Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
GREEEN offline
#51
16 апр 2012, 00:39
Аватар пользователя
Сообщений: 112
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 19:15
Ну давайте, коллега, попорядку, уже не в первый раз читаю Ваши посты и видно довольно таки сумбурную кучу слов, за которыми скрывается какой никакой но смысл). Что касается моей системы - как я написал в первом посте это "бета" версия. Над доработками к ней я активно думаю, идеи есть, но, как вы понимаете, с "высшими" таймфреймами протестировать довольно сложновато, очень долго ожидается действительно верный по всем параметрам для меня сигнал. О моих задумках в последствии можно будет почитать в прогнозах, если конечно они себя оправдают. Исходя из моей "бета" версии, я приму абсолютно любую объективную критику, мне это интересно, и возможно меня подобная критика натолкнет на дельную мысль, за что Вам отдельное спасибо :)
По поводу ожиданий "фейеричного падения", прокомментирую эту ситуацию. Я написал в прогнозе своем что следует быть очень осторожным. Дивергенция это для меня очень щепетильный предмет, в 90% случаев, по моим наблюдениям, он обрабатывается, причем с лихвой, и не учитывать это невозможно. В рынок я вошел сугубо по расчету личным, при наименьших потерях выбрал рискнуть (далеко не всегда я действую как консерватор). Вы верно отметили - траллы довольно щепетильная штука, их оптимизация моя из первоочередных целей, но отмечу, что в итоге все таки у меня цель не правильный прогноз, а верная реакция на реакции рынка, тафтология, но это так) рынок в любой момент может вопреки всему идти в абсолютно любое направление, было бы бредом видеть только один вариант развития событий, я отношусь к рынку как к череде вероятностей, и торгую этими же вероятностями. Точнее стараюсь)

Чего же я ждал? реакции рынка, определенности. Индикаторы говорят одно, дивергенции другое.

А что до прогноза - не вижу смысла приписывать его к "красным", потому что альтернативный сценарий я написал, и он таки обработался. КОгда я вижу однозначное направление, и нет альтернатив (а такое бывает и часто), а рынок идет вопреки всему в другом, то приписываю к необработанным, все просто. Точно также оцениваю и обработку прогноза, проще говоря если рынок пошел по моему основному сценарию - он зеленый, если альтернативный описанный - никакой (не пишу никуда), если полностью вопреки всему - красный.

И кстати, ничего страшного, пишите и побольше, буду рад объективной критике ;) Ссылку обязательно прочту, ибо интересно.
Вообще, трейдинг - увлекательнейшее и приятное занятие. Главное - правильно подобрать антидепрессанты...
Прогнозы:
Сработавших: 20 Не оправданных: 14
Прибыль по депозиту: +22,5%
dimas389 offline
#52
09 апр 2013, 21:35
Сообщений: 17
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 20:52
тоже пытался совместить сигналы АДХ и других индикаторов получилась система на подобии как у автора ветки, только выкинул рси и добавил макд с нестандартными параметрами.
Analiticman offline
#53
19 ноя 2014, 22:01
Аватар пользователя
Сообщений: 504
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 22:01
По идеи прогнозы не такие были и хорошие, раз не больше прогнозы ни кто не пишет, а судя по предыдущим прогнозам много было ложных сигналов и большая просадка по сделкам была в торговле.
Mr5Green offline
#54
13 мар 2015, 17:18
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59
Mr5Green offline
#55
11 июн 2021, 13:09
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59
Собственно, а почему нет?)

Именно этим вопросом я задался сегодня с утра.

С этой ветки, более 10 лет назад я начал свой путь.

Хочу отдать дань уважения Брокеру, с которого у меня все началось. Взлеты и падения. Я уходил, возвращался, снова уходил, приходил с другом, друг сдался, а следом и я, снова. Менял торговые системы как перчатки. Читал, изучал, исследовал. Терпел крах за крахом, победы за победами. Участвовал в вебинарах. И уверенно шел вперед, пока моя уверенность не сменялась разочарованностью. Но не в рынке. В себе.

Я понял, что рынок это олицетворение меня самого. Это хаос. Я есть хаос.

Жизнь не стояла на месте. Многое пройдено. Огромное количество невероятных событий, о которых я когда нибудь напишу книгу. И это будет чертовски интересный бестселлер).
Но ближе к делу.

