Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
GREEEN offline
#1
02 дек 2011, 12:56
Аватар пользователя
Сообщений: 112
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 19:15
Всем привет, Коллеги! в общем посетовал я, покумекал, даже подумал немножко, пора бы мне темку открыть с моими прогнозами. Во первых, вполне возможно что я натолкнусь на объективную критику, которая, возможно, поможет мне внести что то новое, или даже улучшить процесс своей торговли на рынке. Во-вторых, я уже и так веду записи своих прогнозов в отдельный файлик, так почему бы не поделится?..) В третьих это как минимум веселее, чем вести односторонний диалог и размышления с самим собой при анализе рынка. Так что - получайте взрыв еще одной какой-никакой аналитики.
Принцип моей системы, думаю известен. Кому не ясно вот ссылка основ: financial-markets/adx-t4524.html Уважаемый Алексей - создатель этих главных принципов, и я ни в коем случае не претендую на серьезный плагиат, что не мое то не мое. Отдельные опять ему тысячные благодарности за его непосильную лепту в становлении меня как трейдера, благодаря его многообразию тем на форуме и подробному разъяснению многих аспектов в прибыльной системе.
Итак, ADX. Отличается от прогнозов Ваганыча моим видением рынка в среднесрочной перспективе. За основу взял дневной ТФ. Вспомогательный - Weekly, подтверждающий-H4. Среднее время обработки прогноза - 4-7 дней.
Предупреждение: уровни, точность прогнозов и т.п. может во многом отличаться от Ваганыча, все таки он прошел путь от начинающего хобби до серьезной профессии. Так вперед же, учимся вместе!
Публикацию итогов моих прогнозов вы всегда сможете увидеть у меня в подписи.
В заключение добавлю: это лишь тестинг данной системы, переделанной под мой ритм жизни, который не позволяет торговать у монитора чаще, чем раз в сутки. Так что ее прибыльность оценим в долгосрочной перспективе по истечению хотя бы полугодового срока времени)
Go!!!
Вообще, трейдинг - увлекательнейшее и приятное занятие. Главное - правильно подобрать антидепрессанты...
Прогнозы:
Сработавших: 20 Не оправданных: 14
Прибыль по депозиту: +22,5%
Ваганыч offline
#2
02 дек 2011, 13:15
Аватар пользователя
Сообщений: 20818
Поблагодарили: 2642 раз(а) в 1686 сообщениях
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:04
Что ж, коллега - успеха Вам в Вашем начинании! :)
GREEEN offline
#3
02 дек 2011, 13:30
Аватар пользователя
Сообщений: 112
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 19:15
02.12.2011 EUR\USD
weekly.gif


На недельном графике мы видим ярко выраженный медвежий тренд: ADX\RSI давит на снижение, боллинжер всей "вилкой" за медведей. Также имеет место бычья скрытая дивергенция.

Дневной график:
daily.gif

Наблюдаем нисходящее движение в коррекции. Боллинжер за медведей. ADXу пока "параллельно" - индикатор в данный момент не информативен. Цена, хоть и пробила ключевой 23.6 фибо, но не закрепилась ниже, благодаря центробанкам, которые активно этому мешали. Пара движется к сопротивлению - 1.3512 (средняя боллинджера на дневке и нижняя на недельках).

H4:
h4.gif

Пара флетует. Пятница есть пятница) ADX начинает разворачиваться, поддерживая северную коррекцию. Боллинджер развернут на север.
Вывод: Сейчас пара в коррекции. Глобально - медведи давят. Среднесрочно-поддавливают. Ключевое сопротивление 1.3512. Ожидаю дальнейшего снижения, но после северной коррекции, цель - 23.6 фибо на (1.3355).
Ну а если учитывать фундаментальный фактор (а его все таки лучше учитывать), то следует быть очень осторожными с продажами. Центробанки не дремлют.
Последний раз редактировалось GREEEN 02 дек 2011, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Вообще, трейдинг - увлекательнейшее и приятное занятие. Главное - правильно подобрать антидепрессанты...
Прогнозы:
Сработавших: 20 Не оправданных: 14
Прибыль по депозиту: +22,5%
GREEEN offline
#4
02 дек 2011, 13:33
Аватар пользователя
Сообщений: 112
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 19:15
Вообще, трейдинг - увлекательнейшее и приятное занятие. Главное - правильно подобрать антидепрессанты...
Прогнозы:
Сработавших: 20 Не оправданных: 14
Прибыль по депозиту: +22,5%
Ваганыч offline
#5
02 дек 2011, 14:54
Аватар пользователя
Сообщений: 20818
Поблагодарили: 2642 раз(а) в 1686 сообщениях
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:04
4x_trader offline
#6
02 дек 2011, 15:00
Аватар пользователя
Сообщений: 3759
Поблагодарили: 589 раз(а) в 421 сообщениях
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 13:50
Вложения
дивергенция3.gif
дивергенция2.gif
дивергенция.gif
----------------------------------------------------------------------------------------------
Собаки лают, караван идёт. Основы Price Action Изображение
4x_trader offline
#7
02 дек 2011, 15:02
Аватар пользователя
Сообщений: 3759
Поблагодарили: 589 раз(а) в 421 сообщениях
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 13:50
... и последняя картинка:
дивергенция4.gif
Это ведь она и есть:
бычья скрытая дивергенция.PNG
----------------------------------------------------------------------------------------------
Собаки лают, караван идёт. Основы Price Action Изображение
GREEEN offline
#8
02 дек 2011, 16:24
Аватар пользователя
Сообщений: 112
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 19:15
Вообще, трейдинг - увлекательнейшее и приятное занятие. Главное - правильно подобрать антидепрессанты...
Прогнозы:
Сработавших: 20 Не оправданных: 14
Прибыль по депозиту: +22,5%
GREEEN offline
#9
03 дек 2011, 01:08
Аватар пользователя
Сообщений: 112
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 19:15
Прогноз полностью оправдался
Следующий анализ ожидаем с понедельника. Всем удачных выходных ;)
Вообще, трейдинг - увлекательнейшее и приятное занятие. Главное - правильно подобрать антидепрессанты...
Прогнозы:
Сработавших: 20 Не оправданных: 14
Прибыль по депозиту: +22,5%
Ваганыч offline
#10
03 дек 2011, 01:18
Аватар пользователя
Сообщений: 20818
Поблагодарили: 2642 раз(а) в 1686 сообщениях
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:04

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Список форумов

Часовой пояс: UTC + 4 часа (Russia: MSK) по летнему времени Удалить cookies форума

В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.