан за последнее время. Речь идет о "Альфарезерв" и способах ее недобросовестного обогащения.

Исходя из названия может показаться, что "Альфарезерв" имеет какое-то отношение к "Альфабанку", либо входит в консорциум "Альфа групп". Разумеется это не так, между ними нет ничего общего. Мошеннические компании часто в названии пытаются использовать слова, которые вызывают ассоциации с хорошо знакомыми и проверенными брендами.

«Альфарезерв» занимается привлечением инвестиций на короткий срок (всего 4 дня), предлагая гарантированный доход, составляющий до 12% за данный инвестиционный период. Кроме этого, предлагается получение дополнительного дохода для участников партнерской программы.

На страницах официального сайта http://alfareserve.com/ неоднократно подчеркивается, что компания не является пирамидой или хайп-проектом, также регулярно жирным шрифтом мелькает упоминание о том, что доход является гарантированным.

Однако у проекта отсутствует прозрачная схема передвижения средств, обоснование происхождения прибылию Кроме этого не представлены какие-либо лицензии и и разрешения, предусматривающие деятельность, связанную с привлечением средств частных клиентов.

Учитывая все вышесказанное, компания "Альфа групп" попадает в "Черный список" КРОУФР, и является еще одним ярким примером проекта, который необходимо обходить стороной.
С уважением, Артур
Официальный представитель КРОУФР
КРОУФР offline
#129
03 дек 2015, 20:14
Аватар пользователя
Сообщений: 124
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
Зарегистрирован: 20 май 2014, 11:33
Отчет КРОУФР за ноябрь 2015

Изображение

Уважаемые посетители форума!

Представляем вашему вниманию наш традиционный краткий статистический отчет по рассмотрению претензий Арбитражной Комиссией за ноябрь 2015 года. За этот период к нам поступило 28 претензий от клиентов к компаниям, что примерно соответствует уровню прошлого месяца.

17 претензий было направлено в адрес компаний-участниц КРОУФР, при этом 11 из них - к компании "Телетрейд". Несмотря на большое количество претензий, следует отметить их несущественный характер. Имели место стандартные проскальзывания при выходе новости Non-Farm, жалобы на доверительное управление и на скорость вывода крупных сумм.

3 совершенно разные по характеру претензии были в адрес "Grand Capital", однако ни одна из них не касалась проблем с выводом средств.

Длительное время не было претензий в адрес брокера "Larson&Holz IT Ltd". Наконец было получено две жалобы, однако обе не соотвствовали регламенту нашего партнерства.

Наконец, одна претензия к "Forex Club", касавшаяся исполнению ордера. По ней уже организовано голосование Арбитражной комиссии.

Отметим, что компании-участницы КРОУФР готовы к публичному рассмотрению претензий в свой адрес и не боятся идти на встречу клиентам в спорных ситуациях.

Большую опасность таят в себе компании, не входящие в состав КРОУФР, в адрес которых поступают жалобы на невозможность вывода клиентских средств. По традиции, приводим их полный список: youtradeFX, SimpleTrade, MaxiMarkets, ConcordBay, Trade.com, Prime FMS, Rinkost, Лайф Капитал.

КРОУФР призывает всех трейдеров для работы на финансовых рынках выбирать только проверенные компании, в которых можно быть уверенными. Если же такой уверенности в своем брокере у вас нет, то инвестируйте только ту сумму денежных средств, которую готовы "потерять". Если вы не готовы морально потерять средства - стоит начать работу только с незначительных сумм, возможная потеря которых не сильно скажется на вашем финансовом положении.

Для безопасности денежных средств на счете ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не передавайте пароли от счета третьим лицам, в том числе сотрудникам Компании. Все сделки совершенные из торгового терминала с использованием паролей от счета признаются сделками от лица и в интересах клиента, ответственность за них несет исключительно клиент.
С уважением, Артур
Официальный представитель КРОУФР
КРОУФР offline
#130
09 дек 2015, 18:02
Аватар пользователя
Сообщений: 124
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
Зарегистрирован: 20 май 2014, 11:33
Закон о Форекс: дайджест последних новостей

Изображение

Уважаемые посетители форума!

Наше партнерство продолжает внимательно следить за всеми перипетиями, связанными с новым "Законом о Форекс", а также держать в курсе интернет-сообщество. В прошлый раз мы писали о том, что еще ни одна компания не подала необходимую заявку для получения специальной лицензии для законного предоставления форекс-услуг на территории РФ. С момента публикации ситуация сдвинулась с мертвой точки и на данный момент имеются уже три компании, которые необходимый пакет документов подготовили и передали в Банк России.

Первой компанией, осуществившей данный непростой шаг стал брокер "ФИНАМ Форекс", входящий в состав российской банковской группы ФИНАМ. Далее последовали брокеры "PROFIT Group" и "Forex Club". Напоминаем, что по закону ЦБ РФ имеет 60 дней для рассмотрения заявок и принятия по ним решения.

Однако следует напомнить, что кроме получения лицензии, для законной деятельности на территории России брокерам необходимо будет выполнить еще один важный шаг - стать членом саморегулирующей организацией форекс-диллеров (СРО). И если "PROFIT Group" и "Forex Club" уже являются членами ЦРФИН и данный этап не вызовет у них проблем, то "ФИНАМ Форекс" еще необходимо будет выполнить данную процедуру.

Интересно, что за последнее время сменился и вектор взгляда на вопрос о возможном переносе сроков крайней даты лицензирования для форекс-брокеров. Если ранее мегарегулятор был непреклонен и твердо указывал на то, что 1 января 2016 года являются датой полного вступления закона в силу и на уступки идти не намерен. Теперь же все реальнее вырисовывается ситуация с возможным переносом сроков на год - до 1 января 2017 года. Вопрос находится в стадии получения необходимых разрешений, есть сведения, что Центробанк РФ не имеет возражений, следовательно вероятность, что перенос состоится очень высокая.

КРОУФР продолжает следить за ситуацией и обязательно сообщит в своих новостях, если дата переноса полного вступления в силу "Закона о Форекс" будет утверждена. Также мы с интересом ждем ваших вопросов и комментариев по поводу данного законопроекта.
С уважением, Артур
Официальный представитель КРОУФР

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Список форумов

Часовой пояс: UTC + 4 часа (Russia: MSK) по летнему времени Удалить cookies форума

В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.