Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
4x_trader offline
#31
20 ноя 2010, 20:27
Аватар пользователя
Сообщений: 3759
Поблагодарили: 589 раз(а) в 421 сообщениях
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 13:50
----------------------------------------------------------------------------------------------
Собаки лают, караван идёт. Основы Price Action Изображение
Мурыч offline
#32
21 ноя 2010, 14:11
Аватар пользователя

Клиент FreshForex
Сообщений: 1882
Поблагодарили: 210 раз(а) в 151 сообщениях
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:04
Откуда: Барниаполь
Меня удивляют способности одних форумчан "поддевать", а другие реагируют как бык на тряпку. Забавно смотреть. Есть класная тема "Эфективность работы на мелких ТФ" и каждый высказывает своё сугубо личное мнение, исходя из личного опыта. Даже пусть отрицательный опыт. Лучше учится на чужих ошибках. ЭТО БОЛЬШАЯ КНИГА С ОПЫТОМ КАЖДОГО ИЗ НАС.
Я на фороксе с 2007 г. Знакомый показл что есть кнопки, а дальше плыви сам. Вот с тех пор сам варюсь. Работаю в основном на 5, но без анализа на 1 час необоитись. На 5 позволяет более точно войти в рынок, а на 1час определить перспективы. В любом случае эфективнось работы, определяется вашей стратегии. Не всякая стратегия способна работать на мелких ТФ.Я поменял более 20 ТС в поисках своей.
PS. Спасибо что вы здесь есть. Перечитав весь форум, многое понял.
Если Чеширский Кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно.
Gerat offline
#33
22 ноя 2010, 13:06
Аватар пользователя
Сообщений: 583
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 23:00
А мне вот как-то не повезло. Разрабатывал и тестировал различные внутри дневные стратегии, от 1% в день до 12%, но всегда все заканчивалось одинаково - слив депозита. Максимальный срок жизни моей внутри дневной стратегии 4-ре месяца. Сейчас перешел на средне срок и проблем не знаю, с тех пор я понял, что такое форекс и торговля на нем
mszeus offline
#34
23 ноя 2010, 23:13
Аватар пользователя
Сообщений: 551
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 21:03
----------------------------------------------------------------------
Есть 9-ти дневный Курс активного трейдера 2008. А.М. Герчика. Обращаться в личку.
Gerat offline
#35
23 ноя 2010, 23:51
Аватар пользователя
Сообщений: 583
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 23:00
lomik offline
#36
24 ноя 2010, 10:03
Аватар пользователя
Сообщений: 552
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:49
Мелкие ТФ не менее эффективны, но надо ими грамотно пользоваться, предпочитаю внутридневные, а работать по среднесрочных - это кто к чему привык. :cool:
Crusher offline
#37
24 ноя 2010, 13:30
Сообщений: 29
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:06
Безвылазно и безотрывно тестирую тактики уже 6 месяцев не отхожу от компа. Начинал тестировать мелкие ТФ (5 мин, 15 мин, 1 час), надеялся 2000 пунктов в месяц и больше чтобы робот делал, весь интернет скачал. - понял - там настолько много сигналов, открываешься по мелочам. Сейчас выкинул все индикаторы (оставил только очень быстрый стохастик или Машка или BBStop), и тестирую дневки. Вот уж действительно, оказывается если я работаю на чем то меньше 4 часов, всегда все сливает (ну если не в этом году то года 2 - 3 назад все тактики которые сейчас прибыльные - сливают. получается - оптимизирую этот год на часовке, затем тестирую на предыдущих годах - везде слив либо нестабильность. Перехожу на 4 часовку - милое дело - прибыль всегда. перехожу на дневки - также или даже лучше чем 4 часовка.
Сами МАШКУ хотябы бросьте на график, попереключайтесь на разные ТФ и прикиньте прибыльность. Оказывается если есть тренд на дневках, дающий скажем 1300 пунктов (взгляните на историю) за 2 месяца, а если переключиться на 4 часовку особо не увеличится. на часовке - вообще слив, не говоря уже о 15 минутах. Фильтры хоть и увеличивают вероятность, но затормаживают. Притом, что машка - самый тормозной индикатор.
Crusher offline
#38
24 ноя 2010, 13:43
Сообщений: 29
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:06
просто если разобрать тренд на Д1 по зап.частям там есть трендовое движение и контртрендовое(откат). Получается - дается индикатором сигнал на сделку по тренду. Затем по истечении первой части тренда идет откат, система дает сигнал на разворот позиции, получается - вы работаете на краткосрочке против долгосрочного тренда, а он нестабилен, и в лучшем случае у меня приводит к безубытку. Затем идет следующая волна тренда, по истечении времени опять индикатор указывает на разворот только уже поздно - получается если на дневке сидишь в тренде в одной сделке, и получаешь все это движение, 4 часов дает 3 сигнала - 2 по тренду и 1 против и сумма 3-х сделок чаще меньше чем одной на дневке. Взять часовку - там сигналов 6-10, из них 2 сигнала - трендовых которые дают хороший куш, зато остальные 5-8 сигналов - это либо сверхнизкая прибыль, либо безубыток, а чаще - стоплосс. В результате эти 2 прибыльных сигнала не перекрывают по прибыли те 8 убыточных сделки. А если уйти на 30,15,5 минутку. Там вообще ложняков нахватаешься. Другое дело - фильтровать сигналы другим индикатором. Этот фильтр с удовольствием откушает прибыль от этих 2 прибыльных сделок и всего 10-50% неприбыльных сделок отсеит. Короче опять фигня получится.
Такой вывод я сделал.
4x_trader offline
#39
24 ноя 2010, 14:16
Аватар пользователя
Сообщений: 3759
Поблагодарили: 589 раз(а) в 421 сообщениях
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 13:50
Не нужно сваливать в одну кучу автоматическую торговлю и ручную. Это - две большие разницы.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Собаки лают, караван идёт. Основы Price Action Изображение
Crusher offline
#40
24 ноя 2010, 14:27
Сообщений: 29
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:06
Да не я не про то. Можно просто и на дневки автомата поставить. только он и не нужен тогда, если решение принимать раз в день. Просто более чем одно решение в день - получается иррационально.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Список форумов

Часовой пояс: UTC + 4 часа (Russia: MSK) по летнему времени Удалить cookies форума

В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.