Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
Daria offline
01 ноя 2010, 16:05
Накопленный бонус: 0.00 USD
Столько книг написано про эти волны, но на мой взгляд, они так субъективны. Я права, или волны Эллиота могут помочь в текущем рынке?
DiStory offline
01 ноя 2010, 19:12
А что в свободное общение тему поместили? Это по-моему скорее куда-то к новичкам. А насчет помочь, миф или нет, то в таких вещах важна сноровка - если есть опыт, то помогут и волны Эллиота.
Phaeton offline
02 ноя 2010, 09:09
Накопленный бонус: 0.45 USD
Daria писал(а):Столько книг написано про эти волны, но на мой взгляд, они так субъективны. Я права, или волны Эллиота могут помочь в текущем рынке?

Волны Эллиота — не миф. Они могут помочь, иначе бы о них просто столько не писали. Зависит от того, что вы ждете от Волн Эллиота. Как вспомогательный инструмент, они очень полезны. А если воспринимать их как панацею, то очень скоро разочаруетесь.
Запах прибыли приятен, от чего бы он не исходил.
Sorros offline
03 ноя 2010, 00:23
В экономической теории волны Эллиота - это антинаучный бред. Они влияют на рынок не сильнее, чем Луна, которая сегодня в водном знаке (значит евро - ущить - вниз), или в знаках земли - значит удачное время для покупки.

Создайте тему про влияние астрологии на цену валют и узнаете, сколько трейдеров-астрологов тусуется на Форексе. Но если мы хотим быть серьезными и умными трейдерами - мы должны избавиться от заблуждений и относиться к волнам Эллиота так, как они и заслуживают исходя из их истинной сути.

Представьте, что на Форексе станет намного больше астрологов, чем волновиков и фундаменталистов, и многие солидные люди Форекса с весомыми депозитами ударятся в астрологию и будут искренне верить в то, что открываться нужно по законам астрологической теории. Представляете тогда что будет с рынком? Он тоже будет цикличным с какой-то стороны, но разве это означает, что астрологическая теория становится меньшим мифом, чем волновая?

Волны Эллиота не влияют не цену. Они влияют на людей, а цену формируют либо люди, либо независящие от них явления природы и другие факторы, которые проявляются во внешнем мире (а не на графике терминала после волновой разметки).
Phaeton offline
03 ноя 2010, 09:05
Накопленный бонус: 0.45 USD
Sorros писал(а):Волны Эллиота не влияют не цену. Они влияют на людей, а цену формируют либо люди, либо независящие от них явления природы и другие факторы, которые проявляются во внешнем мире (а не на графике терминала после волновой разметки).

Sorros, исходя из ваших же слов, получается, что волны Эллиота стоит применять, чтобы узнать, как они влияют на людей, а следственно и на рынок.
Запах прибыли приятен, от чего бы он не исходил.
Reaper offline
03 ноя 2010, 10:50
Sorros писал(а):Представьте, что на Форексе станет намного больше астрологов, чем волновиков и фундаменталистов, и многие солидные люди Форекса с весомыми депозитами ударятся в астрологию и будут искренне верить в то, что открываться нужно по законам астрологической теории. Представляете тогда что будет с рынком? Он тоже будет цикличным с какой-то стороны, но разве это означает, что астрологическая теория становится меньшим мифом, чем волновая?

Хм... а разве движение валютных пар не циклично?
Интересно ваше мнение, в чем именно заключается абсурдность применения астрологических индикаторов в изучении движения цен валютных пар? Чем эти индикаторы отличаются от тех же МА и т.д.?
Sorros offline
04 ноя 2010, 01:39
Интересно ваше мнение, в чем именно заключается абсурдность применения астрологических индикаторов в изучении движения цен валютных пар? Чем эти индикаторы отличаются от тех же МА и т.д.?

Рипер, я Вас умоляю :) ))

Phaeton, нет, наверное немного не так... Я всего лишь имел ввиду, что если волны Эллиота каким-либо образом влияют на рынок, то уж точно не благодаря мистическим свойствам чисел 3 и 5 и последовательности Фибоначчи. Это нужно понимать. Хотя бы для того, чтобы в случае правильного прогноза по этим волнам не впасть в заблуждение, и помнить, что это не закономерность, а случайность, либо лишь вливание большого капитала по причине прогнозов различных аналитиков-волновиков. Но это влияние настолько мизерно, что любой мало-мальски серьезный экономический фактор может свести на нет весь анализ, и тогда волновики скажут: "Ну... что же. Еще значит не закончился цикл, а та прошлая волна значит была не 4-я, а часть 3-тьей"..
Reaper offline
04 ноя 2010, 08:47
Sorros писал(а):

Рипер, я Вас умоляю :) ))

А Вы не умоляйте, Вы аргументируйте с позиции технического анализа движения цен? Я так понимаю, если у человека есть мнение, то оно чем-то аргументировано. Я могу привести свои аргументы и рабочие модели Ганна, Патрика Микулы, Коуэна и т.д.
Можете ответить мне в моей теме viewtopic.php?f=17&t=1502
mika3316 offline
06 ноя 2010, 01:19
Reaper писал(а):
Sorros писал(а):Представьте, что на Форексе станет намного больше астрологов, чем волновиков и фундаменталистов, и многие солидные люди Форекса с весомыми депозитами ударятся в астрологию и будут искренне верить в то, что открываться нужно по законам астрологической теории. Представляете тогда что будет с рынком? Он тоже будет цикличным с какой-то стороны, но разве это означает, что астрологическая теория становится меньшим мифом, чем волновая?

