Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
Darion offline
08 мар 2011, 17:15
Накопленный бонус: 0.00 USD
Может я что не так делаю, жму Ответить, потом Добавить вложения, через обзор выбираю книгу у себя на винте и жму добавить файл. В итоге ругается, что файл нельзя добавить так как он больше 1 мегабайта.
4x_trader offline
08 мар 2011, 17:30
Накопленный бонус: 30.50 USD
Darion писал(а):Может я что не так делаю...
Да нет, похоже, всё правильно... Видимо, у модератора увеличен допустимый размер файлов...
Обращаюсь к администрации - увеличьте, пожалуйста, допустимый размер вложений до 15-20 МБ (хотя бы для этой ветки), т.к. размер документов в хорошем качестве как правило значительно более мегабайта, а ссылки на сторонние ресурсы нежелательны. Было бы хорошо создать библиотеку именно на нашем сайте, а первым шагом к ней будет эта ветка.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Собаки лают, караван идёт. Основы Price Action Изображение
Darion offline
08 мар 2011, 20:22
Подобную идею я уже предлогал когда был конкурс на лучшее предложение. Сделать структурированную библиотеку книг разбитую по разделам: для начинающих, теханализ, фф, и так далее. Возможно, это все выложить или в первый пост, или как то еще придумать, чтобы эта информация не затерялась за постами в ветке.
4x_trader offline
08 мар 2011, 21:32
Накопленный бонус: 30.50 USD
Darion писал(а):Подобную идею я уже предлогал...
Такие библиотеки существуют...
Но вот в чем парадокс - плохо, когда нет информации и... плохо, когда её слишком много... Неизвестно, что хуже :)
Вот, стихийно, можно сказать, зародилась веточка, в которой стали выкладываться книги, которые кому-то понравились и чем-то помогли.
Если есть, что предложить другим, пока неплохо будет хотя бы разместить это здесь, по возможности снабдив аннотациями и своими отзывами.
Впоследствии, по мере накопления, можно будет и рассортировать.
Допустим, если озадачиться только этим, то в короткий срок можно накачать десятки гигов самых разных книг подходящей тематики, но... нужно ли это?
Может быть, лучше собрать сюда только самое нужное и полезное?
Предлагаю принять участие в формировании библиотеки опытных, состоявшихся трейдеров.
Порекомендуйте и, по возможности, выложите здесь именно то, что помогло вашему становлению.
Предлагаю нашим аналитикам предложить своим читателям некий список литературы, который поможет им самостоятельно освоить ту или иную методику анализа.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Собаки лают, караван идёт. Основы Price Action Изображение
11 мар 2011, 21:06
А кто знает где можно купить книгу печатную реальную, просто с монитора уже устал читать, а распечатывать по-моему будет дороже чем просто книгу купить?
Darion offline
11 мар 2011, 21:52
Смотря в какой стране или регионе проживаете. У меня в Беларуси есть очень хороший инет магазин книг Озбай, где я в основном и заказываю регулярно книги по хорошей цене. В России кажется есть аналогичный ресурс Озон. В Украине не знаю. В общем, в наш век инет магазинов любую книгу могут привезти с доставкой на дом.
Иванов offline
04 апр 2011, 02:39
Кто может посоветовать хорошую литературу по иене? очень нужно
Darion offline
04 апр 2011, 11:07
Интересный вопрос, честно говоря я не встречал отдельно книг посвященным конкретно японской валюте. Есть хорошие книги вообще о фундаментальном анализе, с обзором крупнейших стран и их валют, может их почитайте. Или банально можно погуглить и отфильтровать хлам.
nshevche offline
01 май 2011, 14:11
Накопленный бонус: 140.90 USD
Darion писал(а):Есть хорошие книги вообще о фундаментальном анализе, с обзором крупнейших стран и их валют, может их почитайте

Можете написать название книг. Фундамент - моя слабая сторона. Хочу, чтобы было наоборот. ;)
Лишь в непрерывном развитии обретаешь мастерство
Darion offline
11 июл 2011, 10:28
nshevche писал(а):
Darion писал(а):Есть хорошие книги вообще о фундаментальном анализе, с обзором крупнейших стран и их валют, может их почитайте

Можете написать название книг. Фундамент - моя слабая сторона. Хочу, чтобы было наоборот. ;)

Только сейчас заметил вашу просьбу, надеюсь что вопрос остается актуальным. Поэтому привожу список книг с прямой ссылкой на свободное скачивание:
Кияница А.С. – Фундаментальный анализ финансовых рынков
Рубцов Б.Б. – Мировые рынки ценных бумаг
Новиков В.А. – Руководство по рыночной экономике
Сперандео В. – Принципы профессиональной спекуляции

Какую то одну конкретно книгу выделить из списка не могу, кто то хвалит больше Сперандео, кто-то Кияницу, кто-то Рубцова. Выбирайте сами.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.