QIWIБыстро пополнить счет

Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
Влад offline
31 окт 2010, 07:15
Накопленный бонус: 25.95 USD
mika3316 писал(а): непонятно, почему тогда об инвестировании так много говорят, если его нет? ;)

1. оно есть, но в зачаточном состоянии
2. по статистике ведущих финансовых российских компаний только 15% населения имеют отдаленное представление о фондовых рынках, 5% о международных финансовых рынках. В той же Америке около 40% трудоспособного населения являются активными участниками финансовых рынков, (если не регулярно, то периодически покупая акции и государственные бумаги). То есть - финансовая неграмотность населения нашей страны налицо.
3. В России, как известно, две беды... Но, если первую В.В.Путин пообещал разрешить, то многие до сих пор считают нашу страну: "страной непуганых идиотов"... Мы же вначале "до основания все разрушим"..., а потом смотрим как делают другие. Но подражание посадки высококачественных культур на каменистой не удабриваемой почве не приносит ожидаемых плодов...
4. Вообще финансовые инвестиции — это вложение имеющихся на сегодня ресурсов с целью их увеличения или сохранение в будущем. В основе международного движения капитала лежит его международная низменность, обусловленная разной степенью обеспеченности стран материальными средствами, денежными и финансовыми ресурсами, разными историческими традициями, опытом производства, уровнем развития товарного производства и рыночных механизмов. Инвестиции — это вкладывание капитала в той или другой форме в то или другое дело для дальнейшего его увеличения или сохранение.

БИЗНЕС НАЦИЙ

АМЕРИКАНСКАЯ КОРПОРАЦИЯ
У вас две коровы. Одну вы продаете, вторую заставляете давать молоко за
четверых. Вы удивляетесь, когда она дохнет.

ФРАНЦУЗСКАЯ КОРПОРАЦИЯ
У вас две коровы. Вы идете бастовать, потому что хотите три.

НЕМЕЦКАЯ КОРПОРАЦИЯ
У вас две коровы. Вы переделываете их таким образом, что они становятся
в 10 раз больше и дают в 20 раз больше молока.

ЯПОНСКАЯ КОРПОРАЦИЯ
У вас две коровы. Вы апгрейдите их таким образом, что они живут 100 лет
и питаются раз в месяц своим же молоком.

ИТАЛЬЯНСКАЯ КОРПОРАЦИЯ
У вас две коровы. Но вы не знаете, где они: у вас обеденный перерыв.

ШВЕЙЦАРСКАЯ КОРПОРАЦИЯ
У вас 5000 коров, но ни одна из них вам не принадлежит: вы зарабатываете
на их хранении.

ИНДИЙСКАЯ КОРПОРАЦИЯ
У вас две коровы. Вы их бережете и не доите, потому что они священные.

ТАЛИБСКАЯ КОРПОРАЦИЯ
У вас две коровы. Вы начиняете их взрывчаткой и отправляете пастись к
дому соседа, где и взрываете. Сосед мертв. Вы довольны.

РУССКАЯ КОРПОРАЦИЯ
У вас две коровы. Вы пересчитываете и узнаете, что у вас их пять. Вы
пересчитываете их снова и получаете 42. Вы считаете снова и получаете
12. Вы устаете считать и открываете следующую бутылку.
Proforex offline
31 окт 2010, 11:28
Накопленный бонус: 0.00 USD
mika3316 писал(а):Очень часто встречаю на форумах сообщения типа: «ищу инвестора» или « вложу деньги в успешного трейдера», одни хвастают предложениями от инвесторов, другие проводят конкурсы и рассматривают результаты торгов или торговые системы, на этом форуме вообще встретила скан торгов только по одной паре, по которому для меня, как новичка очень сложно судить: трейдер грамотный или просто везучий и нашел хороший тренд с регулярными коррекциями.
Удивляет меня не наличие подобных предложений ( вполне понятно, что все хотят побольше заработать и нет ничего необычного, чтоб вкладывать деньги, если это приносит прибыль, или наоборот – получать прибыль из грамотного использования чужих денег ). Меня очень удивляет, что это происходит именно на Форексе, где каждый знает, насколько сильно отличается тестовый счет от реального, конкурс от жизни, а реальные деньги от цифр на экране. Хочу понять, как одни не боятся рисковать вкладами, а другие – брать на себя ответственность за чужие деньги и не давит ли на мозги мысль о том, что проиграл не сам или не свое? :!: :?:

