Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
Sender1989 offline
10 окт 2010, 11:14
Накопленный бонус: 0.00 USD
Очень нужная, полезная информация и я как новичок обязательно приму её во внимание. Я также считаю, что без грамотной стратегии управления капиталом и психологического настроя невозможно обрести успех на валютном рынке.
Sorros offline
10 окт 2010, 19:55
Хочу обратить ваше внимание, уважаемые коллеги, что сама по себе стратегия торговли на рынке может быть практически любой (если не бред), но самым основным и неизменным фактором успеха является, несомненно ММ (Money Management - все слова вам должны быть знакомы, "Мани" деньги и менеджмент - управление), дорогие новички - зарубите себе везде, где только можете - самое главное ММ и управление рисками. Как только вы поймете эту простейшую вещь - вы перейдете из разряда новичков в разряд трейдеров. Даже если вам это кажется слишком сложным и скучным - после того, как вы освоили азы работы с терминалом и графиками, научились нажимать и тд. - обязательно начните свой путь на Форекс с ММ и психологии.

Постараюсь очень кратко рассказать, что необходимо в первую очередь и без чего категорически нельзя !

1) Ограничивайте потери, обязательно выставляйте стоплосс. До нажатия кнопки в терминале посмотрите на свой депозит и спросите себя: а сколько мне не жалко потерять на этой сделке? К сожалению большинство новичков, нажимая на кнопку BUY или SELL абсолютно никак не рассматривают вероятность потери. Они просто надеются на профит. Всегда. Многие даже не выставляют стоплосс из-за излишней самоуверенности. Не обманывайтесь - все ошибаются, - минимизируйте потери путем выставления стоплосса, если вы не можете выбрать важный ценовой уровень для установки стоплосса - установите его там, где ваш депозит не претерпит катастрофических изменений.

2) Никогда не входите крупными лотами! Этого делать категорически нельзя. Вычтите из своего депозита 5-10% и входите этой суммой. Например если у вас 30 у.е на центовом счете - ставьте не более 3 долларов на все инструменты, если вы вы разделяете депозит по нескольким финансовым инструментам. получив по вашему лоту 50 пунктов, вы зарабатываете 3*1,5 = 1,5 у.е. А чтобы вы слили половину депо - необходимо движение цены примерно на 500 пунктов!

3)Если вы все же уходите в минус - ни в коем случае не добавляйтесь (не удваивайте процент от депозита), закройте убыточную позицию, где бы она ни была!

4)Для более эффективной торговли ставку можно увеличивать по мере роста баланса, каждый раз вычитайте из депозита фиксированный процент и не повышайте сам процент. Можно уменьшать, но не повышайте

5) Не нервничайте и не тряситесь над монитором, расставьте тейк и стоп - и спокойно идите спать

6) После того, как вы выставили ордер - мысленно вычтите из баланса сумму убытка по стоплосс, открывая ордер вы должны в первую очередь допускать, что вы можете потерять а не считать прибыль, когда ее еще нет, это для психологической разгрузки и для снижения стресса в случае реальной потери.

Пока это все самое необходимое и минимальное, без чего новичек не имеет права соваться в рынок, если он не уважает себя и свои деньги.
ЮЛИЯ offline
06 ноя 2010, 04:32
Я вот почитала,всё так понятно Вы написали,а вот насчёт 5 пункта "не нервничайте и не тряситесь" легко сказать,когда первый раз управляешь своим капиталом.
Всё же спасибо за познавательную статью.
Баст offline
06 ноя 2010, 13:27
я тоже прочла статью, интересно и познавательно - мне все понравилось. Скажите, Сорос, это ваша собственная статья?
06 ноя 2010, 18:03
а вот третий пункт меня заинтересовал, уходя в минус, при открытом ордере, или когда уже депозита не хватит для того чтобы войти в рынок?
Sender1989 offline
06 ноя 2010, 18:31
ЮЛИЯ писал(а):Я вот почитала,всё так понятно Вы написали,а вот насчёт 5 пункта "не нервничайте и не тряситесь" легко сказать,когда первый раз управляешь своим капиталом.
Всё же спасибо за познавательную статью.

Да, справиться со своими нервами довольно сложно, но следует помнить, что "находясь на взводе" вы не добьетесь успеха и это факт. А статья действительно очень полезная.
Sorros offline
06 ноя 2010, 18:41
а вот третий пункт меня заинтересовал, уходя в минус, при открытом ордере, или когда уже депозита не хватит для того чтобы войти в рынок?

Извините, возможно торопился, не совсем корректно выразил мысль. Предположим, Вы токрыли ордер на покупку, после чего цена улетела не в Вашу сторону. Ну пусть на 30 пп. Большинство новичков предполагают, что цена вот вот развернется и решают на этом уровне открыть еще одну позицию. Тоже на покупку, возможно даже с тем же лотом, с расчетом на то, что когда цена дойдет до уровня открытия ордера - у Вас будет уже 30 пп. прибыли. Но в случае ошибки Вы удваиваете стоимость пункта и Ваш депозит начинает таять на глазах. Не дай Бог Вы используете еще один шанс, и после прохода цены не вашу сторону еще на 30 пунктов, Вы снова удвоите лот. И т.д. Допускать этого нельзя. Ставьте стоплосс и не живите в заблуждениях. Вы будете постоянно сливать. На форексе ошибаются все, поэтому торговле необходимо придать как можно более четко выраженную схему и техничность.

P.S.: Когда вы потеряете половину от депозита, вы скорее всего уже сделку не закроете до самого стопаута. Поэтому закрывайте на максимально приемлемом для вас уровне.

я тоже прочла статью, интересно и познавательно - мне все понравилось. Скажите, Сорос, это ваша собственная статья?

Странный вопрос.. Да, пост мой. Кстати это было всего лишь вводное сообщение, для самых новичков о начальном манименеджменте, о том, без чего действительно нельзя лезьть на рынок. Вообще надеялся, что тему подхватят опытные, и советы по манименеджменту будут постепенно пополняться.. Но, не пошло... По мере свободного времени и возможностей буду писать.
Баст offline
07 ноя 2010, 03:58
Сорос, скажите, а где можно посмотреть вашу работу на реальных деньгах?
Sorros offline
07 ноя 2010, 20:40
Здравствуйте, Баст, я думаю, что нигде. Моя работа - это моя "коммерческая тайна". Если интересуют основные принципы работы - я могу о них рассказать, но у меня, как и у каждого трейдера с более или менее нормальным стажем есть свои секреты, извините. К тому же в этих случаях неэтично просить/разглашать информацию именно о "реальных деньгах". Сами понимаете, почему. Демо счет - дело другое, но не вижу смысла тратить свое время на демо-торговлю, чтобы кому-либо что-то показать. Еще раз приношу извинения, Баст, и поймите правильно.
07 ноя 2010, 21:12
а что делать если депозит уменьшился так что и не кончился и не хватает для входа в рынок?

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

След.