Дело в том, что я в поисках брокера, который сможет соответствовать моим потребностям. ECN, скорость исполнения, центовые счета; а главное - MT5. Это не реклама - фреш просто идеально подходит. В данный момент я привожу в порядок свой аккаунт и адаптирую торговые инструменты для работы с сервером Riston Capital.

Я знаю, что форум мертвый. Народа в нем мало. Мой предыдущий аккаунт заблокирован из за отсутствия сделок - слишком уж старый) Но буду очень благодарен модераторам, если они уберут приписку из названия темы (ADX). Тема моя, и я хочу ее продолжить. Я довольно долго вел записи. Почему бы не вести их здесь – для меня это знаковое место.

Отдельный привет Ваганычу) Я тебя помню. И спасибо)
Mr5Green offline
#56
12 июн 2021, 16:12
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59
Инструменты готовы.

Для начала вкратце опишу, что и как я собираюсь делать.

Перечитал всю тему. Я начинал эту ветку в далеком 2010 году, имея за плечами годовой опыт работы на рынке. И работой это назвать можно лишь с натяжкой. Подходы основывались на базовых технических индикаторах, запаздывание которых психологически уничтожало меня еще больше, чем собственные предупределенности и заблуждения.

Т.к. индикаторы весьма разочаровали меня в свое время (сейчас время другое и вижу я это иначе), я углубленно занялся методом Price Action (второй этап становления меня как трейдера-уже ближе к духу, но отошел и от этого). Но движение цены и свечной анализ побудил меня сделать шаг дальше – анализ самого движения цены.

Дальше интересней. В силу того, что у меня есть параллельный проект, которому я отдал последние четыре года жизни и являюсь ключевым его звеном, я пришел к пониманию, что у меня попросту нет времени ни на жизнь, ни тем более на рынок.

Но рынок для меня это нечто большее, чем просто жажда наживы или желание быть правым. Чтобы найти время на исследование рынка я решил ускорить процесс – занялся изучением ООП (Объектно-Ориентированное Программирование), что открыло мне безграничный простор для тестирования и разработки собственной идеи. Полигон – около 30 лет исторических данных и безграничные возможности. Я существенно ускорил процесс тестирования и исследования. И мог делать это тогда, когда мне стало удобно.

Основываясь на своем собственном исследовании я вывел порядка 50 торговых паттернов (далее Pattern), которые вложил в основу собственной стратегии, определяя направление движения рынка. И приступил к разработке торговой стратегии внутри этих паттернов.

Последние два года я исследовал рынок и разрабатывал собственный метод анализа. Базирую этот метод на Числовом Ряде Фибоначчи, BP (Balance Point-ППЗ-Пивот – буду обозначать далее как BP), Channels (Равноудаленный канал – буду обозначать далее как Сhannel), Impulses (Импульсы – однонаправленное движение цены), а также TimeZones (Временные Зоны).
Mr5Green offline
#57
12 июн 2021, 16:45
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59
К слову сказать, рынок это не основной мой род деятельности. Поэтому внутридневная торговля только в разработке. Дело в том, что для торговли Intraday, на мой взгляд, крайне необходимо учитывать гораздо больше факторов. Новостной фон, волатильные колебания – главные из них. И для этого необходимы куда более быстрые расчеты, куда более быстрая реакция на них. Больший учет факторов-больше внимательность-ты не отходишь от терминала. Поэтому бОльшую часть процессов я попросту автоматизировал. Например ММ(Мани Менеджмент), расчеты ключевых уровней и их разметка, анализ самих паттернов. Так я написал собственные инструменты, которые облегчают мне рыночный анализ и саму торговлю. Я пришел к комфорту, именно тому, что мне было нужно.

