Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
GREEEN offline
#41
07 мар 2012, 21:57
Аватар пользователя
Сообщений: 112
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 19:15
GBP\USD; 07.03.2012
Weekly:
weekly.gif
Британский фунт нехило замедлил свой бычий полет и сдал позиции. Медведи пошли в атаку, и цена уже активно тестирует среднюю боллинжера. Сам боллинжер во флетовой конфигурации, а ADX в это время показывает нам что поддержки ни быкам, ни медведям пока не видать. Ключевая развязка как раз произойдет по закрытию недельной свечи, если оно будет ниже ключевого 1.5725 то ждать нам снижения, если выше, то вероятней всего цена забьется в относительно небольшом коридоре 1.5725-1.5806.
Daily:
daily.gif

А вот на этом графике все довольно поинтересней выглядит: Тренд ярко выраженный медвежий, это нам трактует повернутый на юг боллинжер, поддержка связки RSI/ADX, и, один из главных гвоздей программы - медвежья дивергенция.
H4:
Н4.gif
Видим поддержку медведей со стороны боллинжера. Минус - абсолютная не поддержка ADXом, но, судя по всему, место сильному импульсу медведей весьма имеет место быть, ADX перепродан. От продаж сью же минуту меня отталкивает огромное "но" - бычья скрытая дивергенция на графике. Цена вполне может в рамках коррекции сходить к слиянию 38.2 фибо и средней боллинжера на Н4 (1.5806), если у нее появится поддержка со стороны покупателей, которая "сдвинет" ADX в сторону быков. Углубимся в более мелкие фреймы...
H1:
Н1.gif

Ярко выраженный коридор. Ничего лишнего. Коридор в боллинжере, коридор в ADX/RSI, полноценная неопределенность.
Вывод: Ожидаю преимущественно дальнейшее снижение пары, с целями до 1.5584. Но следует учитывать множество противоречивых факторов, цена вполне перед снижением может сходить в коррекцию до 1.5806. Альтернативный сценарий рассматриваю при пробитии 38.2 фибо на 1.5806, и закреплении выше этого уровня.
Оправдался с обычной погрешностью до 20 п. (Low day 1.5602)
Последний раз редактировалось GREEEN 17 мар 2012, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Вообще, трейдинг - увлекательнейшее и приятное занятие. Главное - правильно подобрать антидепрессанты...
Прогнозы:
Сработавших: 20 Не оправданных: 14
Прибыль по депозиту: +22,5%
GREEEN offline
#42
14 мар 2012, 08:53
Аватар пользователя
Сообщений: 112
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 19:15
Eur\Usd; 14.03.2012
Weekly:
weekly.gif

На недельках у самой ликвидной пары у нас назревает "огромный спуск в преисподнюю", с целями до 0.0 фибо на 1.2619. Судя по ADX, набирает скорость нисходящий тренд, а если судить по боллинжеру то он попросту продолжается. Стопорит пока медведей лишь "тенкан-сен", на 1.3042, но как долго смогут сдержать бычки такой яростный натиск?..сейчас разберемся на более мелких фреймах.
Daily:
daily.gif

На дневках видим что пара на грани срыва, флетовая конфигурация боллинжера пробита в сторону медведей, Adx уже "ниже плинтуса", и становится понятно почему пара стопорится от дальнейшего снижения - на данном уровне слияние нижней границы ишимоку на дневке и тенкан-сен на недельках, что дает неплохой уровень поддержки. Пробитие этого уровня спустит пару до 0.0 фибо. И тут главный гвоздь в ж.... в мягком месте медведей - скрытая бычья дивергенция. Это значит что пара от данного уровня с легкостью может сходить в коррекцию до 23.6 фибо, чего продавцам бы очень не хотелось.
H4:
Н4.gif

Нисходящий тренд в рассвете сил. Это свидетельствует боллинжер всей "вилкой" и ADX/RSI. Но опасно! На перевес вылезла еще одна(!) бычья дивергенция. Такие консерваторы как я не будут игнорировать столь явную ловушку для яростных трейдеров, и переждут в тихой комнатке за чашечкой кофе.
H1-M30
Безымянный.jpg

