Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
Reaper offline
#11
06 ноя 2010, 11:40
Аватар пользователя
Сообщений: 217
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:14
Спасибо за развернутый ответ. Только примеры не особенно внятные.... не вижу математических закономерностей построенных на астрологических принципах.
При рассчет температуры берется не среднее арифметическое (есть еще и другие средние), а применяются ряды Фурье, матрицы Гауса и т.д. (численные методы 3й курс). Если Вы хотели показать несостоятельность математических закономерностей астрологии на примере прогноза температуры за восьмой день, то алгоритм рассчета совершенно другой.
Примеры про цены на шишки и клубнику - это фонда, все кто имел с этим дело знают когда лучше продается и покупается клубника, свинина, соя и т.д. Закономерности фондового рынка и валютного рынка различны, тут думаю без вариантов. Хотя и на фондовом нет такого постоянства. Засуха, падеж скота, стихийные бдствия достаточно резко повышают или понижают цены на товары котоые в той или иной области никогда столько не стоили.
Причем я не припомню чтоб говорил о мистике. Я не сравниваю математические закономерности астрологических явлений для анализа рынков и предсказания Павла Глобы по телевизору. Если говорит о случайности событий, то я уже пол года ежедневно, совершенно случайно определяю время разворота цен разных валютных пар используя тот самый "мистический" квадрат 9 Ганна. Сожгите меня на костре :D
Sorros offline
#12
06 ноя 2010, 18:33
Аватар пользователя
Сообщений: 235
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 14:07
Reaper offline
#13
07 ноя 2010, 08:27
Аватар пользователя
Сообщений: 217
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:14
У меня сожилось ощущение, что Вы представляете астрологию на форексе как: посмотрел в телескоп и понял куда пойдет EURUSD или разложил пасьянс и понял какую процентную ставку поставит ЕС :D
Еще в начале я упомянул о цикличности колебания цен (и не важно фонда это или форекс), только эта цикличность отличается от синусоиды которую мы рисовали в школе. Данные цыклы какраз и определяются математическимим законами с применением астрологических индикаторов. А если говорить о заблуждениях, так эти системы построенные на методах того же Ганна работают не первый десяток лет и не только у него, скажу более того - они приносят деньги.
Просто надо понимать, что индикаторы анализа рынка - это не только линии в МТ4, посмотрите терминал Bloomberg'а и Вы все поймете. Там достаточно много данных напрямую не относящихся к рынку форекс и взятых из другой области, но они очень хорошо помогают проанализировать движение цены в дальнейшем.
Sorros offline
#14
07 ноя 2010, 20:27
Аватар пользователя
Сообщений: 235
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 14:07
Да, речь изначально пошла об астрологии. Вы влезли и попросили пояснить, почему я не признаю анализ основанный на астрологии (ссылки не могу публиковать, но вы можете сами найти в сети, есть даже "анализ" рынка Форекс, основанный на положении Луны относительно созвездий). Если Вы имеете ввиду не это, поясните что. Числовые квадраты? Тогда это не астрология. Но суть от этого не меняется, я еще раз поясняю, я не верю, что на рынок влияют мистические свойства цифа. "Цыклы", как вы выразились, на форексе, конечно же, есть. Но они есть везде, дело в том, что это не дает никакой практической ценности. Цикличность цен (все-таки давайте вернемся к волнам Эллиота) дает возможность предположить (всего-то), что цена не может идти все время в одну сторону, и рано или поздно (а не тогда-то) произойдет коррекция/разворот. Индикаторы, основанные на логически обоснованных закономерностях могут вполне использоваться в торговле, я не спорю. Возьмем индикатор Моментум. Один из сигналов разворота по этому индикатору - это когда он резко поворачивает в обратную сторону, делая вершину или дно. Как расчитывается индикатор. Очень просто. Нужно всего лишь взять цену закрытия одного бара и вывести соотношение его к цене закрытия другого бара в отдаленном на некоторое расстояние прошлом. Сигнал основывается на предположении, что когда цена стремительно растет/падает, это означает массовые покупки/продажи, и, возможно, начинается стремительный выход из рынка и падение цен на медвежьем движении или стремительный рост цен на бычьем. ЛОгично? вполне. Но даже технические индикаторы, основанные на объяснимых причинноследственных связях и/или научно обоснованных математических закономерностях не дают 100%-ный результат. Чесно говоря, у меня нет времени на то, чтобы изучать в подробностях теорию Ганна и его квадраты, но сразу после квадратов в Вашей теме вспоминается Пифагор и нумерология. Поэтому если Вы вкратце поясните хотя бы основные закономерности, на которых основывается теория (логичные и построенные на обоснованных причинноследственных отношениях) - буду бесконечно благодарен.
gold and gold offline
#15
06 окт 2012, 20:29
Аватар пользователя
Сообщений: 968
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:03
Волновая теория - это не бред. Этим видом анализа пользуются многие, при чем очень успешно и прибыльно. Если был бы полнейший бред, то эта теория, до нашего времени бы точно не дошла, а вымерла бы как динозавры.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Список форумов

Часовой пояс: UTC + 4 часа (Russia: MSK) по летнему времени Удалить cookies форума

В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.