Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
#1
14 апр 2013, 10:03
Аватар пользователя
Сообщений: 961
Поблагодарили: 39 раз(а) в 34 сообщениях
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 09:03
МИР ВАЛЮТНЫХ КРОССОВ.

Предлагаю "взвешивать" валюты.
Смотреть какая тяжёлая, а какая пушинка.
Конечно вернее сказать какая крепчает, а какая слабеет.
Предлагаю кому-либо следующую таблицу.
Смотрят на дневной индикатор (Средние, каналы и аллигатор) смотрят на тренд.
Не сложно по трендам увидеть - какая валюта крепчает, а какая слабеет. Соответсвенно рисуем тренд пары в таблице и по таблице сравнивая валюты (какая к какой крепчает, а какая к какой слбеет) присваивается номер силы. Так сказать рейтинг крепости.
(В от головы взятом примере - евро самая крепчающая, йена самая слабеющая).
По первой тройке (сильных валют) в паре с последней тройкой (самыми слабыми валютами) и будем работать. Понятно, что указывается стоп, где тренд ломается.
Просто я убеждаюсь, что разумно докупаясь на падениях в восходящем тренде (моё правило возле серии поддержек не более 5 раз) - оправдывает себя. Стойкие тренды сломать не легко.
Это удобно для тех, кто слабо владеет управлением капитала.
Например сейчас тренд евроавстралиец падающий. Цена сейчас по закрытию 12 апреля 1,24685.
Стоп тренда 1,333 Докупаемся австралийцем(вернее допрадаём пару по дороже, "солимся", "шорт") 1,2524 1,272 1,3 и 1,32По мере положительного результата по докупке - закрываем в плюсе. (Т.е. докупки не держим до конечной цели, а закрываем как только она заработала. Я например люблю закрывать плюсовую позицию при подходе к следующе - пока ещё минусовой. так без риска можно раз пять зарабатывать на временном коридоре). Но это у меня зависит от движения. Бывает закрываю и 50% до следующего профита и 30%...
Именно по предлагаемой таблице я продал (засолил) вчера эту пару. Посморим к чему это приведёт.

Да, забыл. Цель моего предложения - это недельный прогноз "крепкая-слабая", в котором указывать нумерацию крепкости валют по дневному периоду.
Прогноз (как я понимаю) должен вести человек, разбирающийся в тренде.

У Алексея (Ваганыча) прогноз трендовый по ADХ.
Есть трендовый по Ишумоку, который ближе к прогнозу по средним...

Этот прогноз "крепкая-слабая" также могут делать волновики и "ганцы".