А вот здесь на часовках уже началась война, быки наступают. В целом тренд южный, если судить по боллинжеру, но ADX свернут с пути медвежьего, а также ценой пробита нижняя линия "вилки". Коррекция более чем вероятна, на мой взгляд безрассудство продавать прямо сейчас. Лучше кофейку :mrgreen:
Вывод: Среднесрочную перспективу пары оцениваю как южную. Цели консервативно - до 0.0 фибо (1.2619). Но дивергенции, а также война на меньших фреймах может вполне вылится в коррекцию перед медвежьей бурей, цели коррекции - до 23.6 фибо (1.3168). Так что кофеек, чаек, конфетки - выжидаем удобного момента. Точка разворота и неоправдания сценария - пробитие быками 1.3168.
(не зря кофейку то наворачивали, с поддержкой фундамента евро пробил ключевую отметку)
Вообще, трейдинг - увлекательнейшее и приятное занятие. Главное - правильно подобрать антидепрессанты...
Прогнозы:
Сработавших: 20 Не оправданных: 14
Прибыль по депозиту: +22,5%
GREEEN offline
#43
27 мар 2012, 23:16
Аватар пользователя
Сообщений: 112
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 19:15
Итак порадуем вас, мои дорогие читатели, новым моим, столь непостоянным обзором :mrgreen:
Eur\Usd; 28.03.2012.
Weekly:
weekly.gif

Если судить по боллинжеру, евро входит в состояние флета, ADX поддерживает нападки быков, и цель которую я предвижу для начала - пересечение верхней боллинжера и линии "киджун-сен", на 1.3435.
Daily:
daily.gif

Бычья скрытая дивергенция вовсю обрабатывается. Пробита верхняя линяя боллинжера, что значит можно быть практически уверенным что отметка свыше быкам покорится. Само по себе пробитие верхней боллинжера уже дает двойной сигнал о переломе в сторону быков, хотя сам боллинжера пока настроен нейтрально. ADX поддерживает быков.
Н4:
Н4.gif

ADX в перепроданности и готов к выстрелу, тренд северный по боллинжеру, вполне логично ждать дальнейшего подъема. Ничего противоречивого - север, после поддержки ADX на этом фрейме.
Вывод: Покупки предпочтительны, первые цели на 1.3435, оттуда наблюдаем, можем ли взять 38.2 фибо на 1.5000
НЕ ОПРАВДАЛСЯ. Пара была сначала во флете, потом развернулась
Последний раз редактировалось GREEEN 04 апр 2012, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
Вообще, трейдинг - увлекательнейшее и приятное занятие. Главное - правильно подобрать антидепрессанты...
Прогнозы:
Сработавших: 20 Не оправданных: 14
Прибыль по депозиту: +22,5%
WWolf offline
#44
27 мар 2012, 23:24
Аватар пользователя
Сообщений: 16822
Поблагодарили: 970 раз(а) в 816 сообщениях
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:30
Откуда: Краснодар
Быть в меньшинстве – самое обычное дело для любого мыслящего человека
TrueTrail v1.6
Sanches offline
#45
28 мар 2012, 00:04
Сообщений: 4506
Поблагодарили: 67 раз(а) в 65 сообщениях
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:40
GREEEN offline
#46
29 мар 2012, 22:31
Аватар пользователя
Сообщений: 112
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 19:15
Коллеги, никто вас не заставляет "пересиживать", я к примеру сейчас вообще вне рынка, мелкие фреймы подсказали что пока туда лучше с покупками не суваться жду более определенной ситуевины :)
Вообще, трейдинг - увлекательнейшее и приятное занятие. Главное - правильно подобрать антидепрессанты...
Прогнозы:
Сработавших: 20 Не оправданных: 14
Прибыль по депозиту: +22,5%
GREEEN offline
#47
02 апр 2012, 09:26
Аватар пользователя
Сообщений: 112
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 19:15
GBP\USD; 02.04.2012.
Weekly:
weekly.gif

На графике господствует флет, если верить боллинжеру, точнее "господствовал", ведь верхняя линяя уже пробита быками, вместе с ключевым сопротивлением фибо на дневке. Что ж, с определенной долей вероятности можно вполне ожидать от быков нечто большего, тем более что ADX нехило "давит" на северный полет. Ложка дегтя в безоблачное парение в облаках цены внесена сегодня (снова) скрытой медвежьей дивергенцией. Это значит что скоро вполне можно ждать обвала пары фигуры на две, по дневным меркам.
Daily:
daily.gif

