Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
Страница 1 из 1
Ленур offline
#1
17 окт 2013, 21:18
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 23:23
Друзья, доброго дня!
Возможно данная тема уже не нова, но хотел бы получить рекомендации о том, как поступать в той или иной ситуации во время торговли.
Хочу разработать торговую систему, основанную на пробоях.
Сегодня на евродолларе и долларофранке были пробои, отложенные ордера сработали, при этом изменения цен оказались значительными, после чего я зафиксировал прибыль.
По своему опыту, если не закрывать такую сделку, как правило, тренд продолжает движение в сторону пробоя, и поэтому потенциальная бОльшая прибыль упущена.
Вопрос, как можно не закрывая сделку оградить себя от возможных потерь и зафиксировать прибыль? Может ставить тейк профит? Если да, то на каком уровне, в процентном соотношении?
Торгую на дневном графике.
Заранее спасибо за ответы и внимание!)
Всем добра!)
С уважением, Ленур.
WWolf offline
#2
17 окт 2013, 21:21
Аватар пользователя
Сообщений: 16822
Поблагодарили: 970 раз(а) в 816 сообщениях
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:30
Откуда: Краснодар
трал стоплоса, входить без цели это... кхм... расточительство :) как можно куда-то собираться, не зная куда? :)
ну и частичная фиксация прибыли, остальное в бу или так же тралить и смотреть по ситуации :)
Быть в меньшинстве – самое обычное дело для любого мыслящего человека
TrueTrail v1.6
Ленур offline
#3
17 окт 2013, 21:41
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 23:23
Спасибо за Ваш ответ!)
зафиксировал потому, что цена подошла к максимуму начала года, мне кажется велика вероятность отскока цены вниз.
С уважением, Ленур.
Mr-Prof offline
#4
20 окт 2013, 19:08
Сообщений: 8
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 18:43
Передвиньте стоплосс в безубыток, и ждите устраивающего уровня цены.
Или исходите из основного постулата ТА - считаем что тренд продолжается пока не доказано обратное.
2yura offline
#5
21 окт 2013, 14:11
Сообщений: 25
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:32
Добрый день! Передвигая стоплосс в безубыток, если есть возможность, поставьте трейлинг-стоп. Я думаю без какой-либо тактики - это самый лучший результат!
roman mt4 offline
#6
22 окт 2013, 19:26
Аватар пользователя
Сообщений: 15
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 02:09
Откуда: Сириус
[quote="Ленур"]Друзья, доброго дня!
Возможно данная тема уже не нова, но хотел бы получить рекомендации о том, как поступать в той или иной ситуации во время торговли.
Хочу разработать торговую систему, основанную на пробоях.
Сегодня на евродолларе и долларофранке были пробои, отложенные ордера сработали, при этом изменения цен оказались значительными, после чего я зафиксировал прибыль.
По своему опыту, если не закрывать такую сделку, как правило, тренд продолжает движение в сторону пробоя, и поэтому потенциальная бОльшая прибыль упущена.
Вопрос, как можно не закрывая сделку оградить себя от возможных потерь и зафиксировать прибыль? Может ставить тейк профит? Если да, то на каком уровне, в процентном соотношении?
Торгую на дневном графике.
Заранее спасибо за ответы и внимание!)
Всем добра!)[/quo

Уважаемый!! На сколько я понял вы трейдер начинающего роста... Хочу сказать вам вот что... О пробое...!! далеко не всегда цена продолжает двигаться в направлении пробоя.. Вы должны понимать, что Форекс, это уже давно ни есть биржа, с трейдерами и логического направления цены... Это огромная машина бабла, с прямыми наклонностями онлайн рулетки, красное в низ, синее в верх... Если для вас еще секрет... Я скажу вам следующие.. Управление форекс, делится на 4 сессии... Направления цены, создают манимейкеры... А как вы думаете, куда пойдет цена??? А ТУДА, где больше всего ЛОСОВ, ... Они на своем табле видят все существующие заявки, и типерь, за частую.. Когда происходит пробой цены, то большая вероятность того, что произойдет большой разворот в противоположную сторону... Вывод, самая лучшая стратегия, эта та, которая дает вам уверенность в 98% что цена пойдет именно туда... Я например пользуюсь без индикаторным графиком, вернее есть одна машка, но не для сигнала на вход, а для резонанса картины в общем... У каждой пары есть контр пара, тоесть если евробакс продают то евро шеф покупают.. Не странноли??? Вот!! Здесь и нужно работать, ищи поводырей и сравнивай графики полезных, например S P 500? b золото... Всего вам доброго, и простите если что не так...!!!
История, - это и есть будущее)
Kovach offline
#7
01 окт 2014, 15:15
Сообщений: 251
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:13
demidof offline
#8
23 янв 2015, 14:50
Сообщений: 360
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 23:30
Добрый день коллеги . Я начинающий трейдер и неплохо начинаю уже слили три своих депозита :( . Так вот небольшой вопрос . Когда сидел торговал и задумался кто дает движение на рынке это как то определяется автоматически и как определяется насколько паре идти вверх или в низ.
Страница 1 из 1

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Список форумов

Часовой пояс: UTC + 4 часа (Russia: MSK) по летнему времени Удалить cookies форума

В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.