Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
Bull point offline
#111
10 мар 2011, 17:08
Аватар пользователя
Сообщений: 474
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:12
Да. я это и имел ввиду, что снова в фокусе рынка проблемные страны еврозоны и, конечно, не только Греция.
Bull point offline
#112
07 апр 2011, 12:30
Аватар пользователя
Сообщений: 474
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:12
Вот мне интересно, ну объявят сегодня решение ЕЦБ по ставке, ну поднимут они ее. А поднятие-то уже рынком учтено! Даст ли поднятие ставки толчек для дальнейшего роста? Хотя тут как всегда, наверное, большее значение имеют комментарии Трише. Может ли он сегодня намекнуть, что в скором времени возможно очередное повышение? вот если он так сделает, тогда у евро действительно есть отличные шансы продолжить рост и окончательно сломать глобальный нисходящий трэнд.
Darion offline
#113
19 май 2011, 11:27
Аватар пользователя
Сообщений: 795
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 10:00
Если проанализировать календарь событий на сегодня, то хотелось бы отметить следующие важнейшие новости четверга:

Данные по Великобритании: Изменение объема розничной торговли (м/м и г/г). Держим в уме что Банк Англии фактически отказался повышать процентную ставку, и тогда стоит ожидать дальнейшего ослабления фунта, которому много негативного фона и не надо, чтобы дальше посыпатся вниз.

По США много интересных новостей: данные по безработице (значимость новости ниже среднего), Индекс деловой активности ФРБ Филадельфии (средняя) и продажи жилья на вторичном рынке (средняя). Хотя я сегодня не ожидаю что эти новости способны всколыхнуть рынок.

А вот от выступления президента ЕЦБ Трише всегда стоит ожидать чего-нибудь эдакого, любит человек зажечь публику. Получается что все самое интересное нас ожидает еще до обеда, так что будьте на чеку и до поздна сегодня не спите, коллеги. :)
DiStory offline
#114
19 май 2011, 18:27
Аватар пользователя
Сообщений: 1052
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 18:17
А мне кажется Трише не будет нынче шокировать публику. Им сейчас выгоднее затишье. Весь этот скандал вокруг главы МВФ ведь не просто какое-то случайное расследование. В финансовых кругах идет подковерная игра и им сейчас не нужны скачки на рынках.
Darion offline
#115
20 май 2011, 13:15
Аватар пользователя
Сообщений: 795
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 10:00
Ну да, ничего Трише интересного не сказал. А по событиям самыми неожиданными оказались новости по США по изменению объёма продаж жилья на вторичном рынке, ждали роста 2% получили регресс 0,8%. Из новостей это больше всего вчера повлияло на ослабление доллара.
DiStory offline
#116
20 май 2011, 18:29
Аватар пользователя
Сообщений: 1052
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 18:17
Да это особо и ослаблением-то не назовешь. Флэт идет на всех валютных парах, рынки ждут чего-то, может конца этой самой подковерной игры.
Darion offline
#117
14 июн 2011, 10:51
Аватар пользователя
Сообщений: 795
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 10:00
С начала этой недели в нашей любимой паре евро пошло восстанавливать утраченные неделей ранее позиции, оттолкнувшись от уровня 1,4320. Европейскую валюту нисколько не смутило вчерашнее понижение рейтинга Греции, да и выступление Трише прошло как то очень спокойно. В целом, надо сказать весь понедельник по евробаксу был вяловатым. Сегодня, думаю должно быть повеселее. Ожидается просто огромное множество новостей по США, да и тему Греции и других лузеров еврозоны будут пережевывать. Думаю, EUR/USD сегодня продолжит начатое вчера восстановление.
nshevche offline
#118
14 июн 2011, 12:14
Аватар пользователя
Сообщений: 647
Поблагодарили: 39 раз(а) в 27 сообщениях
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 23:01
Не знаю, никаких важных новостей по евробаксу я сегодня не вижу. И на счет восстановления пары в данный момент сильно сомневаюсь, думаю еще будем падать. Время покажет.
Лишь в непрерывном развитии обретаешь мастерство
Darion offline
#119
15 июн 2011, 11:09
Аватар пользователя
Сообщений: 795
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 10:00
Ну что же, как видим за вторник пара немного восстановилась, хотя надо сказать торги по ней шли неактивнее чем в понедельник. Новости по США, в принципе, вышли неплохие. Наглядно можно их увидеть в табличке, где столбцы: предыдущее значение - прогноз - фактическое.
темп.jpg

Сегодня из самых интересных новостей по евробаксу стоит присмотреться к изменению объёма промышленного производства в ЕС, чистому объёму покупок долгосрочных американских ценных бумаг иностранными инвесторами и индексу потребительских цен в США. Пока с утра пара немного снизилась, хотя это еще несерьезно - вчерашний минимум не пробит, посмотрим как оно будет в конце дня.
nshevche offline
#120
15 июн 2011, 11:22
Аватар пользователя
Сообщений: 647
Поблагодарили: 39 раз(а) в 27 сообщениях
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 23:01
Думаю, что вышеперечисленные сегодняшние события если и повлияют на рынок, то очень несущественно. Пока важного ничего нет, лучше сейчас сосредоточиться на тех анализ.
Лишь в непрерывном развитии обретаешь мастерство

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Список форумов

Часовой пояс: UTC + 4 часа (Russia: MSK) по летнему времени Удалить cookies форума

В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.