Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
mika3316 offline
#1
25 окт 2010, 21:15
Аватар пользователя
Сообщений: 1156
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 22:13
Очень часто встречаю на форумах сообщения типа: «ищу инвестора» или « вложу деньги в успешного трейдера», одни хвастают предложениями от инвесторов, другие проводят конкурсы и рассматривают результаты торгов или торговые системы, на этом форуме вообще встретила скан торгов только по одной паре, по которому для меня, как новичка очень сложно судить: трейдер грамотный или просто везучий и нашел хороший тренд с регулярными коррекциями.
Удивляет меня не наличие подобных предложений ( вполне понятно, что все хотят побольше заработать и нет ничего необычного, чтоб вкладывать деньги, если это приносит прибыль, или наоборот – получать прибыль из грамотного использования чужих денег ). Меня очень удивляет, что это происходит именно на Форексе, где каждый знает, насколько сильно отличается тестовый счет от реального, конкурс от жизни, а реальные деньги от цифр на экране. Хочу понять, как одни не боятся рисковать вкладами, а другие – брать на себя ответственность за чужие деньги и не давит ли на мозги мысль о том, что проиграл не сам или не свое? :!: :?:
Sender1989 offline
#2
26 окт 2010, 01:06
Аватар пользователя
Сообщений: 202
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 14:08
Откуда: Днепропетровск
Инвесторы определенно знают, на что идут, так как большой доходности за короткий промежуток времени без риска не бывает! Что касается трейдеров... не могу ответить на этот вопрос, так как не знаю, что творится у них в голове :)
Phaeton offline
#3
26 окт 2010, 07:46
Аватар пользователя
Сообщений: 305
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 19:30
Если бы я решил инвестировать, думаю, очень хорошо бы присмотрелся к трейдеру и оценил все возможные риски. А если бы мне требовался инвестор? Вопрос психологический. Опытный трейдер вряд ли бы стал переживать из-за небольших убытков.
В ситуациях, где деньги оказываются потеряны, игрок всегда ищет возможность снова отыграться и рассчитаться с долгами. Будут искаться новые инвесторы и делаться займы. Обычно человек всегда ищет выход прежде, чем готов осознать свою неудачу.
Запах прибыли приятен, от чего бы он не исходил.
mika3316 offline
#4
27 окт 2010, 19:56
Аватар пользователя
Сообщений: 1156
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 22:13
Пока почему-то больше трейдеры отвечают о выгоде инвесторов, но риск последних для вообще не понятен: какая может быть большая прибыль, если успешность трейдера это 10-15%
Sender1989 offline
#5
28 окт 2010, 00:05
Аватар пользователя
Сообщений: 202
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 14:08
Откуда: Днепропетровск
Phaeton offline
#6
28 окт 2010, 09:30
Аватар пользователя
Сообщений: 305
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 19:30
Тем не менее некоторые вкладывают.
Запах прибыли приятен, от чего бы он не исходил.
DiStory offline
#7
28 окт 2010, 18:33
Аватар пользователя
Сообщений: 1052
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 18:17
Влад offline
#8
28 окт 2010, 23:14
Аватар пользователя
Сообщений: 2220
Поблагодарили: 171 раз(а) в 134 сообщениях
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 11:22
зачем нужен инвестор? - ответ очевиден: если бы Сорос работал только на свои деньги - мы бы о нем никогда не услышали...

Заблуждения:

1. "Вкладывают, но именно в Успешных и проверяют их перед инвестициями от ног до головы и не один раз" - не правда. Дилетантов среди инвесторов не меньше, чем среди трейдеров

2. "какая может быть большая прибыль, если успешность трейдера это 10-15%", если речь идет о процентах в месяц, то немало крупных инвесторов мечтают о такой доходности... Например, доходность по американским трежерис меньше процента, а около 30 % работоспособного населения америки их покупает (правда и инфляция там около 1 %)

3. "Инвесторы определенно знают, на что идут"... Увы... Они "покупаются" на рекламу и летят как мотыльки на свет за еще большей прибылью. Ими движет жадность. Страх появляется потом, когда они видят кому доверили деньги...

и, наконец: Хочу понять, как одни не боятся рисковать вкладами, а другие – брать на себя ответственность за чужие деньги и не давит ли на мозги мысль о том, что проиграл не сам или не свое?"

инвесторы:

Дяди бывают хорошие, дяди бывают плохие, дяди бывают богатые, дяди бывают родные. С каких начнем?

Население планеты, как Вы знаете, очень многочисленно. Не значительная его часть люди очень богатые и так по нисходящей лестнице. На финансовых рынках при техническом анализе есть такая фигура - двойное дно. Вот с этой классической фигуры все и начинается, долгий, долгий подъем к вершинам империализма.

1. Среди нас есть люди, которые совершенно не имеют денег, поэтому им нечего вкладывать. Эта категория то, что зарабатывает, то и тратит или даже больше. Именно они становятся жертвами всех "лохотронов" - ими движет мечта разбогатеть, а стах потери у них невелик: что терять то, "кроме своих цепей?"

