QIWIБыстро пополнить счет

Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
Darion offline
11 фев 2011, 17:15
Накопленный бонус: 0.00 USD
Владимир писал(а):
Graf-f писал(а):Вы правы, я даже несколько видео курсов по экселю пришлось скачать.
Там с помощью формул такие чудеса можно творить... автоматизировать

Не представляю каким образом можно хорошо писать дневник в экселе, там маленькие строчки

Коллега, я вас наверно сильно удивлю, но эти "маленькие строчки" очень легко растягиваются до любой нужной ширины. Возможности екселя огромны, и далеко не только в этом)).
11 фев 2011, 18:04
все равно если запись будет на пол страницы обычного ворда, то в екселе это будет целая страница если по полам делить. А потом захочется распечатать, получается не выгодно.
4x_trader offline
11 фев 2011, 21:57
Накопленный бонус: 5.50 USD
В Excel можно делать всё и гораздо больше, чем в Ворде, надо только научиться этому.
Возможности форматирования вывода на печать на порядок удобнее Ворда.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Собаки лают, караван идёт. В помощь изучающему MQL4 Основы Price Action Изображение
Darion offline
12 фев 2011, 12:30
Прелесть такого дневника в екселе в том, что вы казалось бы просто ведете записи, пишете циферки где нужно. И во-первых, все будет очень хорошо структурировано, а во-вторых уже без ни каких дополнительных усилий будут подсчитываться по нужным формулам показатели, сами будут дорисовываться графики, ну и так далее.
12 фев 2011, 16:47
Может кто-нибудь тогда поделился со мной таким волшебным дневником?
nett offline
17 фев 2011, 19:41
Читал во всех умных книжках об обязательном ведении дневника, в частности Элдер сильно на это налегает. И даже мечтал его завести, но как-то все никак не получилось. Может в этом кроются многие неудачи?
mika3316 offline
17 фев 2011, 21:05
Честно говоря не веду ни в жизни дневники ни на форексе: особого смысла не вижу. Глядя на сделку и так понятно, чем мотивировала открытие и где ошиблась, а если нужен чистый эксперимент, то на одном и том-же счету открываю все сделки или с какой-то одной постоянной или с одной переменной, указанной в названии счета, а потом проверяю результаты - иногда очень поучительно, никакой дневник не заменит.
18 фев 2011, 17:21
А я уже подумываю и так дневник завести помимо форекса, записывать туда важные моменты, многие советуют для более продуктивной работы над собой.
Dark offline
19 фев 2011, 01:23
Dimsh_fx писал(а):Я веду в обычной тетради:
1) Номер
2) Дата
3) Текущая ситуация и причины открытия ордеров
4) Рабочие инструменты
5) Изменения по депозиту с открытием ордеров, плечи и т.п.
6) Время наблюдения за позициями
7) Комментарии
8) Подведение итогов

Ведите, не пожалеете. Перечитывайте его каждую неделю, месяц, и т.д. и вы сможете более плодотворно оценить ту или иную сделку и понять свои ошибки и успехи. История сделок в терминале такого не даст.

если человек так уверенно говорит о пользе дневника - значит и вправду ОН имеет огромное значение в успешном торге на Forex, а значит и мне стоит задуматься над такой формой отчетности!
kompas33 offline
12 янв 2013, 01:31
Накопленный бонус: 8.30 USD
Я пишу в произвольной форме:номер ордера,показания к открытию,стоплосс, тейк предположительный ,трал или бузубыток в зависимости от таймфрейма,комментарии после закрытия.На мой взгляд важно в дневнике отображать обоснованность открытия-что побудило это сделать:стратегия или интуиция.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.