Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация

Модератор: Ваганыч

Страница 1 из 1
Ваганыч offline
#1
03 май 2011, 15:48
Аватар пользователя
Сообщений: 20818
Поблагодарили: 2642 раз(а) в 1686 сообщениях
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:04
Достаточно справедливый упрек некоторых моих уважаемых коллег о том, что я не довожу начатое до конца, заставил меня подвести промежуточный итог начатых когда-либо мною дел на этом форуме:

1) Рубрика "Трейдопанорама".
2) Рубрика "Ночные торги онлайн".
3) ТС на основе индикатора ADX.
4) Собственные ежедневные прогнозы по трем парам.
5) Проект "100 пунктов каждый день".
6) Проект "500 пунктов в неделю".


"Трейдопанорама". Начал еще осенью писать туда все свои трейды. На тот момент я занимался скальпингом и целью этой рубрики было делиться торговыми сигналами. Как только я сместился в торговлю за пределами одного дня, я перестал ее вести, полностью перейдя в профильные ветки по торгам. Планирую ее оживить летом, когда я закончу тестирование еще одной ТС, дающей множественные сигналы по любым интрументам и фреймам.

"Ночные торги онлайн". Самая колоритная ветка с торговлей из всех на этом форуме. Торговля в прямом эфире. Ветка закрылась, когда я перестал торговать ночью и взялся за Фреш-Прогноз. Ветка может ожить исключительно при наличии публики, желающей подобного вида развлечения, и исключительно с одним эфиром в неделю.

"ТС на основе индикатора ADX". Одна из немногих на данном ресурсе по косточкам разобранных ТС, реально применямой конкретным человеком. ТС 4-й месяц дает безупречные торговые отметки каждый день. Но показала необходимость наличия жесткой дисциплины и малый потенциал для автоматизации.

Собственные ежедневные прогнозы по трем парам. Второй месяц ежедневных Фреш-Прогнозов. Все функционирует и не подает признаков о возможности потерять способность функционировать.

Проект "100 пунктов каждый день". Прикольная и реально выполнимая штука. Идея была в том, чтобы забирать по 30 пунктов прибыли ежедневно с трех основных пар. 30 пунктов каждая пара дает даже во флете. Но при сильных движениях в 100-200 пунктов, брать 30 пунктов - это уже плохой трейдинг. И проект, трансформировавшись в "500 пунктов в неделю", был закрыт на реконструкцию.

Проект "500 пунктов в неделю". 500 пунктов - это 5 дней по 100 пунктов, или 2 дня по 250, или 1 день по 500 и т.п. Суть проекта была в том, чтобы забирать с рынка не менее 500 пунктов профита в неделю. Проект не прожил и двух недель, выявив идеологическую прореху: понятное дело, что даже классный трейдер (к которым я себя пока не отношу) имеет неудачные сессии, форс-мажоры и т.п. Короче, убытки. Получив в какой-то из дней убыток, скажем, в 150 пунктов, получалось, что, даже взяв в следующие дни необходимые 500 пунктов, общий профит составлял 500-150=350, т.е. не то, что планировалось. Таким образом, каждая неудача тут же меняла формат проекта. Говорить, что я не довел это дело до ума - слишком рано, потому что я каждый день думаю, думаю, думаю, как реализовать эту изначально отличную и красивую идею.

Так что все не так уж и плохо, я считаю. Мой мозг генерирует каждый день идеи и мысли и мне доставляет удовольствие делиться ими со своими коллегами. Если я кого-либо утомляю этим, то у нас есть прекрасная функция "игнор", которая сделает мои сообщения в общем фрейме микроскопическими. :D Отличная вещь, я пробовал на некоторых наших пользователях.
Купец offline
#2
13 июл 2013, 12:57
Сообщений: 37
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 10:29
Ваганыч, я здесь недавно, но уже успел заметить, что сделал ты немало. Информации очень много. Чтобы просмотреть все созданное тобой, нужно немало времени. Я уже начал просмотр и думаю к концу года успею все просмотреть. Хочу пожелать не останавливаться на достигнутом. Удачи !
sietta offline
#3
18 июл 2013, 09:20
Сообщений: 483
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 11:32
Я тут тоже недавно. И с удовольствием и большим интересом читаю все статьи и ветки автора. Работа проделанная вами впечатляет. Хотелось бы поблагодарить за интересные идеи и темы. Буду и дальше продолжать следить за вашей работой, быть может и для себя разные "полезности" возьму)
Alenkiy offline
#4
19 июл 2013, 17:51
Аватар пользователя
Сообщений: 157
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 16:12
[quote="Ваганыч"]

"Трейдопанорама". Начал еще осенью писать туда все свои трейды. На тот момент я занимался скальпингом и целью этой рубрики было делиться торговыми сигналами. Как только я сместился в торговлю за пределами одного дня, я перестал ее вести, полностью перейдя в профильные ветки по торгам. Планирую ее оживить летом, когда я закончу тестирование еще одной ТС, дающей множественные сигналы по любым интрументам и фреймам.

А тема уже есть по данной ТС, дающей множественные сигналы по любым инструментам и фреймам? Возможно тему я просто не заметила на форуме, если она уже существует, подскажите где она находится. Очень хотелось бы посмотреть и почитать, что за система такая. Вы очень хорошо объясняете и у вас есть чему поучиться.+++
WWolf offline
#5
19 июл 2013, 17:52
Аватар пользователя
Сообщений: 16822
Поблагодарили: 970 раз(а) в 816 сообщениях
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:30
Откуда: Краснодар
Определение потенциала тренда
Быть в меньшинстве – самое обычное дело для любого мыслящего человека
TrueTrail v1.6
Alenkiy offline
#6
19 июл 2013, 17:55
Аватар пользователя
Сообщений: 157
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 16:12
WWolf offline
#7
19 июл 2013, 17:55
Аватар пользователя
Сообщений: 16822
Поблагодарили: 970 раз(а) в 816 сообщениях
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:30
Откуда: Краснодар
Это трэйдопанорама доросла до фреш прогноза с соответствующим названием ;)
Быть в меньшинстве – самое обычное дело для любого мыслящего человека
TrueTrail v1.6
Alenkiy offline
#8
19 июл 2013, 17:58
Аватар пользователя
Сообщений: 157
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 16:12
Спасибо!
Страница 1 из 1

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Список форумов

Часовой пояс: UTC + 4 часа (Russia: MSK) по летнему времени Удалить cookies форума

В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.