«Зачем ты здесь? Тут никого нет! Иди в другие форумы и обсуждай идеи, там получишь больше!! Глупо…» - я просто немного сентиментален, наверное) Записи велись в другом месте и были доступны только мне. Почему бы не вести их здесь?) У брокера, которого я выбрал из-за удобных мне торговых условий.
В этой ветке я буду публиковать недельные и месячные торговые идеи. Выглядеть будет это так: с момента открытия новой торговой недели (или нового торгового месяца) я буду публиковать свои идеи и редактировать пост в зависимости от отработки/неотработки этой идеи дополнительным комментарием. Для анализа этих идей я буду использовать периоды MN1-W1-H4-H1. Торговля будет осуществляться на H1/H4.
Нечто вроде "дневника" для себя. Форум существует уже достаточно давно, доступен с любого устройства - тоже удобство)

Внутридневные прогнозы пока публиковать не буду – это попросту будет отнимать больше времени, которым я не располагаю. Рынок открывается для меня в 4 утра. Я не жаворонок, мягко говоря) Но внутри дня я тоже торгую, система разрабатывается, но для H12 – c 4 часов дня я могу найти время на рынок. Когда будет налажен мой «режим» – возможно полетят прогнозы внутри дня)
Mr5Green offline
#58
12 июн 2021, 17:18
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59
Ну и к делу. Покажу недавнюю торговую идею, которая уже себя отработала.
На месячном ТФ (MN1) GBPUSD появился Sell паттерн с весомой вероятностью отработки. На графике H4 отметил открытие месяца. Цель BP (Target1) достигнута. Вижу потенциал снижения до второй цели, но как правило мне достаточно первого диапазона-вероятность достижения второй цели снижается на 20-25%.

Я консервативен в своей торговле. Риск на вход 1%, коэффициент не ниже 1 к 1, но чаще беру 1 к 2/3.
Изображение
Mr5Green offline
#59
14 июн 2021, 10:08
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59
Как это будет выглядеть.

Сегодня начало торговой недели и я начинаю поиск паттернов на W1 графике. Начало каждого месяца - ищу паттерны на MN1.

Если я нахожу этот паттерн - я определяю диапазон его отработки - границы. А уже внутри этих границ я ищу возможности для входа в направление паттерна.

Я анализирую только те пары, по которым провел свое исследование: это 7 основных долларовых пар: EURUSD, GBPUSD, USDJPY, AUDUSD, NZDUSD и USDCHF.

Фактически со своими инструментами для торговли я могу анализировать любые графики, но анализ, исследование и тестирование я проводил только с этими 7. Уверен что это хорошо будет работать на любых рынках, но нужна какая то граница, которую я подвел именно для своей торговли.

Я буду писать диапазон, если четкий Pattern найден. Диапазоны Pattern's будут состоять из основных трех уровней поддержки/сопротивления. По умолчанию вероятность отработки первой цели будет колебаться в районе 76-80%. Уровень отработки второй цели будет колебаться от 50 до 60%.

Не отработка. Я торгую недельные паттерны на таймфремах М30-H1. Месячные паттерны на таймфремах H2-H4. По умолчанию действуют такие правила. Если на торгующем таймфрейме цена пробивает и закрепляется выше/ниже уровня поддержки/сопротивления - вероятность отработки паттерна падает на 10%. Если на обоих торгуемых таймфреймах происходит подобное - получаем снижение вероятности на 20%. Но следует учесть, что даже при таком подходе остается минимум 60% вероятность отработки даже после закрепления. Полная 100% не отработка - цена на ТФ паттерна закрепляется выше/ниже ключевого уровня границы.

Следует учесть, что это не "грааль", рынки это череда вероятностей. Я лишь буду указывать на бОльшие вероятности. А внутри этих вероятностей я уже для себя ищу потенциальные точки входа с наименьшим риском.

Итак сегодня на недельные цели я определил три пары:
USDJPY Pattern Buy;
USDCHF Pattern Buy;
USDCAD Pattern Sell.

Ниже постами я разберу их чуть подробней
Mr5Green offline
#60
14 июн 2021, 10:25
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59
USDJPY. M30. Pattern Buy W1.

Support 109.560
Target 1 Resistance 109.886
Target 2 Resistance 110.214

Активный восходящий тренд на M30. Пробой Trigger, цена флетом продавливает нижнюю трендовую. Северное давление преобладающее, вполне вероятен восходящий импульс. Первой цели после пробоя триггера цена не достигла и ушла в коррекционное движение, но трендовая выдержала прогнозируемый нисходящий импульс. Вошел в покупки на M30. Риск прибыль 1 к 1,3.

Изображение

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2


Список форумов

Часовой пояс: UTC + 4 часа (Russia: MSK) по летнему времени Удалить cookies форума

В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.