QIWIБыстро пополнить счет

Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
Igor offline
05 сен 2010, 11:11
Накопленный бонус: 0.00 USD
Кто пользуется на форексе стоп лосcом? Объясните, пожалуйста, как правильно им пользоваться и вообще стоит ли прибегать к этой функции? Ведь ордер и самому можно закрыть в любой момент, только это ведёт к потере средств. Получается - и так, и так теряешь.
DiStory offline
05 сен 2010, 20:22
А действительно, кто пользуется на форексе стоп-лоссом? Лично я предпочитаю отложенные ордера. Было дело ставил стопы, довольно быстро они мне весь счет и убили. И было довольно обидно смотреть как валюта метнулась в одну сторону, сбила стопы и затем спустя часок спокойно вернулась во флэт и далее в тренд в ту самую сторону куда я ставил сделку.
mika3316 offline
08 сен 2010, 14:25
Я всегда пользуюсь стоп-лоссом именно потому, что у меня есть работа, личная жизнь, а Форексу могу уделять только строго определенное время. И потом это, при моем характере, очень хорошо: если наблюдаю за сделкой и уверена в своем решении, а плавающий убыток начинает действовать мне на нервы и очень хочется закрыть сделку с минимальными потерями, то заставляю себя выключить окно программы и отойти подальше от компа - тогда и потери будут прогнозироваными и не придется сожалеть, что поступила не так, как хотела. Впрочем я пока еще на демо-счету тренируюсь, надеюсь услышать ответ тех, кто считает себя профи по данной теме теме.
Gera offline
08 сен 2010, 21:06
Я тоже пока на демо-счету, и тоже пользуюсь стоп-лоссом. Честно говоря, делаю это по той же причине, что и Мика 3316. Банально не хватает времени, да и нервов постоянно следить за графиками.
OcbMuHor offline
10 сен 2010, 21:47
Стопы обязательно нужны по нескольким причинам. Самая весомая из них - чрезвычайная ситуация (представьте что у Вас нету дома света, авария на линии провайдера, телефон ДЦ постоянно занят, бывают случаи при сильном движении рынка когда закрываешь (запрос) по одной цене, а закрывают (ответ) по другой).
Вступая в сделку лучше сразу определиться сколько Вы можете потерять, и уже исходя из этого решать стоит открывать ордер сейчас или же отложенный со стопом поставить. В любом случае абсолютное большинство торгуют по тренду, и соответственно можно стоп ставить ниже тренда на случай разворота.
Mishael offline
10 сен 2010, 22:09
Сто лосс нужен для того чтобы быстрее признавать свои ошибки и не пересиживать позиции.
Может быть знакома ситуация-открылся "по рынку", цена прошла в минуса и сидишь гадаешь-вот, вот сейчас она повернет назад и тд, но цена упрямо не поворачивает.
Стоп решает эти проблемы кардинально.
OcbMuHor писал(а):Стопы обязательно нужны по нескольким причинам. Самая весомая из них - чрезвычайная ситуация (представьте что у Вас нету дома света, авария на линии провайдера, телефон ДЦ постоянно занят, бывают случаи при сильном движении рынка когда закрываешь (запрос) по одной цене, а закрывают (ответ) по другой).

Кроме этого есть и неожиданные новости, интервенции, весь массив очень тяжело углядеть.
Sender1989 offline
15 сен 2010, 14:26
Я в данный момент работаю на демо-счету и пользуюсь стоп-лоссами постоянно,так как это очень удобный инструмент ограничения убытков.Если у вас нет возможности постояно следить за изменением цены стоп-лоссы вам в помощь!
Igor offline
16 сен 2010, 09:39
Я тут смотрю отзывы на свою тему и всё равно не могу понять, чем же стоп лосс помогает? Может стоп лосс нужно ставить на ту позицию, когда включится в работу отложенный ордер и ждать, что новый ордер перекроет убыток? А вдруг когда стоп сработает, тогда свободных средств не хватит? Что тогда делать?
mika3316 offline
16 сен 2010, 23:41
Тогда не надо включать в сделки больше 1-3% средств Вашего депозита. Разумеется, Вы не сможете при такой сумме сделки за один день удвоить счет, но и потерять его за одни день Вам тоже вряд-ли удастся.
ЮЛИЯ offline
13 окт 2010, 18:37
СТОП-ЛОСС является страховкой для вашего депозита.Считаю,что стоп-лосс устанавливать нужно,но при этом надо знать какой стоп-лосс вы устанавливаете.Вы должны установить ордер на покупку или продажу валюты.Если вы не указали какой стоп установили,это значит он максимально хорош для вас и вашего депозита.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

След.