Моё предложение очень простое. Если доллар растёт к евро, а британ растёт к доллару то очевидно, что устойчивей рост британа по отношению к евро.
Кстати вопрос - у меня в терминале нет пары британский фунт - новозеландсикй доллар....
А у остальных есть ?
Часто слышу, что у других пар волотильность ниже, чем у евробакса. Но это очень спекулятивная пара. Она трендит по жутким правилам, которые тяжело контролировать. И главное - работа по другим парам оправдывает мои ожидания... Спрэд большой? Но думаю он не больше лосиной просадки...
Вложения
_1_~1.JPG
Последний раз редактировалось "старина" 09 июн 2013, 19:01, всего редактировалось 10 раз(а).
С уважением, Виталий.
Vladimir21 offline
#2
14 апр 2013, 22:30
Аватар пользователя
Сообщений: 83
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 13:00
Откуда: Вологда
Отличная идея. У меня она появлялась года полтора назад, но тогда идей было много и эта подзабылась. Получается определяем индекс (силу) каждой валюты и подбираем пару с максимальной перспективой роста и максимальной перспективой падения индекса. Таким образом ловим мощное движение. Только твоя стратегия мне не подходит. У меня агрессивный (разумно) ММ. Я предпочитаю искать точные входы с минимальными рисками. Кстати, упрощённое использование этой системы: на прошедшей неделе основные движения евробакса, фунтобакса и австробакса были синхронными а значит причиной движений было изменение индекса бакса. Значит по перспективе пар еврофунт и евроавстр можно предположить какая из пар даст наибольшее движение. Вобщем тему поддерживаю и постараюсь на сколько смогу помогать.
Успех зависит от того, как вы реагируете на неожиданные возможности.(Росс Перо)
#3
15 апр 2013, 07:32
Аватар пользователя
Сообщений: 961
Поблагодарили: 39 раз(а) в 34 сообщениях
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 09:03
Последний раз редактировалось "старина" 15 апр 2013, 11:07, всего редактировалось 2 раз(а).
С уважением, Виталий.
#4
15 апр 2013, 08:19
Аватар пользователя
Сообщений: 961
Поблагодарили: 39 раз(а) в 34 сообщениях
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 09:03
Я напечатал таблички и мулюю карандашом тренды, потом по ним начиная с евро раскладываю фишки ))))
И внизу таблички пишу результаты :lol:
А потом смотрю какая пара из тройки лидеров подходит к моему сигналу. :geek:
Вложения
%2520-1_~1.JPG
1.JPG
Последний раз редактировалось "старина" 05 май 2013, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Виталий.
#5
15 апр 2013, 08:39
Аватар пользователя
Сообщений: 961
Поблагодарили: 39 раз(а) в 34 сообщениях
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 09:03
У меня под каждый столбец есть окна. Их семь штук. Начиная с евро и заканчивая CHF.
Открыл окно и чирканул тренд.
Вложения
Безымянный.jpg
Это столбец GBR, который второй (после Евро идёт)
7.jpg
Первый столбец пар с Евро
5.jpg
AUD
4.jpg
NZD
3.jpg
USD
2.jpg
CAD
1.jpg
Последний CHF JPY
Последний раз редактировалось "старина" 15 апр 2013, 09:18, всего редактировалось 3 раз(а).
С уважением, Виталий.
#6
15 апр 2013, 08:47
Аватар пользователя
Сообщений: 961
Поблагодарили: 39 раз(а) в 34 сообщениях
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 09:03
С уважением, Виталий.
#7
15 апр 2013, 11:05
Аватар пользователя
Сообщений: 961
Поблагодарили: 39 раз(а) в 34 сообщениях
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 09:03
Себя перепостил как-то.... :oops:
Последний раз редактировалось "старина" 15 апр 2013, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Виталий.
Vladimir21 offline
#8
15 апр 2013, 12:09
Аватар пользователя
Сообщений: 83
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 13:00
Откуда: Вологда
Джим Рон (знаменитый американский философ бизнеса) учит: никогда не говори "сделай". Всегда говори "давай сделаем вместе". Так что руки не опускай и давай вместе доведём эту тему до состояния грааля. Ты очень грамотно переименовал тему. Графики цены действительно развиваются по тем же законам, что и весь мир. Цена как и вода течёт по пути наименьшего сопротивления. Ганн и Элиот на этом строили свои стратегии. Я нашёл трейдера, который, помоему, грамотно объединил и упростил их. Погугли Игорь Саядов. Нам с тобой надо научиться определять не тренды, а намерение цены на дальнейшее движение по пути наименьшего сопротивления.
Успех зависит от того, как вы реагируете на неожиданные возможности.(Росс Перо)
#9
15 апр 2013, 12:14
Аватар пользователя
Сообщений: 961
Поблагодарили: 39 раз(а) в 34 сообщениях
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 09:03
С уважением, Виталий.
#10
15 апр 2013, 12:15
Аватар пользователя
Сообщений: 961
Поблагодарили: 39 раз(а) в 34 сообщениях
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 09:03
С уважением, Виталий.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Список форумов

Часовой пояс: UTC + 4 часа (Russia: MSK) по летнему времени Удалить cookies форума

В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.