Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
4x_trader offline
27 ноя 2010, 22:06
Накопленный бонус: 30.50 USD
Gerat писал(а):...Как называется приведение позиций в б\у открытых по одной валютной паре и на разных ценовых уровнях?... Замяли тему. Без полезная она
Любая тема становится полезной, если позволяет разобраться в каком-нибудь вопросе. Если бросить обсуждение не разобравшись, то пользы действительно не будет. Всё называется именно так, как написано выше в цитатах и статьях по ссылкам. "Приведение позиций в безубыток" никак не называется (ИМХО), поскольку это не Вы приводите их в безубыток, а цена, движущаяся после коррекции снова по тренду, Но с таким же успехом она уведёт те же самые ваши позиции в серьёзную просадку надолго или навсегда, если Вами была допущена ошибка в анализе (или его вообще не было, а был только расчет на движение в обратную сторону). Причем, возможная просадка или даже убыток зачастую намного превосходят потенциальную прибыль при торговле с усреднением. Кстати, почему я так настойчиво пытаюсь объяснить это - в своё время именно подобная стратегия "помогла" мне попрощаться с очень большой суммой реальных зелёных денег.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Собаки лают, караван идёт. Основы Price Action Изображение
Gerat offline
28 ноя 2010, 00:18
Накопленный бонус: 0.30 USD
4x_trader писал(а):
Gerat писал(а):...Как называется приведение позиций в б\у открытых по одной валютной паре и на разных ценовых уровнях?... Замяли тему. Без полезная она
Любая тема становится полезной, если позволяет разобраться в каком-нибудь вопросе. Если бросить обсуждение не разобравшись, то пользы действительно не будет. Всё называется именно так, как написано выше в цитатах и статьях по ссылкам. "Приведение позиций в безубыток" никак не называется (ИМХО), поскольку это не Вы приводите их в безубыток, а цена, движущаяся после коррекции снова по тренду, Но с таким же успехом она уведёт те же самые ваши позиции в серьёзную просадку надолго или навсегда, если Вами была допущена ошибка в анализе (или его вообще не было, а был только расчет на движение в обратную сторону). Причем, возможная просадка или даже убыток зачастую намного превосходят потенциальную прибыль при торговле с усреднением. Кстати, почему я так настойчиво пытаюсь объяснить это - в своё время именно подобная стратегия "помогла" мне попрощаться с очень большой суммой реальных зелёных денег.

Это все понятною.
Но значение тейк профита, как раз определяется трейдером.
Как по мне то в рынке вообще что-то глупо делать без аналитики
Лично для меня работа это открытие позиции в направлении глобального тренда с использованием грамотного ММ для повышения вероятности и ускорения выведения позиций в б\у в случае неточного входа. Не входа против тренда, а не точного входа по тренду. В случае смены тренда я меняю направление торговли. Балансируя повисшие позиции, если они есть
Камень offline
28 ноя 2010, 03:30
Накопленный бонус: 0.00 USD
Gerat писал(а):
Но значение тейк профита, как раз определяется трейдером.
Как по мне то в рынке вообще что-то глупо делать без аналитики
Лично для меня работа это открытие позиции в направлении глобального тренда с использованием грамотного ММ для повышения вероятности и ускорения выведения позиций в б\у в случае неточного входа. Не входа против тренда, а не точного входа по тренду. В случае смены тренда я меняю направление торговли. Балансируя повисшие позиции, если они есть

