QIWIБыстро пополнить счет

Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
Kovach offline
13 окт 2014, 14:26
Накопленный бонус: 6.20 USD
Nikolas43 писал(а):После того,как начинает депозит ползти в гору мужчины забрасывают вести дневник.Только "слабый пол" продолжает,и через год,и т.д

Мужчины вообще не любят выполнять "лишнюю" работу, тратить время на переживания истории. А зря. Прошлое может пригодится для будущего. Память же быстро все забывает. Другое дело - важные ли эти данные настолько, что в будущем без них не обойтись. Если прогресс очень динамичен и старые истории торговли как "детский лепет", то не стоит тратить время на ведение торгового дневника.
16 окт 2014, 23:49
Накопленный бонус: 0.60 USD
Тут так. Если ТС замысловатая, сложная и требует постоянной корректировки и настройки, да и вообще только создается - тогда дневник обязателен просто. Создание ТС это как дипломная работа. А если система сама простота, и там ничего не надо кроме того, чтобы уметь считать и не нарушать ее - тогда дневник становится в тягость по причине ненужности.
Analiticman offline
06 ноя 2014, 10:38
Накопленный бонус: -2.30 USD
Хотя знаю ,что нужно вести дневник своих сделок и указывать причину почему открываешь свою сделку от определенного уровня, но я ни как не могу начать его вести, но со следующей недели начну вести, чтобы не повторять ошибок, которые приводят к сливу депо.
06 ноя 2014, 17:15
В настоящее время я, конечно же, веду записи. Только это не дневник. Грубо говоря, это мониторинг счетов, с указанием даты, баланса, средств, кол-ва сделок, просадки.
Это всего одна строчка, которую заполняю каждый день.
По итогам месяца видно, как работает счет, и почему мало или много прибыли.
Если вдруг в таких записях появляется не стандартная запись, то есть, которая резко отличается от текущих - смотрю, в чем причина - на истории счета.
19 ноя 2014, 23:33
Накопленный бонус: 0.20 USD
Считаю что вести дневник это лишняя затрата времени для трейдера, так как рынок всегда меняться и для трейдера надо искать новые подходы к торговли. Хотя помню я раньше торговал по 3-4 методикам и торговал очень неплохо. Потом закинул, так как появилось что то новое.
20 ноя 2014, 01:43
Анатолий писал(а):Считаю что вести дневник это лишняя затрата времени для трейдера, так как рынок всегда меняться и для трейдера надо искать новые подходы к торговли. Хотя помню я раньше торговал по 3-4 методикам и торговал очень неплохо. Потом закинул, так как появилось что то новое.

Ну почему же? Бытует мнение, и моему оно не противоречит, что запись в дневнике о сделках позволяет потом понять, где произошла ошибка, почему она произошла, а также как сделать лучше.
Тем более, если сделок 1-2 в неделю. Тут только и дневники заполнять. Время достаточно.
24 ноя 2014, 23:21
Накопленный бонус: 16.35 USD
Analiticman, начните уже и просто напишите результаты. И не стоит нам сообщать все свои сроки начинания :lol:
Изображение
demidof offline
21 дек 2014, 23:11
Накопленный бонус: 71.20 USD
Многие движения валют имеют закономерность , так же в течении месяца в определенное периоды времени быки могут усиливаться ,или медведей эти закономерности для простоты я записываю в тетрадь и принимаю их как за правила.
Persistent offline
02 янв 2015, 15:43
Накопленный бонус: 35.40 USD
Анатолий писал(а):Считаю что вести дневник это лишняя затрата времени для трейдера, так как рынок всегда меняться и для трейдера надо искать новые подходы к торговли. Хотя помню я раньше торговал по 3-4 методикам и торговал очень неплохо. Потом закинул, так как появилось что то новое.

Ведение записей действительно отнимает много времени, но это один из верных путей систематизировать и сделать более дисциплинированной свою торговлю. Только так можно выполнить анализ и найти слабые места и ошибки в своей ТС. Просто большинство начинающих срывается на скальпинг, а при скальпинге дневник можно вести разве что по итогам дня, ибо в процессе такой торговли важнее иметь хоть какой-то торговый план.
Взялся - ходи. Быки живут над 200-дневной скользящей средней, а медведи - под ней.
nagornev offline
12 янв 2015, 17:56
Накопленный бонус: 0.70 USD
когда начинал торговать думал зачем мне дневник , а потом понял что без ведения дневника очень сложно контролировать депозит и начал записывать в блокнот все сделки и время

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.