Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
Влад offline
#41
15 окт 2010, 21:38
Аватар пользователя
Сообщений: 2220
Поблагодарили: 171 раз(а) в 134 сообщениях
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 11:22
что касается необходимости находится у компа, то это вопрос свободного времени. Конечно, если не контролируешь рыночную ситуацию, то пропускаешь благоприятные моменты входа/выхода. Но и не значит, если все время пялишься в монитор, то цена обязательно пойдет в твою сторону.

Удивительно, что Вам за такой короткий срок удалось научиться обрабатывать такой большой объем графической информации. Поверьте, это вовсе не обязательно. Так как даже грамотно проведенный анализ и супер-пупер индикаторы не гарантируют, что не будет убыточных сделок. На начальном этапе вовсе необходимо ограничивать себя от большого количества индикаторов. Оставьте максимум 5, которые понимаете и которые нравятся.

У меня был такой случай. В молодости у меня был физически слабый приятель и его часто обижали сверстники. Так вот он пришел к моему брату (тот занимался боксом) и попросил показать ему самый классный прием, который тот знает. Он показал ему апперкот. Так этот хилый мальчишка тренировался день и ночь. Через год он на глазах у изумленной публики вырубил 2-х метрового громилу-дебошира, причем никто не успел даже заметить взмаха его руки.

Я это к тому, что на первом месте всегда стоит концентрация, а не количество. Если даже вы будете долго медитировать над пустым графиком цены, со временем это Вам даст больше, чем вы 100 лет будете изучать сотни каждый день появляющихся новых индикаторов.

К слову сказать любой представленный индикатор можно запрограммировать в советник. Я на своем веку перепробовал их не менее тысячи и лишь единицы дают приемлимую прибыль.
mika3316 offline
#42
15 окт 2010, 22:30
Аватар пользователя
Сообщений: 1156
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 22:13
За подсказку с окнами индикаторов спасибо - не совсем, правда, поняла как их включать, но постараюсь научиться. С индикаторами это не то, чтобы быстро - просто все они в одной книжке хорошо описаны - как они получаются, что показывают, плюсы и минусы. Пробую научится именно по 15-минутному именно потому, что он для меня сложнее всего и другие более предсказуемые – там почти не бывает промахов, а я могу что-то делать только в полной уверенности, что научилась и поняла самое сложное. Основные для меня – средние скользящие, Momentum, Supertrend, Nonlagdot и ADX, остальные тут больше изучаю, а использую совсем на других тф, советниками пользоваться и вовсе не умею. Значит ли все это, что если у меня не заработает 15-минутный тф, то я толком ничего не научилась и на 1 и 4 часовых заключаю только те сделки, в которых и так все понятно, а результата реального все равно нет?
Влад offline
#43
16 окт 2010, 18:00
Аватар пользователя
Сообщений: 2220
Поблагодарили: 171 раз(а) в 134 сообщениях
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 11:22
mika3316 offline
#44
16 окт 2010, 18:06
Аватар пользователя
Сообщений: 1156
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 22:13
Ничего никуда не встало))) Буду терзать справку. С Вами согласна - похожий результат видела на 15-минутке. И еще : асколько успела понять- индикаторов не должно быть слишком много, при этом они не должны дублировать друг друга, мешать разглядеть график цены и правильно подходить к тренду или флету. Если по одному – то с индикаторами часто все понятно, а вот как правильно комбинировать те или иные индикаторы – не всегда ясно. На форуме Вы писали, что лучше всего комбинировать скользящие средние с Stochastic Oscillator, а Supertrend с Nonlagdot, что осцилляторы OVD и Momentum дублируют друг друга, а с Bollinger Bands новичку и вовсе дела не иметь. Индикаторов еще много, изучение только начала и очень хочется спросить: какие комбинации индикаторов можно считать наиболее эффективными (правильно ли понимаю: один трендовый, один подтверждающий, один осциллятор опережающий, один для силы рынка – интересует не только сам принцип набора, но и возможные разумные комбинации или наоборот – самые неэффективные и субъективные на ваш взгляд индикаторы)?
Влад offline
#45
16 окт 2010, 19:06
Аватар пользователя
Сообщений: 2220
Поблагодарили: 171 раз(а) в 134 сообщениях
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 11:22
Darion offline
#46
20 окт 2010, 13:51
Аватар пользователя
Сообщений: 795
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 10:00
Влад, хочу вам сказать огромное спасибо за ваши разьяснения. У вас замечательно получается говорить умные вещи простым языком, обязательно буду следить за вашими публикациями и сообщениями на форуме!
Влад offline
#47
20 окт 2010, 14:10
Аватар пользователя
Сообщений: 2220
Поблагодарили: 171 раз(а) в 134 сообщениях
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 11:22
Darion offline
#48
21 окт 2010, 11:55
Аватар пользователя
Сообщений: 795
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 10:00
Влад, кажется на третьей странице здесь Вы рассказывали про метод торговли с помощью ЕМА, где они вначале накладываются на таймфрейме D1, а потом Н1. Может это только у меня так, но МТ4 не позволяет разместить одновременно две разных ЕМА(20), нужно либо в первом случае ставить галочку отображать ЕМА(20) на всех таймфреймах, тогда кривая прорисуется и на D1 и на Н1, либо во втором случае использовать ЕМА(19 или 21). Но еще раз отобразить ЕМА (20) на H1, когда она уже есть на D1, мне платформа не позволяет. Надеюсь, обьяснил не запутано.
Влад offline
#49
21 окт 2010, 12:43
Аватар пользователя
Сообщений: 2220
Поблагодарили: 171 раз(а) в 134 сообщениях
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 11:22
Darion offline
#50
21 окт 2010, 12:45
Аватар пользователя
Сообщений: 795
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 10:00
Действительно, так даже проще. Но я имею в виду, что в описаном вами алгоритме на третьей странице маленькая неточность. Если выполнять его по пунктам, то споткнешся на втором шаге.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Список форумов

Часовой пояс: UTC + 4 часа (Russia: MSK) по летнему времени Удалить cookies форума

В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.