Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
Ваганыч offline
29 янв 2011, 14:42
Накопленный бонус: 477.50 USD
Proforex писал(а):а почему так мало про свечи говорят?я вот на одном терминале работаю с чистым графиком и большое внимание уделяю именно свечному анализу, люблю входить на доджиках,потенциально разворотных свечах.

Дневные доджи предоставляют возможность входа не чаще одного раза в неделю. Для меня этого мало. А вообще разворотные свечи хороши. Если такой сигнал есть, то не воспользоваться грех.
Gerat offline
30 янв 2011, 15:13
Накопленный бонус: 0.30 USD
Евгений Ваганович писал(а):
Proforex писал(а):а почему так мало про свечи говорят?я вот на одном терминале работаю с чистым графиком и большое внимание уделяю именно свечному анализу, люблю входить на доджиках,потенциально разворотных свечах.

Дневные доджи предоставляют возможность входа не чаще одного раза в неделю. Для меня этого мало. А вообще разворотные свечи хороши. Если такой сигнал есть, то не воспользоваться грех.

Так же стоит обратить внимание на разворотные паттерны и на паттерны продолжения движения. Весьма точные получаются по ним входы. Возможно использовать лишь паттерны в направлении движения тренда, как самостоятельную систему входов и выходов в рынок.
Василий offline
11 фев 2011, 18:32
Накопленный бонус: 0.00 USD
Gerat писал(а):Как по мне, то вообще работать ниже H4 периода, это играться в угадалки. Весьма много рыночного шума, да и цели нормальные не поставишь. ИМХО

мне нравиться работать на H1. Почему вы так считаете что ниже H4 не очень получиться?
Gerat offline
12 фев 2011, 18:04
Василий писал(а):
Gerat писал(а):Как по мне, то вообще работать ниже H4 периода, это играться в угадалки. Весьма много рыночного шума, да и цели нормальные не поставишь. ИМХО

мне нравиться работать на H1. Почему вы так считаете что ниже H4 не очень получиться?

Амплитуда дневных колебаний, если ориентироваться на H1 весьма часто слизывает стоп лоссы или стоп ордера, кто чем пользуется, в отличии от работы на H4
Василий offline
12 фев 2011, 22:08
Я думаю это зависит еще от того какие по величине ставятся стоп лосы, а также какая применяется стратегия.
Gerat offline
13 фев 2011, 17:59
Василий писал(а):Я думаю это зависит еще от того какие по величине ставятся стоп лосы, а также какая применяется стратегия.

Правильным считается, выставление стоп лоссов на периоде на котором ведется торговля. Например Вы определили тренд на H1, то и выставление стоп лосса должно быть ориентировано на различные модели этого же периода. Если поставите период поменьше то будет слизывать, если более, то стоп лосс будет сработан не оправданно
18 фев 2011, 03:20
Отвечу по теме. Разумеется! Конечно возможна! Но! В начале темы был очень правильный пример с разбиванием кирпичей ;) Вывод всему нужно учиться по степенно.

И еще, не стоит ставить себе целью торговлю именно без индикаторов. Если ваша ТС успешно работает с индикаторами, то такая ТС без всяких "но" заслуживает похвалы сама по себе и имеет полное право на жизнь ;)
FXGrom offline
18 фев 2011, 22:03
Я вообще не использую индикаторы и очень доволен. Купил одну программу, не буду говорить какую, чтобы не подумали, что тут рекламой занимаюсь. Отработал много стратегий игры и нашел то, что искал. Надо много работать, чтобы чего-либо достичь на рынке.
Еще могу добавить, что не одна книга мне не помогла, все пишут туфту. Ну это, конечно, сугубо мое мнение может кому-то и помогли книги.
Как сказал товарищ Ленин, учиться, учиться, и еще раз учится только на своем опыте и на ошибках других.
lomik offline
19 фев 2011, 02:23
Про учится - согласен, особенно зацепила фраза про ошибки других ;) Токо чет слишком много тех, кто без своих собственных, личных, любимых шишек жить не может :cool:
Gerat offline
19 фев 2011, 11:10
FXGrom писал(а): Надо много работать, чтобы чего-либо достичь на рынке.
Еще могу добавить, что не одна книга мне не помогла, все пишут туфту. Ну это, конечно, сугубо мое мнение может кому-то и помогли книги.

Не могу не согласиться с Вами, что все книги по форексу чепуха бесполезная. Единственная книга, которая мне положила рациональное зерно в голову - это ''Киберсант Инвестор''
Автор описал в ней, один принцип инвестирования в фондовый рынок. Вот эта информация мне помогла.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.