Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
genkin_son offline
#1
10 ноя 2017, 13:26
Сообщений: 81
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:50
Решил для себя открыть что то вроде дневника для заметок, отслеживания происходящего и кончено же поиск сигналов для входа. На данном форуме открыто несколько подобных тем, где шли обсуждения, краткий обзор стратегии и т.п. Я не стал писать там по той причине, что мои взгляды несколько отличны от той тематики, которая там описывается. Здесь я не собираюсь рассказывать о самой стратегии, так как если покопаться, можно много чего найти, как положительного так и отрицательного. Повторюсь, данный раздел я открыл для себя, для заметок, ну и конечно же для тех, кто захочет с ней ознакомится. Единственная просьба, если будете писать, пишите по существу. Ошибаются когда либо все, в том числе и я, и если у Вас будут замечания к моим изложениям, пишите, обсудим.
Начну разбор с одной, может двух пар. А там уже видно будет.
genkin_son offline
#2
10 ноя 2017, 13:32
Сообщений: 81
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:50
Начну по традиции с евро - доллара:
У нас идет (или шло) нисходящее движение. Что происходит сейчас, сейчас губа крокодила начинает движение к закрытию, но это не о чем. Чтобы понимать что происходит, надо присмотреться ко всему движению, чтобы понимать, что "возможно" сейчас происходит.
Вложения
10.11.2017 EURUSD Daily.png
genkin_son offline
#3
10 ноя 2017, 13:45
Сообщений: 81
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:50
Если присмотреть, то от отметки 1.1836 до отметки 1.1563 у нас закончилось какое то движение. На данный момент есть дивер на АО, но тот ли это дивер, который нам нужен? Будет ли движение наверх тем движением, которое мы захотим взять? Сейчас будем смотреть
Вложения
10.11.2017 EURUSD Daily.png
genkin_son offline
#4
10 ноя 2017, 14:01
Сообщений: 81
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:50
Как поговаривал Билл, ищите естественный порядок вещей, и перед тем как цене изменится, ей нужно проделать те или иные движения (за которыми мы и будем наблюдать). На текущий момент, в движении наверх у нас сформировалась трешка, а нам нужен полноценный импульс (импульс - пятиволновка). Импульс один не бывает, это означает, что их как минимум должно быть два. И если наша конструкция достроится, то мы в праве предполагать, что движение наверх будет. Каким? Это мы не знаем, но брать его будем обязятельно.
Вложения
10.11.2017 EURUSD Daily.png
genkin_son offline
#5
10 ноя 2017, 14:06
Сообщений: 81
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:50
Далее
Последний раз редактировалось genkin_son 10 ноя 2017, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
genkin_son offline
#6
10 ноя 2017, 14:32
Сообщений: 81
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:50
Если просматривать все прошедшее движение вниз, то в нем можно обозначить несколько моментов: движение от 1.2092 до 1.1669 (это первое движение), оно состоит из трешки. Движение от 1.1669 до 1.1880 первое движение в противоположенную сторону, или волна А. Движение от 1.1880 до отметки 1.1730 волна В. Движение от 1.1730 до отметки 1.1858 волна С. Можно считать движения от 1.1858 до 1.1725 и от 1.1725 до 1.1836 как первые две волны (они у меня отмечены) и если так, то глобальное движение у нас на графике не закончилось, а то что мы видим в движении наверх, это корректирующее движение этого движения (от 1.1858). Проблема только в том, что в тех двух движениях явного импульса я не вижу, может от того что у меня 4 знака на конце. По этому наблюдая текущее движение и ожидая что оно мне отрисует, уже от этого я буду отталкиваться к тем движениям, куда их отнести.
Вложения
10.11.2017 EURUSD Daily.png
genkin_son offline
#7
10 ноя 2017, 14:49
Сообщений: 81
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:50
Конечно для идеала (или как говорится "по классике"), хотелось бы видеть такую картину. Но как показывает практика, "по классике" рынок вырисовывает не всегда и даже очень редко, так как это бы читалось на раз, два, три.
Вложения
10.11.2017 EURUSD Daily.png
genkin_son offline
#8
11 ноя 2017, 12:42
Сообщений: 81
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:50
Вот рынок и закончил рабочую неделю. Что мы имеем выходя на выходные? Наверное более правильно сказать: что мы имеем к началу следующей рабочей неделе по евро - доллару? Рынок за 4 дня проделал путь от отметки 1.1553 до отметки 1.1677. После беглого просмотра, вроде ни о чем это движение нам не говорит. Как шло большое нисходящее движение, так ни чего и не изменилось. Что такое 4 дня, вроде как и ничего. Цена в пасти, показывая вроде как коррекцию того или иного уровня, крокодил сделал легкое движение к закрытию. АО правда показывает зелень, как бы нам предлагая выход в плюсовую зону (но до этого еще дойти надо). MFI у меня присел, говоря что объемы возрастают. Здесь стоит вспомнить про клубок, описанный во всех книгах Билла. Далеко - это точка, ближе - это клубок, если поднести еще ближе - то мы увидим все нитки. Вот этим клубком мы сейчас и займемся, применяя его к рынку. На данный момент времени времени, мы видим точку (это про движение от 1.1553 до 1.1677), которая нам ни о чем не говорит.
Вложения
11.11.2017 EURUSD Daily.png
genkin_son offline
#9
11 ноя 2017, 12:54
Сообщений: 81
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:50
Предлагаю посмотреть "нитки" этого движения. На часе мы их прекрасно увидим. Здесь же мы прекрасно увидим движение до отметки 1.1610, затем спуск до отметки 1.1578 и снова подъем, до отметки 1.1677. Если таймами поиграться, то при желании мы можем увидеть все атрибуты для окончания движение, если бы не одно "но". Это нитки в клубке и если рассматривать только их, то легко запутаться. Но играться таймами мы не будем, а будем отходить от того, что имеем здесь. А здесь хорошо видно 1 волну, третью с дивером, и пока на этом всё, нет полной конструкции.
Вложения
11.11.2017 EURUSD H.png
Последний раз редактировалось genkin_son 11 ноя 2017, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
genkin_son offline
#10
11 ноя 2017, 13:12
Сообщений: 81
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:50
Ну и настало время взглянуть на само тело, этого движения. Перейдём на тайм старше. Вспоминаем фрактальность рынков и начинаем просмотр. Мы имеем фрактал на отметки 1.1610 (там где на часе мы видели волну), на отметке 1.1578, так же имеем фрактал. Как говорил Билл, от фрактала до фрактала (противоположенных) мы имеем волну, того или иного порядка. На вершине фрактала нет. Возможно он сформируется уже к утру понедельника, а может и позже. Здесь стоит вспомнить семинар Билла, год наверное 93 или 94, не важно, на ютубе он есть, где он объясняет фрактал. Там прекрасный эпизод есть, где ему вопрос задают, по поводу импульса и коррекции. И там он обрисовывает так: три фрактала вверх - это импульс, два фрактала вниз - коррекция. Вот к "телу" мы это и примем. На текущий момент мы видим один фрактал на север, в понедельник, возможно утром, увидим второй (которого сейчас еще нет), что так же будет означать, что третья волна на часе (на нитках) закончилась.
Вложения
11.11.2017 EURUSD 4H.png

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Список форумов

Часовой пояс: UTC + 4 часа (Russia: MSK) по летнему времени Удалить cookies форума

В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.