Что же ждать от меньших фреймов? дневка во многом патокает неделькам, ADX за продолжения банкета быков, боллинжер двумя линиями "за" и одной нижней "нейтрально" относится к сему порыву. Но! опять же медвежья дивергенция портит всю картину, уже более явная нежели на недельках. Мимо ушей уже такой явный знак не пропустить, это может означать как и легкую коррекцию, которая сейчас и происходит, так и более углубленную, вплоть до 38.2 фибо. Опасное время нынче..)
H4:
h4.gif

Этот таймфрейм нагляно показывает нам войну на выживание: ADX в коррекции, юг не поддерживает (что пока радует), боллинжер в таком же смятении как и на дневке (две линии из трех за север, одна нейтральная). И вот что интересно, еще одна медвежья(!) дивергенция.
Вывод: Что ж, основные индикаторы показывают, что ждать нам дальнейших атак быков предпочтительнее, но есть очень большая вероятность углубленной коррекции, обусловленной тремя дивергенциями. Поэтому сценария у меня аж 3: 1) наиболее вероятно отбитие от 50.0 фибо, и движение в северном направлении с целями до 61.8 фибо, на 1.6164. 2) коррекция углубится до 1.5940, а там уже шансы у быков значительно уменьшатся, ведь будет пробита ключевая поддержка, но есть шанс отбития и возобновления восходящего тренда. и 3) разворот с пробитием второй ключевой точки на 1.5940, на сегодня это точка "невозврата" сценария. Все три сценария имеют место быть. Рекомендации: их две: 1) выждать окончание войны на мелких фреймах. 2) купить прямо сейчас с коротким стопом.
Обработался альтернативный сценарий 3, дивергенции обработались, после краткого полета на север
Последний раз редактировалось GREEEN 04 апр 2012, 08:45, всего редактировалось 1 раз.
Вообще, трейдинг - увлекательнейшее и приятное занятие. Главное - правильно подобрать антидепрессанты...
Прогнозы:
Сработавших: 20 Не оправданных: 14
Прибыль по депозиту: +22,5%
Sanches offline
#48
02 апр 2012, 09:40
Сообщений: 4506
Поблагодарили: 67 раз(а) в 65 сообщениях
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:40
GREEEN offline
#49
04 апр 2012, 08:42
Аватар пользователя
Сообщений: 112
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 19:15
Добрый, санчес) статистику изменяю согласно обработке прогнозами, и мне абсолютно без разницы какой у вас там "Четкий" селл, я торгую по своей системе, и она меня не подвела, я закрылся по траллу с небольшим плюсом :D.
Обработался по фунту как раз один из альтернативных сценариев, дивергенции практически всегда себя обрабатывают, и я ждал этого фейеричного падения. Увидел сетап при котором я ничего практически не теряю и вошел в рынок, заработал копейки, но это лучше чем ничего. Суть сама может быть непонятна, но объяснять это не имеет смысла никому это неинтересно, важен результат :|
А с евро да, непостоянен он стал с долговым кризисом, сегодня индюки показывают одно, завтра другое, его занесем в список неоправданных..
И в заключение - я не ставлю задачу перед собой чтобы мои прогнозы обрабатывались на все 500%, мне важно другое, научится сохранять и увеличивать прибыль согласно моей системе. И система моя практически всегда ограждает меня от ложных сетапов, и даже если прогноз у меня скажем за север, то я не войду в этом направлении без определенного сигнала. И пусть хоть все прогнозы будут "красненькие", мне важней мое депо. Надеюсь вы меня поняли)
Вообще, трейдинг - увлекательнейшее и приятное занятие. Главное - правильно подобрать антидепрессанты...
Прогнозы:
Сработавших: 20 Не оправданных: 14
Прибыль по депозиту: +22,5%
Sanches offline
#50
04 апр 2012, 09:51
Сообщений: 4506
Поблагодарили: 67 раз(а) в 65 сообщениях
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:40

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Список форумов

Часовой пояс: UTC + 4 часа (Russia: MSK) по летнему времени Удалить cookies форума

В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.