Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
Страница 1 из 1
duru1977 offline
#1
30 дек 2013, 17:30
Сообщений: 213
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 14:27
Я случайно наткнулся в интернете на прибыльную стратегию, которы работает 90%-ой точностью. Работает на всех валютных парах и на 15 минутном таимфрейме. Установите индикаторы Stochastic Oscillator (5,3,3)и MACD (5,35,5). Покупайте когда MACD > 0 и Stochastic Oscillator торгует ниже 20. Продайте когда MACD < 0 и Stochastic Oscillator торгует выше 80. Установите для buy ордера stop loss на 5 пипсов ниже ближаешего уровня поддержки и для sell ордера на 5 пипсов выше ближаешего уровня сопротивления.
duru1977 offline
#2
30 дек 2013, 18:19
Сообщений: 213
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 14:27
Хочу так же показать стратегию на которую я наткнулся в интернете. Стратегия удобна тем, что использует стандартные индикаторы, имеющиеся в любом торговом терминале. А ее торговые правила, в самом деле, максимально просты, поэтому торговать по ней сможет даже новичок.
Подготовки торгового шаблона:
1. Открываем свечной график валютной пары GBPUSD. Таймфрейм – 15 минут (M15).
2. Добавляем на график следующие технические индикаторы:
- EMA, с периодом 12. Расчет по цене закрытия (Close), цвет линии – синий;
- три EMA с периодом 34. Первая – расчет по максимальной цене (High), линия – красная, сплошная. Вторая – расчет по цене закрытия (Close), линия – красная, пунктирная. Третья – расчет по минимальной цене (Low), линия – сплошная красная;
- Fractals. Здесь ничего настраивать не нужно, просто добавьте фракталы Билла Вильямса на график.
Итак, торгуем на покупку:
1. Ждем основного сигнала – пересечения синей EMA всех трех красных EMA, в направлении снизу вверх.
2. Если сигнал получен — покупаем, на открытии новой свечи.
3. Стоп-лосс размещаем на уровне ближайшего фрактала, располагающегося под нижней границей канала образованного красными EMA.
4. Тейк-профит выставляем на расстоянии равном величине стоп-лосса. При достижении некоторой суммы прибыли (допустим, 50% от тейк-профита), позицию допустимо перевести на трейлинг-стоп.
Как вариант, открытую сделку можно закрыть при появлении фрактала направленного в противоположную сторону, то есть вниз.
duru1977 offline
#3
30 дек 2013, 23:19
Сообщений: 213
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 14:27
И ещё одну стратегию покажу вам, работает на всех валютных парах и на всех таймфремах. Устанавливаем 2 индикатора Simple Moving average: В первое вставляем период 5 и цвет синий, во втором период 20 и цвет красный. Покупаем когда синий индикатор пересечёт красный с низу вверх и продаём когда синний индикатор пересечёт красный с верху вниз.
Ваганыч offline
#4
31 дек 2013, 00:06
Аватар пользователя
Сообщений: 20818
Поблагодарили: 2642 раз(а) в 1686 сообщениях
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:04
Коллега, если хотите, то я изменю тему Вашего топика на "Стратегии, на которые наткнулся в интернете duru", дабы не было несоответствий. :D

дуру.jpg
Ёжжуть offline
#5
03 фев 2014, 09:46
Аватар пользователя
Сообщений: 127
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 07:38
на мой личный взгляд, стратегии из нета, как минимум, требуют осмысления и доработки, а в большинстве случаев им место на помойке или в переработку пожалуйста, торговая система это твоё детище, иначе "дядя коля" твой друг и товарищ. Моя система основана на мувинге и правиле Паретта, с учётом среднего недельного движения, отталкиваемся от среднего выводим урвни и торгуем
Страница 1 из 1

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Список форумов

Часовой пояс: UTC + 4 часа (Russia: MSK) по летнему времени Удалить cookies форума

В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.