Хм... а разве движение валютных пар не циклично?

А мой метод анализа - это гадание на кофейной гуще. И кофе обязательно чистый, бразильский, главное - никаких примесей, жарить и молоть самим, а то все - прощай депо. ;) А таро неззя - это очень ненадежный метод. :cool:
Sorros offline
06 ноя 2010, 01:38
А Вы не умоляйте, Вы аргументируйте

А я уже аргументировал, я полагаюсь на доступные и проверенные научные теории, на разумное объяснение, на факты, на логическое обоснование.

Почему скользящие можно а астрологию нельзя? Объясняю - скользящие это математика, а что такое астрология? Давайте предположим, что температура воздуха за неделю была следующая (ну возьмем на полдень):
пн. 30
вт. 29
ср. 33
чт. 33
пт. 32
сб. 29
вс. 30

Тогда средняя температура за неделю составит: (30+29+33+33+32+29+30)/7 приблизительно получается 30,85. Какова вероятность того, что в понедельник температура не намного отклонится от своего среднего значения? Более того, если я скажу Вам, что в понедельник температура будет не ниже 10 градусов по Цельсию, и прогноз подтвердится, Вы будете меня считать пророком? ММ... было бы глупо.

Далее, возьмем другие закономерности.. Например распределение вероятности случайных событий... Представьте, что мы сгенерировали полследовательность из 100000 знаков текста, состоящего из букв русского алфавита. Буквы выбираются в случайном порядке. Знаете ли Вы, что если вы сгенерируете такой "текст", то вы найдете в нем известное русское слово из трех букв как минимум 2 раза. Не верите - попробуйте, буду ли я пророком? Нет конечно, это все равно, что "предсказать" что на дисплее калькулятора будет цифра 10, если мы нажмем 4 кнопки ("2", "х", "5", "="), это математические закономерности, а многие индикаторы работают по этим закономерностям. Далее, фундамент:

Представьте, что Вы решили продать лукошко клубники, вы пошли на рынок и сказали дома - вернусь к вечеру, но вернулись через 2 минуты, ибо на вас навалилась куча покупателей, и вы, воспользовавшись моментом, когда они дрались за это лукошко, благополучно свалили домой. Что вы сделаете завтра? Готов поспорить, что Вы возьмете не лукошко а корзинку, а лучше 15, а к ценничку добавите еще один нолик. Да? А почему? Завтра "другия лунныя сутки"? :D Не думаю.. Скорее всего тут какие-ти иные закономерности, более земные и логично обоснованные.

Давайте посмотрим, как будет меняться цена на клубнику в зависимости от времен года. Итак, летом когда большинство бабулек вылазят на рынок со своими ведрами дешевой клубники, у вас никто не будет покупать по той цене, по которой вы продовали ранней весной (ну в теплицах может вырастили или привезли откуда). Будете ли вы продавать свой товар по той же цене? Вернее неправильно сказал.. Будете ли вы целыми днями стоять со своим ценником и смотреть, как бабульки продают свой товар за считанные минуты? Или вы все-таки нолик один зачеркнете? А вот скажите мне, что повлияет на Ваше решение? Астрономические факторы, которые вызывают смену времен года, или астрологические события, которые сопровождают различное время суток и различные сезоны? Если бы это было так, то цена на вашу клубнику менялась бы и в других регионах России и мира, ну к примеру на Дальнем Востоке.. Но этого не происходит, ибо там клубника не растет.

А почему цена на кедровые шишки выше на Юге России, чем на Дальнем Востоке? Потому что другие углы, квадратуры, знаки в планетах там всяких или всеже по той простой причине, что кедр произрастает только в определенных климатических зонах? И чтобы его продать там, где он не растет, его нужно сначала туда доставить, а это тоже никто делать не будет за спасибо. Извините, что очень банально, но я проще не могу рассказать.

Мистика мистикой, но мы трейдеры, и должны понимать дело, которое мы делаем, тогда мы будем успешными. Я верю в мистические совпадения или какие-то паранормальные явления, но они являются исключением из правил, и духи со звездами не будут Вам постоянно шептать, где и почем продать/купить. А если Вам будут, то не значит, что всем и каждому будут.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

След.