2. Cледующая категория ушла совсем недалеко. Люди, живущие в долг. Они думают, что смогут когда-то получать хорошую достаточную зарплату и рассчитаются сполна, а это затягивается на долгие годы. Иногда история заканчивается плачевно, из-за неправильного представления о планировании бюджета, и чаще всего эта категория платит всем, но только не себе. В эту категорию можно включить и прилично зарабатывающих людей, к сожалению, получая заработанные они понимают, что эти деньги уже не их. Обычно это выплаты по кредитам, автомобилям, домам, по всему, что было приобретено в долг. Им присуща удивительная черта: они откуда-то могут занять... И всегда находится, кто им занимает...А, так как они занимают, чтобы эти деньги трейдер им приумножил, то надеятся, что с его помощью они разделаются с остальными долгами...

3. Конечно, следующая категория уже начинает засуживать внимания, хотя они бывают слишком жадными. Эти люди своим трудом смогли накопить определенный капитал, они стараются и далее откладывать на старческий возраст или детям, порой не думая о себе. Могут позволить себе вещи первой необходимости, но не более. Очень часто складывают деньги в чулок, а самые перспективные и догадливые несут в банк на депозитные счета. Они расчетливы и бережливы и доверят деньги трейдеру, если он их убедит, что даст им значительно больше, чем банк.

4. Категория, которая боится вложения капитала. Эти люди вкладывают в совместные инвестиции, но с большой осторожностью и при первом шухере забирают деньги навсегда, либо оставляют капитал в надежде, что все наладится, тем самым проигрывая весь капитал. Казалось бы, образованные люди, но как только дело доходит до инвестиций все в рассыпную. У этих людей нет опыта инвестирования, т.к. нет финансовой грамотности. Чаще всего в этой категории люди думают, что кто-то примет решение по инвестициям за них, тем самым, прикрывая свою некомпетентность по финансам. У этих людей возникают опасения по вложению капитала, что весь мир их хочет обмануть. Достаточно часто циничны и никогда не замечают своих ошибок, говоря только о чужих. Горе, трейдеру, который нарвется на такого инвестора.

5. инвесторы позиционеры, долгосрочные инвесторы. Эти инвесторы хорошо осознают, что капитал следует вкладывать. Они активно принимают участие в реализации своих собственных инвестиционных решений. Они имеют хорошо продуманный долгосрочный план, который позволит им достигать их финансовых целей. Они вкладывают капитал в своё образование перед фактической покупкой объекта инвестиции, они периодически вкладывают капитал. Наиболее важно для них получить совет компетентных финансистов. Деньги имеют свойство способствовать увеличению интеллекта. Они ценят время, чтобы сделать больше дел и денег... Они будут вкладываться только в профи...

6. Следующая категория - опытные инвесторы. Они более активные и более дерзкие в своих инвестициях, они имеют твердый денежный фундамент и инвестиционные знания. Они хорошо знают мир вложения капитала и активно ищут новую информацию. Инвесторы этой категории создают инвестиции, используя свои собственные деньги. Заинтересованные в более высоких процентах и обычно ищут профессиональных управляющих.

7. истинные гении финансов. Они могут создавать бизнес и создавать инвестиции, для них это просто игра. Цель капиталиста состоит в том, чтобы делать большее количество денег, распоряжаясь деньгами других людей, их талантами и способностями, а также временем других людей. Они не зарабатывают деньги, они их просто производят каждодневно в огромном количестве. Они любят игру денег больше, чем любую другую игру, это игра дает им жизнь. Игра, в которую они играют – игра денег, делающих деньги. Эти люди щедры и очень много делают для благотворительности.

трейдеры, берущие средства в управление:

1. самая многочисленная плеяда "сливших" свой первый депозит. Еще высоки амбиции и уверенность, что это случайно, а баснословная прибыль будет!

2. трейдеры, которые научились торговать, но нет достаточных средств для нормального существования, занимаясь только торговлей. Они берут разумные деньги, несут разумные риски и предлагают разумную доходность

3. трейдеры авантюристы. торгуют по-разному. Имеет кое-какой опыт и могут как много заработать, так и потерять. Любят деньги инвесторов, но до самих инвесторов им дела нет. Знают, что инвестор сам доверил - потому и доверительное управление и никакой суд трейдера не привлечет.

4. Профессиональный трейдер (высшая градация)- человек знающий и разбирающийся в форексе настолько, что он является основной статьёй доходов данного индивидума. Его может заинтересовать только очень крупный инвестор.

вот примерно так, на полноту не претендую
GeoxTreider offline
#9
29 окт 2010, 00:37
Аватар пользователя
Сообщений: 118
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 13:54
Я думаю со временем лучше самому стать инвестором,ну по крайней мере хоть пытаться стремиться стать им.Все зависит от масштаба.Я вот тоже сейчас инвестор,у меня есть 30 баксов и я их кладу на счет в дилинг,делаю ставку и при разумном управлении капиталом снимаю прибыль.Хорошая однако школа для начинающего инвестора.И за счет кучи таких маленьких инвестиций,дилинги вполне безбедно живут и развиваются.
luckseeker offline
#10
29 окт 2010, 02:06
Аватар пользователя
Сообщений: 252
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 15:09

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Список форумов

Часовой пояс: UTC + 4 часа (Russia: MSK) по летнему времени Удалить cookies форума

В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.