А можно расширить понятие "глобального тренда"
Изображение
4x_trader offline
28 ноя 2010, 10:14
Gerat писал(а):Без индикаторов вполне можно работать и без любых других графических построений используя лишь одну математику и визуальное выявление глобального тренда...
Теперь понятно, что под "одной математикой" Вы подразумеваете "грамотный ММ".
Интересно было бы узнать о визуальном выявлении глобального тренда, которое, как я понял, Вы делаете на ТФ W1.
Вот на скрине нынешнее положение дел на W1 EURUSD. Укажите, пожалуйста, на нем направление глобального тренда.
eurusd w1.gif
----------------------------------------------------------------------------------------------
Proforex offline
28 ноя 2010, 13:58
У меня у одного из брокеров абсолютно чистый график, чтобы глядеть на цену абсолютно не затуманенными глазами так сказать :cool:
Ваганыч offline
28 ноя 2010, 14:18
Накопленный бонус: 477.50 USD
Proforex писал(а):У меня у одного из брокеров абсолютно чистый график, чтобы глядеть на цену абсолютно не затуманенными глазами так сказать :cool:

А что мешает в одном терминале просто два графика открыть?
Gerat offline
28 ноя 2010, 17:19
4x_trader писал(а):
Gerat писал(а):Без индикаторов вполне можно работать и без любых других графических построений используя лишь одну математику и визуальное выявление глобального тренда...
Теперь понятно, что под "одной математикой" Вы подразумеваете "грамотный ММ".
Интересно было бы узнать о визуальном выявлении глобального тренда, которое, как я понял, Вы делаете на ТФ W1.
Вот на скрине нынешнее положение дел на W1 EURUSD. Укажите, пожалуйста, на нем направление глобального тренда.
eurusd w1.gif

Недельный восходящий, с возможным переломом ( вероятность на перелом приблизительно за 80 против 20)
Нисходящий тренд на MN ТФ
4x_trader offline
28 ноя 2010, 19:38
Gerat писал(а):...Недельный восходящий, с возможным переломом ( вероятность на перелом приблизительно за 80 против 20)Нисходящий тренд на MN ТФ
Если я правильно понял, Вы пишете, что в настоящее время W1 - бычий тренд, но Вы прогнозируете в 80% вероятностью, что он в ближайшее время сменится на медвежий, т.е. совпадёт с трендом на месячном ТФ. Хорошо. Так в сторону какого из этих трендов Вы намеряны открывать позиции сейчас (или удерживать, если они уже открыты)? Я понимаю, Вы предпочитаете торговать AUDUSD, поэтому спрашиваю чисто теоретически, в плане "визуального анализа" графика. Если эта пара Вас не устраивает, можем перейти на AUDUSD...
Gerat offline
29 ноя 2010, 22:49
4x_trader писал(а):
Gerat писал(а):...Недельный восходящий, с возможным переломом ( вероятность на перелом приблизительно за 80 против 20)Нисходящий тренд на MN ТФ
Если я правильно понял, Вы пишете, что в настоящее время W1 - бычий тренд, но Вы прогнозируете в 80% вероятностью, что он в ближайшее время сменится на медвежий, т.е. совпадёт с трендом на месячном ТФ. Хорошо. Так в сторону какого из этих трендов Вы намеряны открывать позиции сейчас (или удерживать, если они уже открыты)? Я понимаю, Вы предпочитаете торговать AUDUSD, поэтому спрашиваю чисто теоретически, в плане "визуального анализа" графика. Если эта пара Вас не устраивает, можем перейти на AUDUSD...

Я пока выбираю так называемое сомнительное состояние. Т.е. стоят два ордера (лок)
И два лимита, бай на 100 пунктов ниже, и сел на 100 пунктов выше. Пока цена болтается в корридоре я наблюдаю за индикатором RSI и МА, пока цена ниже МА 14 периода на неделе, предпочитаю продажи, если цена выше, предпочитаю покупки, работаю объемами исходя из вероятности, куда вероятность Выше туда стараюсь держать больший объем, НО объемы принудительно не увеличиваю, если зависли позиции, то образую частичный лок и занимаюсь его сужением за счет усреднения позиций ( в моем понимании усреднения, приведение позиций в б\у открытых на разных ценовых точках).
lomik offline
29 ноя 2010, 23:43
И че у вас там не совпадает - оба вниз идут, шо недельный, шо месячный,
а вот остановку нисходящего ждать можно, токо вот ждать перелома - не рановато-ли ;)

Изображение

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.