Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация

Поддерживаете ли Вы предложение сопровождать аналитику торговлей на демо-счетах?

Да, поддерживаю. 77% (40)
Нет, я против. (Желательно аргументировать в своем сообщении) 6% (3)
Мне безразлично. (Без комментариев...) 17% (9)
  Всего голосов : 52
Влад offline
#11
20 окт 2010, 21:50
Аватар пользователя
Сообщений: 2220
Поблагодарили: 171 раз(а) в 134 сообщениях
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 11:22
pr0tect0r offline
#12
21 окт 2010, 00:16
Сообщений: 33
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 09:07
Хочу отметить, что торговля по аналитическим прогнозам сродня жизни по гороскопам.
Неважно насколько точен будет тот или иной прогноз, все зависит от его конечной трактовки.

Аналитики не говорят - открывайтесь здесь и здесь. Они пишут свое видение рынка.

Фреш-ы попытались сделать "обобщенные выводы" о движении рынка на основе прогнозов. Незнаю насколько удачным и четким это получилось - я предпочитаю читать обзоры самостоятельно и строить свою тактику на своей "трактовке" прогнозов.

Предлагаю Вам (инициатива наказуема :mrgreen: ) на основе этого фреш-прогноза поторговать и выложить на всеобщее обозрение. И мы посмотрим, насколько аналитики и фреш-прогноз полезен в торговле.
Сообщений: 413
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:27
Касаемо фреш-прогноза: в ближайшее время сделаем возможность выбора даты. Т.е. можно будет открыть страничку сводного прогноза за любую интересующую вас дату и посмотреть, насколько можно доверять нашим аналитикам.
4x_trader offline
#14
22 окт 2010, 16:05
Аватар пользователя
Сообщений: 3759
Поблагодарили: 589 раз(а) в 421 сообщениях
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 13:50
Влад писал: ...допустим я заброшу все дела, работу, семью и поддамся на Вашу провокацию.
Ну зачем же так сгущать краски...Посмотрев внимательнее на анализ, можно заметить, что: - Вы делаете анализ и прогноз основываясь на графиках Daily,
- квантовый использует q=21 что позволяет видеть в одном окне движение валютной пары в течение трех месяцев
- волновой - сжатый H4, на котором тоже почти четыре месяца
- уровни Мюррея - H4, в окне видим один месяц
- Price Action - сжатый Н1, в окне 10 дней
вывод - глядя на такие графики нет возможности торговать внутри дня, контролируя каждый пипс. Все вы делаете сравнительно долгосрочные прогнозы, и торговля должна вестись соответствующая, что я и предложил - корректировки позиций производить утром на основе своих прогнозов на предстоящий день. При явном тренде такие позиции могут удерживаться месяц... Пипсовки от вас никто не ждет, ИМХО.

...возникает несколько вопросов
1)цель не заработать, а поиздеваться над аналитиками или по восторгаться ими?

Упаси боже! Ни то, ни другое. Мне действительно очень интересно увидеть как рынок сам будет делать оценку вашим прогнозам. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО. Раньше я натыкался в инете на такую показательную торговлю, но никак не вспомню где... Не могу найти. Выходит, это - большая редкость? Тем более надо бы попробовать - будет хороший рекламный ход.

2)а на одном счете сложно просчитать доходность по каждой паре? - обязательно три?
По большому счету - не обязательно. Мне казалось поначалу - проще мониторить, хотя, подумав, прихожу к выводу, что и по одному счету на три пары может быть достаточно, если увеличить на всякий случай начальный депозит. А мониторить изменение эквити раздельно по разным парам на одном счету вполне позволяет даже индикатор Equity. Ну а вам-то мониторить счета своего ДЦ вообще нет проблем. Поэтому - не обязательно три, вполне можно один.

3)одна единственная поза на день...я предпочитаю собрать все движение вверх и вниз... ... для меня означает нереализованная возможность...
Возможно, я где-то неправильно выразился и меня соответственно поняли. Я предполагал не более одной открытой позы одновременно. Но вот собирать движения и вверх и вниз в течение одного дня - только отложками, выставляемыми утром. При этом должно соблюдаться предыдущее ограничение одной открытой позы. Встречные - тоже должны допускаться ИМХО.

4) ... У меня другой критерий правильности. Как только я закрыл рассылку, то на почту пришло сотня писем...
Критериев правильности может, видимо, быть много... Могут быть объективные, могут субъективные, может ещё какие - я не эксперт в этих вопросах. Однако, более, чем уверен, что если бы Вы закрыли рассылку, содержащую кроме аналитики ещё и предлагаемую мной торговлю, писем было бы ещё больше.

..а кто мешает это сделать без нашего (аналитиков) участия? Пожалуйста заводите демо-счета и демонстрируйте, стрелочки видите - открываете все сделки по ним одновременно и одновременно закрывайте. на каждый счет при регистрации пропишите аналитика.
...Это, наверное, шутка такая? :)
----------------------------------------------------------------------------------------------
Собаки лают, караван идёт. Основы Price Action Изображение
Влад offline
#15
22 окт 2010, 17:58
Аватар пользователя
Сообщений: 2220
Поблагодарили: 171 раз(а) в 134 сообщениях
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 11:22
у моего покойного друга бизнесмена, которого убили из-за денег, была поговорка: "Будь проще и люди потянутся к твоему холодильнику"

уже не раз испытал на своей шкуре. однажды из побуждений доказать, что не трепач, "засветил" инвестпароль. Через некоторое время попал в неприятную ситуацию, когда под моим именем привлекали деньги под доверительное управление и "сливали". Очень долго доказывал, что не верблюд и к привлечению денег в ДУ отношения не имею.

недавний (и к сожалению не первый случай) ограбления также подтверждает, что лучше не высовываться

свой стиль торговли демонстрирую только людям которых знаю лично и которым могу доверять
mischanik offline
#16
24 окт 2010, 12:13
Аватар пользователя
Сообщений: 55
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 09:57
Не знаю,зачем вообще смотреть аналитику?Так вообще сам торговать не научишься.
Не возможно разориться получая прибыль. (с)Ливермор.
Влад offline
#17
24 окт 2010, 19:23
Аватар пользователя
Сообщений: 2220
Поблагодарили: 171 раз(а) в 134 сообщениях
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 11:22
mischanik offline
#18
24 окт 2010, 20:04
Аватар пользователя
Сообщений: 55
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 09:57
Не возможно разориться получая прибыль. (с)Ливермор.
Влад offline
#19
24 окт 2010, 20:58
Аватар пользователя
Сообщений: 2220
Поблагодарили: 171 раз(а) в 134 сообщениях
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 11:22
mischanik offline
#20
25 окт 2010, 06:58
Аватар пользователя
Сообщений: 55
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 09:57
Не возможно разориться получая прибыль. (с)Ливермор.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Список форумов

Часовой пояс: UTC + 4 часа (Russia: MSK) по летнему времени Удалить cookies форума

В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.