некоторые трейдеры говорят-инвестиций никогда не бывает много,так вот,кто-то придерживается этого правила и постоянно берет новых инвесторов,открывает паммы,инвест счета и прочее,а кому-то и 300 долларов в месяц за глаза хватает.
предложений много,но большинство-дилетантские.
трейдера обязательно нужно выбирать с мониторингом,где видны просадки по эквити или просить инвест пароль, так как стейты часто воруют и предъявляют как свои.
Sorros offline
31 окт 2010, 20:20
Я считаю, что лучше торговать самому, здесь уже десять раз заметили, что законодательство России никак не защищает ни инвесторов, ни управленцев, так как с точки зрения Закона, в частности ГК РФ между ними не возникает и не может возникнуть правоотношений. Поэтому инвестор несет те же риски, только еще и платит управленцу. Мое мнение таково - если у вас лишние крупные деньги - их надо инвестировать в прямом смысле этого слова - в недвижимость, в производство, в деятельность ведущих корпораций, но инвестировать в Форекс да еще и через кого-то ... Ну это глупо, я считаю. А "инвестировать" небольшие суммы в Форекс через других трейдеров - это бесполезно, учитывая фактор риска и отсутствие института ответственности за действия/бездействия менеджеров во время торговли на Форекс через ДЦ, которая в России не регулируется Законом. Хотите быть инвесторами - ищите ниши, куда выгодно вкладываться это раз, и куда относительно безопасно вкладываться и имеются определенные гарантии, это два.
Влад offline
31 окт 2010, 22:05
Sorros писал(а):Я считаю...

Джордж Сорос в действительности является своего рода наемным менеджером, осуществляющим финансовые проекты группировки могущественных международных финансистов, предпочитающих держаться в тени и базирующихся преимущественно в Великобритании, Швейцарии и США.
Sorros offline
31 окт 2010, 23:14
Откуда же Вы тогда об этом столько знаете, Влад? Или Сорос тоже Ваш ученик? :D Лично мне без разницы, наемный менеджер он или нет, даже если так - значит не случайно. Почему-то наняли не Вас, Влад и не меня. А Сороса. Это о чем-то говорит (если это так).
Stranger offline
31 окт 2010, 23:25
Sender1989 писал(а):Инвесторы определенно знают.....

....Что касается трейдеров... не могу ответить на этот вопрос, так как не знаю, что творится у них в голове :)

Что касается трейдеров - не знаете. А про инвесторов - определенно уверены. Вы инвестор? ;)
Never give up!
Sender1989 offline
01 ноя 2010, 01:42
Stranger писал(а):

....Что касается трейдеров... не могу ответить на этот вопрос, так как не знаю, что творится у них в голове :)

Что касается трейдеров - не знаете. А про инвесторов - определенно уверены. Вы инвестор? ;)

Нет, но, даже не будучи инвестором можно сказать, что люди сознательно идут на риск, доверяя свой капитал и прекрасно знают, что могут понести потери.
Stranger offline
01 ноя 2010, 12:48
Sender1989 писал(а):
Stranger писал(а):

Нет, но, даже не будучи инвестором можно сказать, что люди сознательно идут на риск, доверяя свой капитал и прекрасно знают, что могут понести потери.

Ну, и трейдер, скорее всего, знает, что голову могут побить. :D
Never give up!
Darion offline
01 ноя 2010, 14:10
Очень часто трейдер, поработав пару месяцев на демке и показав результат прибыли 200-300% тут же начинает считать, что ему горы по плечу и он может повторить такое же и на реальном счете. И начинает искать инвестора, показывая свои чудо-результаты и уверяя что система работает, деньги почти уже в кармане. Почему не пробует работать дальше сам, в одиночку, на реале на свой депозит? Ну как же, ведь это трата времени, ведь деньги можно рубить уже сейчас, и чем больше дэпо - тем больше будет прибыль. А с другой стороны находятся инвесторы, которыми движет та же жадность, и выбирая между теми, кто обещает 200-300% в месяц и непроверенная ТС, и тем, кто обещает 10% и дает годовой стейтмент, почему-то чаще всего выбирают первый вариант. Когда в итоге депозит будет слит, то кто из них на самом деле виноват? Я считаю оба, ибо они искали друг друга и нашли.
Влад offline
01 ноя 2010, 17:47
Sorros писал(а):Почему-то наняли не Вас, Влад и не меня. А Сороса.

а Вы разве не Сорос?

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.